1. Klasse Nord-Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk. 13 10 2 1 37:14 32
2 Team - Union Mitterkirchen Union Mitterkirchen 13 10 1 2 38:16 31
3 Team - Union Saxen Union Saxen 13 6 3 4 29:20 21
4 Team - Union Wimberger Haus Lasberg Union Lasberg 13 6 3 4 24:17 21
5 Team - SC Tragwein-Kamig Tragwein-Kamig 13 6 3 4 24:21 21
6 Team - Union Bad Zell Union Bad Zell 13 5 5 3 30:18 20
7 Team - Union Bad Kreuzen Union Bad Kreuzen 13 4 5 4 29:28 17
8 Team - USV St. Oswald/Freistadt USV St. Oswald/Fr. 13 4 3 6 31:21 15
9 Team - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/Erla 13 4 3 6 18:29 15
10 Team - Union Rainbach im Mühlkreis Rainbach i.M. 13 3 5 5 18:28 14
11 Team - ASKÖ Mauthausen ASKÖ Mauthausen 13 3 4 6 22:32 13
12 Team - Union Pabneukirchen Pabneukirchen 13 3 2 8 14:32 11
13 Team - Union Schönau Union Schönau 13 2 4 7 10:30 10
14 Team - DSG Union Gutau Union Gutau 13 1 5 7 13:31 8
Tragwein-Kamig - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SC Tragwein-Kamig

SC Tragwein-Kamig

1. Klasse Nord-Ost | Oberösterreich

5. Tabellenrang


Verein: SC Tragwein-Kamig

News-Beiträge Tragwein-Kamig

Spielplan Tragwein-Kamig

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 28.07. 18:00 Cup Team - SV Haslach SV HaslachTeam - SC Tragwein-Kamig Tragwein-Kamig 2:0  (1:0)
Sa, 18.08. 19:00 1 Team - Union Bad Kreuzen Union Bad KreuzenTeam - SC Tragwein-Kamig Tragwein-Kamig 2:2  (0:0)
Fr, 24.08. 20:00 2 Team - SC Tragwein-Kamig Tragwein-KamigTeam - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk. 3:2  (0:0)
Sa, 01.09. 18:00 3 Team - Union Bad Zell Union Bad ZellTeam - SC Tragwein-Kamig Tragwein-Kamig 2:1  (0:1)
Fr, 07.09. 20:00 4 Team - SC Tragwein-Kamig Tragwein-KamigTeam - Union Rainbach im Mühlkreis Rainbach i.M. 1:1  (1:0)
So, 16.09. 16:00 5 Team - Union Wimberger Haus Lasberg Union LasbergTeam - SC Tragwein-Kamig Tragwein-Kamig 1:3  (0:1)
Fr, 21.09. 20:00 6 Team - SC Tragwein-Kamig Tragwein-KamigTeam - Union Saxen Union Saxen 2:4  (1:1)
Sa, 29.09. 17:00 7 Team - Union Mitterkirchen Union MitterkirchenTeam - SC Tragwein-Kamig Tragwein-Kamig 1:1  (1:1)
Sa, 06.10. 20:00 8 Team - SC Tragwein-Kamig Tragwein-KamigTeam - Union Schönau Union Schönau 4:0  (1:0)
Sa, 13.10. 20:00 9 Team - SC Tragwein-Kamig Tragwein-KamigTeam - USV St. Oswald/Freistadt USV St. Oswald/Fr. 1:6  (1:2)
So, 21.10. 15:30 10 Team - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/ErlaTeam - SC Tragwein-Kamig Tragwein-Kamig 1:0  (0:0)
Fr, 26.10. 19:00 11 Team - SC Tragwein-Kamig Tragwein-KamigTeam - Union Pabneukirchen Pabneukirchen 1:0  (0:0)
So, 04.11. 14:00 12 Team - DSG Union Gutau Union GutauTeam - SC Tragwein-Kamig Tragwein-Kamig 0:2  (0:2)
Sa, 10.11. 16:00 13 Team - SC Tragwein-Kamig Tragwein-KamigTeam - ASKÖ Mauthausen ASKÖ Mauthausen 3:1  (1:0)
So, 17.03. 15:30 14 Team - SC Tragwein-Kamig Tragwein-KamigTeam - Union Bad Kreuzen Union Bad Kreuzen Tickern
So, 24.03. 15:30 15 Team - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk.Team - SC Tragwein-Kamig Tragwein-Kamig Tickern
So, 31.03. 16:30 16 Team - SC Tragwein-Kamig Tragwein-KamigTeam - Union Bad Zell Union Bad Zell zum Ticker
So, 07.04. 16:30 17 Team - Union Rainbach im Mühlkreis Rainbach i.M.Team - SC Tragwein-Kamig Tragwein-Kamig Tickern
So, 14.04. 16:30 18 Team - SC Tragwein-Kamig Tragwein-KamigTeam - Union Wimberger Haus Lasberg Union Lasberg Tickern
Mo, 22.04. 16:30 19 Team - Union Saxen Union SaxenTeam - SC Tragwein-Kamig Tragwein-Kamig Tickern
So, 28.04. 16:30 20 Team - SC Tragwein-Kamig Tragwein-KamigTeam - Union Mitterkirchen Union Mitterkirchen Tickern
So, 05.05. 17:00 21 Team - Union Schönau Union SchönauTeam - SC Tragwein-Kamig Tragwein-Kamig zum Ticker
So, 12.05. 17:00 22 Team - USV St. Oswald/Freistadt USV St. Oswald/Fr.Team - SC Tragwein-Kamig Tragwein-Kamig Tickern
So, 19.05. 17:00 23 Team - SC Tragwein-Kamig Tragwein-KamigTeam - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/Erla Tickern
So, 26.05. 17:00 24 Team - Union Pabneukirchen PabneukirchenTeam - SC Tragwein-Kamig Tragwein-Kamig Tickern
So, 02.06. 17:00 25 Team - SC Tragwein-Kamig Tragwein-KamigTeam - DSG Union Gutau Union Gutau Tickern
Mo, 10.06. 17:00 26 Team - ASKÖ Mauthausen ASKÖ MauthausenTeam - SC Tragwein-Kamig Tragwein-Kamig Tickern

Kader Tragwein-Kamig

Tor

Pascal Andre Gradl
Gerhard Greisinger

Verteidigung

Dominik Grössling
Markus Kinzl
Daniel Mitterbauer
Patrick Mörtenböck
Benedikt Mühlbachler
Thomas Wahlmüller

Mittelfeld

Daniel Adelsgruber
Patrick Buchberger
Dietmar Frauenhuber
Philipp Andreas Friedinger
Pascal Hochetlinger
Christoph Langthaler
Thomas Walter Muhlbachler

Sturm

Moritz Astleithner
Paul Hametner
Kevin Hochetlinger
Manuel Christof Mühlbachler
Stefan Wurm

Unbekannt

Alfred Leibetseder
Tobias Wurmsdobler

Stammdaten

Verein Team - SC Tragwein-Kamig SC Tragwein-Kamig

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).