Regionalliga Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf 12 9 1 2 37:10 28
2 Team - FC Mauerwerk FC Mauerwerk 12 9 0 3 24:10 27
3 Team - SV Leobendorf SV Leobendorf 12 7 3 2 26:11 24
4 Team - ASK/BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck/L. 12 6 2 4 16:16 20
5 Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club 12 6 2 4 20:23 20
6 Team - SK Rapid II SK Rapid II 11 6 1 4 20:10 19
7 Team - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten Juniors 12 5 4 3 19:16 19
8 Team - SV Mattersburg Amateure SV Mattersburg Am. * 11 5 3 3 20:18 18
9 Team - FCM Profibox Traiskirchen FCM Traiskirchen 12 5 2 5 21:20 17
10 Team - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Mannsdorf-Großenzersdorf 11 5 2 4 16:17 17
11 Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See 12 4 4 4 23:22 16
12 Team - SC Team Wiener Linien SC Wiener Linien 11 3 5 3 17:19 14
13 Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf 12 3 3 6 13:19 12
14 Team - Admira Juniors Admira Juniors 12 1 2 9 12:27 5
15 Team - FC Stadlau FC Stadlau 12 0 4 8 12:33 4
16 Team - SV Schwechat SV Schwechat 12 0 2 10 7:32 2
SC/ESV Parndorf - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SC/ESV Parndorf 1919

SC/ESV Parndorf 1919

Regionalliga Ost | Burgenland

13. Tabellenrang


Verein: SC/ESV Parndorf 1919

News-Beiträge SC/ESV Parndorf

Spielplan SC/ESV Parndorf

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Di, 10.07. 18:30 Cup Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV ParndorfTeam - SC Wiener Neustadt Wiener Neustadt 1:0  (0:0)
So, 22.07. 16:30 Cup Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV ParndorfTeam - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach 0:3  (0:2)
Fr, 27.07. 19:30 Cup Team - SC RAIKA Frauenkirchen FrauenkirchenTeam - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf 0:4 
Fr, 10.08. 19:00 2 Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV ParndorfTeam - SC Team Wiener Linien SC Wiener Linien 0:0  (0:0)
Di, 14.08. 19:00 Cup Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV ParndorfTeam - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See 2:3 
Fr, 17.08. 19:00 3 Team - ASK/BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck/L.Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf 4:3  (3:1)
Fr, 24.08. 19:00 4 Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV ParndorfTeam - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See 0:1  (0:1)
Di, 28.08. 19:00 1 Team - SK Rapid II SK Rapid IITeam - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf 2:0  (2:0)
Fr, 31.08. 19:30 5 Team - FCM Profibox Traiskirchen FCM TraiskirchenTeam - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf 2:0  (0:0)
Fr, 07.09. 19:00 6 Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV ParndorfTeam - SV Leobendorf SV Leobendorf 0:2  (0:2)
Fr, 14.09. 19:00 7 Team - SV Mattersburg Amateure SV Mattersburg Am.Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf 2:1  (1:1)
Fr, 21.09. 19:00 8 Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV ParndorfTeam - FC Mauerwerk FC Mauerwerk 2:1  (0:0)
Sa, 29.09. 14:00 9 Team - FC Stadlau FC StadlauTeam - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf 0:0  (0:0)
Fr, 05.10. 19:00 10 Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV ParndorfTeam - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club 2:1  (1:0)
Fr, 12.10. 18:45 11 Team - Admira Juniors Admira JuniorsTeam - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf 2:3  (2:1)
Fr, 19.10. 19:30 12 Team - ASK Ebreichsdorf ASK EbreichsdorfTeam - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf 2:2  (0:1)
Do, 25.10. 19:00 13 Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV ParndorfTeam - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten Juniors Tickern
Sa, 03.11. 16:00 14 Team - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Mannsdorf-GroßenzersdorfTeam - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf Tickern
Fr, 09.11. 19:00 15 Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV ParndorfTeam - SV Schwechat SV Schwechat Tickern
Sa, 17.11. 15:00 16 Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV ParndorfTeam - SK Rapid II SK Rapid II Tickern
So, 10.03. 15:30 17 Team - SC Team Wiener Linien SC Wiener LinienTeam - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf Tickern
Fr, 15.03. 19:00 18 Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV ParndorfTeam - ASK/BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck/L. Tickern
Fr, 22.03. 19:00 19 Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am SeeTeam - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf Tickern
Fr, 29.03. 19:00 20 Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV ParndorfTeam - FCM Profibox Traiskirchen FCM Traiskirchen Tickern
Sa, 06.04. 16:30 21 Team - SV Leobendorf SV LeobendorfTeam - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf Tickern
Fr, 12.04. 19:00 22 Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV ParndorfTeam - SV Mattersburg Amateure SV Mattersburg Am. Tickern
Fr, 19.04. 19:30 23 Team - FC Mauerwerk FC MauerwerkTeam - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf Tickern
Fr, 26.04. 19:00 24 Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV ParndorfTeam - FC Stadlau FC Stadlau Tickern
Fr, 03.05. 19:30 25 Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-ClubTeam - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf Tickern
Fr, 10.05. 19:00 26 Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV ParndorfTeam - Admira Juniors Admira Juniors Tickern
Fr, 17.05. 19:00 27 Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV ParndorfTeam - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf Tickern
So, 26.05. 16:30 28 Team - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten JuniorsTeam - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf Tickern
Fr, 31.05. 19:00 29 Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV ParndorfTeam - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Mannsdorf-Großenzersdorf Tickern
Fr, 07.06. 19:30 30 Team - SV Schwechat SV SchwechatTeam - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf Tickern

Kader SC/ESV Parndorf

Tor

Spieler
Bernhard Pulker
Christian Weidinger

Verteidigung

Spieler
Eric Auss
David Dornhackl
Emil Harrer
Thomas Jusits
Roman Kummerer
Felix Wendelin
Patrick Wolf

Mittelfeld

Spieler
Benjamin Knessl
Julian Loos
Lukas Umprecht

Sturm

Spieler
Emir Dilic
Gerhard Karner
Sandro Kizlin
Tobias Petritsch

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf 1919

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).