II. Liga Süd - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Sonnenresidenz Eberau SV Eberau 10 8 1 1 38:7 25
2 Team - SpG Edelserpentin SpG Edelserpentin 11 6 4 1 18:6 22
3 Team - SV Marsch Neuberg SV Neuberg 11 7 1 3 23:15 22
4 Team - ASK Schlaining ASK Schlaining 11 6 2 3 23:15 20
5 Team - SV Güssing SV Güssing 11 6 2 3 22:14 20
6 Team - Mühlgraben SV Mühlgraben 11 6 2 3 16:10 20
7 Team - ASKÖ Rotenturm Rotenturm 11 5 3 3 16:17 18
8 Team - SV Olbendorf Olbendorf 11 5 2 4 20:17 17
9 Team - UFC Jennersdorf UFC Jennersdorf 12 5 2 5 20:17 17
10 Team - SV Rechnitz SV Rechnitz 11 5 1 5 18:18 16
11 Team - USVS Rudersdorf USV Rudersdorf 11 4 2 5 28:24 14
12 Team - SC Grafenschachen Grafenschachen 11 4 2 5 17:29 14
13 Team - SV Großpetersdorf Großpetersdorf 11 2 3 6 12:16 9
14 Team - SV Heiligenbrunn SV Heiligenbrunn 11 2 2 7 10:30 8
15 Team - SV Heiligenkreuz SV Heiligenkreuz 11 0 3 8 8:25 3
16 Team - SV Deutsch Kaltenbrunn Deutsch Kaltenbrunn 11 1 0 10 12:41 3
Grafenschachen - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SC Grafenschachen

SC Grafenschachen

II. Liga Süd | Burgenland

12. Tabellenrang


Verein: SC Grafenschachen

News-Beiträge Grafenschachen

Spielplan Grafenschachen

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 28.07. 18:00 Cup Team - SC Grafenschachen GrafenschachenTeam - UFC Jennersdorf UFC Jennersdorf 2:3  (0:2)
So, 12.08. 17:00 1 Team - SC Grafenschachen GrafenschachenTeam - SV Deutsch Kaltenbrunn Deutsch Kaltenbrunn 3:1  (0:1)
Mi, 15.08. 17:00 2 Team - ASK Schlaining ASK SchlainingTeam - SC Grafenschachen Grafenschachen 7:2  (4:1)
So, 19.08. 17:00 3 Team - SC Grafenschachen GrafenschachenTeam - UFC Jennersdorf UFC Jennersdorf 2:1  (2:1)
Fr, 24.08. 19:30 4 Team - SV Großpetersdorf GroßpetersdorfTeam - SC Grafenschachen Grafenschachen 3:0  (2:0)
Sa, 08.09. 16:30 6 Team - SV Güssing SV GüssingTeam - SC Grafenschachen Grafenschachen 1:2  (0:0)
So, 16.09. 16:00 7 Team - SC Grafenschachen GrafenschachenTeam - SV Sonnenresidenz Eberau SV Eberau 1:5  (0:2)
Fr, 21.09. 19:00 5 Team - SC Grafenschachen GrafenschachenTeam - SV Heiligenbrunn SV Heiligenbrunn 0:0  (0:0)
So, 23.09. 16:00 8 Team - SC Grafenschachen GrafenschachenTeam - USVS Rudersdorf USV Rudersdorf 3:1  (2:1)
Sa, 29.09. 15:30 9 Team - SV Rechnitz SV RechnitzTeam - SC Grafenschachen Grafenschachen 2:2  (0:2)
So, 07.10. 15:30 10 Team - SC Grafenschachen GrafenschachenTeam - SpG Edelserpentin SpG Edelserpentin 1:2  (1:1)
Sa, 13.10. 15:00 11 Team - SV Olbendorf OlbendorfTeam - SC Grafenschachen Grafenschachen 6:1  (4:0)
So, 21.10. 15:00 12 Team - SC Grafenschachen GrafenschachenTeam - SV Marsch Neuberg SV Neuberg zum Ticker
Sa, 27.10. 15:00 13 Team - SV Heiligenkreuz SV HeiligenkreuzTeam - SC Grafenschachen Grafenschachen zum Ticker
So, 04.11. 14:00 14 Team - SC Grafenschachen GrafenschachenTeam - Mühlgraben SV Mühlgraben zum Ticker
Sa, 10.11. 15:00 15 Team - ASKÖ Rotenturm RotenturmTeam - SC Grafenschachen Grafenschachen zum Ticker
Sa, 02.03. 15:00 16 Team - SV Deutsch Kaltenbrunn Deutsch KaltenbrunnTeam - SC Grafenschachen Grafenschachen zum Ticker
Sa, 09.03. 15:00 17 Team - SC Grafenschachen GrafenschachenTeam - ASK Schlaining ASK Schlaining zum Ticker
Sa, 16.03. 15:00 18 Team - UFC Jennersdorf UFC JennersdorfTeam - SC Grafenschachen Grafenschachen zum Ticker
Sa, 23.03. 15:00 19 Team - SC Grafenschachen GrafenschachenTeam - SV Großpetersdorf Großpetersdorf zum Ticker
Sa, 30.03. 15:00 20 Team - SV Heiligenbrunn SV HeiligenbrunnTeam - SC Grafenschachen Grafenschachen zum Ticker
Sa, 06.04. 16:30 21 Team - SC Grafenschachen GrafenschachenTeam - SV Güssing SV Güssing zum Ticker
Sa, 13.04. 16:30 22 Team - SV Sonnenresidenz Eberau SV EberauTeam - SC Grafenschachen Grafenschachen zum Ticker
Sa, 20.04. 16:30 23 Team - USVS Rudersdorf USV RudersdorfTeam - SC Grafenschachen Grafenschachen zum Ticker
Sa, 27.04. 17:00 24 Team - SC Grafenschachen GrafenschachenTeam - SV Rechnitz SV Rechnitz zum Ticker
Sa, 04.05. 17:00 25 Team - SpG Edelserpentin SpG EdelserpentinTeam - SC Grafenschachen Grafenschachen zum Ticker
Sa, 11.05. 17:00 26 Team - SC Grafenschachen GrafenschachenTeam - SV Olbendorf Olbendorf zum Ticker
Sa, 18.05. 17:30 27 Team - SV Marsch Neuberg SV NeubergTeam - SC Grafenschachen Grafenschachen zum Ticker
Sa, 25.05. 17:30 28 Team - SC Grafenschachen GrafenschachenTeam - SV Heiligenkreuz SV Heiligenkreuz zum Ticker
Sa, 01.06. 17:30 29 Team - Mühlgraben SV MühlgrabenTeam - SC Grafenschachen Grafenschachen zum Ticker
Sa, 08.06. 17:30 30 Team - SC Grafenschachen GrafenschachenTeam - ASKÖ Rotenturm Rotenturm zum Ticker

Kader Grafenschachen

Tor

Spieler
Thomas Lucsanics
Michael Putz
David Wappel

Verteidigung

Spieler
Kevin Burjan
Philipp Halwachs
Klaus Krutzler
Martin Teubl
Jörg Thier
Lukas Zalka
Oliver Zankl

Mittelfeld

Spieler
Armin Coric
Marcel Jahrmann
Julian Knapp
Albin Kotnik
Michael Pratl
Martin Aus Der Schmitten
Jan Thier
Hans Jürgen Wappel
Schachban Zakarjaev

Sturm

Spieler
Philipp Michalek
Blaz Sujica

Unbekannt

Spieler
Patrick Krutzler

Stammdaten

Verein Team - SC Grafenschachen SC Grafenschachen

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).