II. Liga Süd - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Sonnenresidenz Eberau SV Eberau 15 11 2 2 48:11 35
2 Team - Mühlgraben SV Mühlgraben 15 9 3 3 23:12 30
3 Team - SV Güssing SV Güssing 15 9 2 4 33:17 29
4 Team - SpG Edelserpentin SpG Edelserpentin 15 7 6 2 22:10 27
5 Team - SV Marsch Neuberg SV Neuberg 15 8 2 5 30:21 26
6 Team - UFC Jennersdorf UFC Jennersdorf 15 8 2 5 25:18 26
7 Team - USVS Rudersdorf USV Rudersdorf 15 7 2 6 39:29 23
8 Team - SV Olbendorf Olbendorf 15 7 2 6 28:22 23
9 Team - ASK Schlaining ASK Schlaining 15 7 2 6 26:23 23
10 Team - SV Rechnitz SV Rechnitz 15 7 1 7 23:26 22
11 Team - ASKÖ Rotenturm Rotenturm 15 5 6 4 18:23 21
12 Team - SV Heiligenbrunn SV Heiligenbrunn 15 4 4 7 17:34 16
13 Team - SC Grafenschachen Grafenschachen 15 4 3 8 19:37 15
14 Team - SV Großpetersdorf Großpetersdorf 15 2 4 9 13:22 10
15 Team - SV Heiligenkreuz SV Heiligenkreuz 15 1 3 11 10:35 6
16 Team - SV Deutsch Kaltenbrunn Deutsch Kaltenbrunn 15 2 0 13 18:52 6
USV Rudersdorf - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - USVS Rudersdorf

USV Rudersdorf

II. Liga Süd | Burgenland

7. Tabellenrang


Verein: USVS Rudersdorf

News-Beiträge USV Rudersdorf

Spielplan USV Rudersdorf

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 11.08. 16:30 1 Team - USVS Rudersdorf USV RudersdorfTeam - ASKÖ Rotenturm Rotenturm 2:3  (2:2)
Mi, 15.08. 10:30 2 Team - SV Deutsch Kaltenbrunn Deutsch KaltenbrunnTeam - USVS Rudersdorf USV Rudersdorf 1:5  (0:2)
Sa, 18.08. 17:00 3 Team - USVS Rudersdorf USV RudersdorfTeam - ASK Schlaining ASK Schlaining 4:2  (3:0)
Fr, 24.08. 19:00 4 Team - UFC Jennersdorf UFC JennersdorfTeam - USVS Rudersdorf USV Rudersdorf 2:1  (1:0)
Sa, 01.09. 17:00 5 Team - USVS Rudersdorf USV RudersdorfTeam - SV Großpetersdorf Großpetersdorf 2:2  (1:1)
Sa, 08.09. 16:30 6 Team - SV Heiligenbrunn SV HeiligenbrunnTeam - USVS Rudersdorf USV Rudersdorf 0:5  (0:1)
Sa, 15.09. 16:00 7 Team - USVS Rudersdorf USV RudersdorfTeam - SV Güssing SV Güssing 3:3  (2:1)
So, 23.09. 16:00 8 Team - SC Grafenschachen GrafenschachenTeam - USVS Rudersdorf USV Rudersdorf 3:1  (2:1)
Sa, 29.09. 15:30 9 Team - USVS Rudersdorf USV RudersdorfTeam - SV Sonnenresidenz Eberau SV Eberau 1:4  (0:3)
Sa, 06.10. 15:30 10 Team - USVS Rudersdorf USV RudersdorfTeam - SV Rechnitz SV Rechnitz 4:2  (3:2)
Sa, 13.10. 15:00 11 Team - SpG Edelserpentin SpG EdelserpentinTeam - USVS Rudersdorf USV Rudersdorf 2:0  (0:0)
Sa, 20.10. 15:00 12 Team - USVS Rudersdorf USV RudersdorfTeam - SV Olbendorf Olbendorf 3:1  (1:0)
Fr, 26.10. 15:00 13 Team - SV Marsch Neuberg SV NeubergTeam - USVS Rudersdorf USV Rudersdorf 1:3  (0:2)
Sa, 03.11. 14:00 14 Team - USVS Rudersdorf USV RudersdorfTeam - SV Heiligenkreuz SV Heiligenkreuz 5:0  (1:0)
Sa, 10.11. 14:00 15 Team - Mühlgraben SV MühlgrabenTeam - USVS Rudersdorf USV Rudersdorf 3:0  (0:0)
Sa, 02.03. 15:00 16 Team - ASKÖ Rotenturm RotenturmTeam - USVS Rudersdorf USV Rudersdorf Tickern
Sa, 09.03. 15:00 17 Team - USVS Rudersdorf USV RudersdorfTeam - SV Deutsch Kaltenbrunn Deutsch Kaltenbrunn Tickern
Sa, 16.03. 15:00 18 Team - ASK Schlaining ASK SchlainingTeam - USVS Rudersdorf USV Rudersdorf Tickern
Sa, 23.03. 15:00 19 Team - USVS Rudersdorf USV RudersdorfTeam - UFC Jennersdorf UFC Jennersdorf zum Ticker
Fr, 29.03. 19:30 20 Team - SV Großpetersdorf GroßpetersdorfTeam - USVS Rudersdorf USV Rudersdorf Tickern
Sa, 06.04. 16:30 21 Team - USVS Rudersdorf USV RudersdorfTeam - SV Heiligenbrunn SV Heiligenbrunn Tickern
Sa, 13.04. 16:30 22 Team - SV Güssing SV GüssingTeam - USVS Rudersdorf USV Rudersdorf Tickern
Sa, 20.04. 16:30 23 Team - USVS Rudersdorf USV RudersdorfTeam - SC Grafenschachen Grafenschachen zum Ticker
Sa, 27.04. 17:00 24 Team - SV Sonnenresidenz Eberau SV EberauTeam - USVS Rudersdorf USV Rudersdorf Tickern
Sa, 04.05. 17:00 25 Team - SV Rechnitz SV RechnitzTeam - USVS Rudersdorf USV Rudersdorf Tickern
Sa, 11.05. 17:00 26 Team - USVS Rudersdorf USV RudersdorfTeam - SpG Edelserpentin SpG Edelserpentin Tickern
Sa, 18.05. 17:30 27 Team - SV Olbendorf OlbendorfTeam - USVS Rudersdorf USV Rudersdorf Tickern
Sa, 25.05. 17:30 28 Team - USVS Rudersdorf USV RudersdorfTeam - SV Marsch Neuberg SV Neuberg zum Ticker
Sa, 01.06. 18:30 29 Team - SV Heiligenkreuz SV HeiligenkreuzTeam - USVS Rudersdorf USV Rudersdorf Tickern
Sa, 08.06. 17:30 30 Team - USVS Rudersdorf USV RudersdorfTeam - Mühlgraben SV Mühlgraben zum Ticker

Kader USV Rudersdorf

Tor

Maximilian Bauer
Aldin Malagic

Verteidigung

Mirza Malagic

Mittelfeld

Daniel Bauer
Noah Frühmann
Lukas Gingl
Ibrahim Sahin
Lauro Sifkovits
Marco Sifkovits
Danijel Vincelj
Fabian Wonisch
Christoph Zotter

Sturm

Sascha Klucsarits
Denis Svaljek

Unbekannt

David Augustin
Julian Gaal
Daniel Jost
Tobias Kirisits
Jürgen Schwarz
Markus Tejral
Jeremy Weber

Stammdaten

Verein Team - USVS Rudersdorf USVS Rudersdorf

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).