Gebietsliga Nordwest/Waldviertel - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Grafenwörth USC USC Grafenwörth 13 11 1 1 40:11 34
2 Team - USC Schweiggers USC Schweiggers 13 10 3 0 41:10 33
3 Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya USV Raabs/Thaya 13 9 2 2 39:17 29
4 Team - SC Gmünd SC Gmünd 13 8 2 3 35:17 26
5 Team - SC Admira Gföhl SC Admira Gföhl 13 7 3 3 27:22 24
6 Team - USV Groß Gerungs USV Groß Gerungs 13 6 3 4 21:18 21
7 Team - Hartl Haus SC SC Hartl Haus 13 6 1 6 20:25 19
8 Team - KSV Röschitz KSV Röschitz 13 5 2 6 39:42 17
9 Team - Großweikersdorf SV Großweikersdorf/Wiesendorf 13 3 3 7 19:31 12
10 Team - St. Martin SC SC St. Martin 13 3 2 8 17:28 11
11 Team - SC Traismauer SC Traismauer 13 3 1 9 30:37 10
12 Team - SV Cardea Rehberg SV Rehberg 13 2 3 8 16:50 9
13 Team - 1. SV Appel Vitis 1. SV Vitis 13 2 1 10 17:36 7
14 Team - SV Horn SV Horn Amateure 13 1 3 9 12:29 6
USV Raabs/Thaya - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya

USV Raabs/Thaya

Gebietsliga Nordwest/Waldviertel | Niederösterreich

3. Tabellenrang


Verein: USV Raiffeisen Raabs/Thaya

News-Beiträge USV Raabs/Thaya

Spielplan USV Raabs/Thaya

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 04.08. 16:30 Cup Team - SV SPK Gr.Siegharts SV GroßsieghartsTeam - USV Raiffeisen Raabs/Thaya USV Raabs/Thaya 1:2 
Sa, 18.08. 17:30 1 Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya USV Raabs/ThayaTeam - KSV Röschitz KSV Röschitz 7:3  (3:1)
Sa, 25.08. 17:00 2 Team - SV Cardea Rehberg SV RehbergTeam - USV Raiffeisen Raabs/Thaya USV Raabs/Thaya 1:4  (1:2)
So, 02.09. 11:00 3 Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya USV Raabs/ThayaTeam - SV Horn SV Horn Amateure 2:1  (1:1)
Sa, 08.09. 19:30 4 Team - USC Schweiggers USC SchweiggersTeam - USV Raiffeisen Raabs/Thaya USV Raabs/Thaya 1:1  (0:1)
So, 16.09. 16:30 5 Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya USV Raabs/ThayaTeam - SC Admira Gföhl SC Admira Gföhl 4:0  (0:0)
Sa, 22.09. 16:00 6 Team - Hartl Haus SC SC Hartl Haus Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya USV Raabs/Thaya 0:5  (0:4)
Sa, 29.09. 16:00 7 Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya USV Raabs/ThayaTeam - SC Gmünd SC Gmünd 3:0  (1:0)
Sa, 06.10. 15:30 8 Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya USV Raabs/ThayaTeam - SC Traismauer SC Traismauer 6:2  (2:1)
So, 14.10. 15:30 9 Team - St. Martin SC SC St. Martin Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya USV Raabs/Thaya 1:0  (0:0)
Sa, 20.10. 15:00 10 Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya USV Raabs/ThayaTeam - USV Groß Gerungs USV Groß Gerungs 2:2  (2:1)
Do, 25.10. 19:30 Cup Team - Kirchschlag/Waldv. USV Kirchschlag/Waldv.Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya USV Raabs/Thaya 1:6 
So, 28.10. 14:00 11 Team - Grafenwörth USC USC Grafenwörth Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya USV Raabs/Thaya 5:0  (2:0)
Sa, 03.11. 14:00 12 Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya USV Raabs/ThayaTeam - 1. SV Appel Vitis 1. SV Vitis 2:1  (1:0)
Sa, 10.11. 14:00 13 Team - Großweikersdorf SV Großweikersdorf/WiesendorfTeam - USV Raiffeisen Raabs/Thaya USV Raabs/Thaya 0:3  (0:2)
So, 24.03. 15:30 14 Team - KSV Röschitz KSV RöschitzTeam - USV Raiffeisen Raabs/Thaya USV Raabs/Thaya Tickern
So, 31.03. 16:30 15 Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya USV Raabs/ThayaTeam - SV Cardea Rehberg SV Rehberg Tickern
So, 07.04. 16:30 16 Team - SV Horn SV Horn AmateureTeam - USV Raiffeisen Raabs/Thaya USV Raabs/Thaya Tickern
So, 14.04. 16:30 17 Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya USV Raabs/ThayaTeam - USC Schweiggers USC Schweiggers Tickern
So, 21.04. 16:30 18 Team - SC Admira Gföhl SC Admira GföhlTeam - USV Raiffeisen Raabs/Thaya USV Raabs/Thaya Tickern
So, 28.04. 16:30 19 Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya USV Raabs/ThayaTeam - Hartl Haus SC SC Hartl Haus Tickern
So, 05.05. 16:30 20 Team - SC Gmünd SC Gmünd Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya USV Raabs/Thaya zum Ticker
So, 12.05. 16:30 21 Team - SC Traismauer SC TraismauerTeam - USV Raiffeisen Raabs/Thaya USV Raabs/Thaya zum Ticker
So, 19.05. 16:30 22 Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya USV Raabs/ThayaTeam - St. Martin SC SC St. Martin Tickern
So, 26.05. 17:00 23 Team - USV Groß Gerungs USV Groß GerungsTeam - USV Raiffeisen Raabs/Thaya USV Raabs/Thaya Tickern
So, 02.06. 17:30 24 Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya USV Raabs/ThayaTeam - Grafenwörth USC USC Grafenwörth Tickern
So, 09.06. 17:30 25 Team - 1. SV Appel Vitis 1. SV VitisTeam - USV Raiffeisen Raabs/Thaya USV Raabs/Thaya Tickern
So, 16.06. 17:30 26 Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya USV Raabs/ThayaTeam - Großweikersdorf SV Großweikersdorf/Wiesendorf Tickern

Kader USV Raabs/Thaya

Tor

Spieler
Dominik Bacher
Lukas Kucirek

Verteidigung

Spieler
Christoph Gruber
Leander Hanko
Stefan Hölzl
Nico Priemayr
Mario Rieder
Rene Rieder
Matthias Schön
Zdenek Stepanovsky

Mittelfeld

Spieler
Manuel Buchtele
Jürgen Celoud
Roman Fischer
Florian Kranzl
Mathias Kranzl
Matthias Nagl
Philip Reifschneider
Philipp Schmid
Nico Schrittwieser

Sturm

Spieler
Philipp Högenauer
Martin Repa

Unbekannt

Spieler
Philip Bittner
Markus Zeiner

Stammdaten

Verein Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya USV Raiffeisen Raabs/Thaya
Stadion Thayatal-Stadion

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).