Gebietsliga Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Kirchdorf SV Kirchdorf 13 11 2 0 24:6 35
2 Team - SC Münster SC Münster 13 8 1 4 30:13 25
3 Team - SK AVZ Fieberbrunn SK Fieberbrunn 13 8 1 4 28:21 25
4 Team - SPG Rinn/Tulfes SPG Rinn/Tulfes 13 7 2 4 28:23 23
5 Team - SV Thiersee SV Thiersee 13 6 4 3 26:20 22
6 Team - FC Sporer Finkenberg Finkenberg/Tux 13 6 2 5 25:22 20
7 Team - FC Skihütte Kössen FC Kössen 13 5 3 5 16:23 18
8 Team - SC Kirchberg SC Kirchberg 13 5 2 6 38:34 17
9 Team - SPG Hopfgarten/Itter Hopfgarten/Itter 13 5 1 7 23:22 16
10 Team - FC Kramsach/Brandenberg Kramsach/Brand. 13 4 3 6 19:22 15
11 Team - SV Achenkirch SV Achenkirch 13 4 3 6 23:28 15
12 Team - SV Langkampfen SV Langkampfen 13 4 1 8 22:35 13
13 Team - SK Jenbach SK Jenbach 13 2 2 9 16:29 8
14 Team - SV Moskito Westendorf SV Westendorf 13 1 3 9 9:29 6
Hopfgarten/Itter - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SPG Hopfgarten/Itter

Hopfgarten/Itter

Gebietsliga Ost | Tirol

9. Tabellenrang


Verein: SPG Hopfgarten/Itter

News-Beiträge Hopfgarten/Itter

Spielplan Hopfgarten/Itter

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 28.07. 18:00 Cup Team - SPG Hopfgarten/Itter Hopfgarten/ItterTeam - SK Ebbs SK Ebbs 1:5  (0:0)
Fr, 10.08. 20:00 1 Team - SPG Hopfgarten/Itter Hopfgarten/ItterTeam - SV Thiersee SV Thiersee 1:2  (0:2)
Sa, 18.08. 18:00 2 Team - FC Kramsach/Brandenberg Kramsach/Brand.Team - SPG Hopfgarten/Itter Hopfgarten/Itter 2:0  (1:0)
Sa, 25.08. 18:30 3 Team - SPG Hopfgarten/Itter Hopfgarten/ItterTeam - SV Achenkirch SV Achenkirch 2:0  (1:0)
Fr, 31.08. 19:30 4 Team - SV Kirchdorf SV KirchdorfTeam - SPG Hopfgarten/Itter Hopfgarten/Itter 2:1  (1:0)
Sa, 08.09. 18:00 5 Team - SPG Hopfgarten/Itter Hopfgarten/ItterTeam - SV Langkampfen SV Langkampfen 5:0  (0:0)
Sa, 15.09. 18:00 6 Team - SK Jenbach SK JenbachTeam - SPG Hopfgarten/Itter Hopfgarten/Itter 2:1  (0:0)
Sa, 22.09. 17:00 7 Team - SPG Hopfgarten/Itter Hopfgarten/ItterTeam - SK AVZ Fieberbrunn SK Fieberbrunn 1:3  (1:3)
Fr, 28.09. 18:30 8 Team - SV Moskito Westendorf SV WestendorfTeam - SPG Hopfgarten/Itter Hopfgarten/Itter 2:4  (1:2)
Sa, 06.10. 16:30 9 Team - SPG Hopfgarten/Itter Hopfgarten/ItterTeam - SC Münster SC Münster 2:1  (1:0)
Sa, 13.10. 13:30 10 Team - SPG Rinn/Tulfes SPG Rinn/TulfesTeam - SPG Hopfgarten/Itter Hopfgarten/Itter 4:0  (4:0)
Sa, 20.10. 16:00 11 Team - SPG Hopfgarten/Itter Hopfgarten/ItterTeam - FC Sporer Finkenberg Finkenberg/Tux 1:1  (1:1)
Sa, 27.10. 15:45 12 Team - FC Skihütte Kössen FC KössenTeam - SPG Hopfgarten/Itter Hopfgarten/Itter 2:1  (1:0)
Fr, 02.11. 19:30 13 Team - SC Kirchberg SC KirchbergTeam - SPG Hopfgarten/Itter Hopfgarten/Itter 1:4  (0:2)
Sa, 23.03. 00:00 14 Team - SPG Hopfgarten/Itter Hopfgarten/ItterTeam - SC Kirchberg SC Kirchberg zum Ticker
Sa, 30.03. 17:00 15 Team - SV Thiersee SV ThierseeTeam - SPG Hopfgarten/Itter Hopfgarten/Itter Tickern
Sa, 06.04. 00:00 16 Team - SPG Hopfgarten/Itter Hopfgarten/ItterTeam - FC Kramsach/Brandenberg Kramsach/Brand. Tickern
Sa, 13.04. 00:00 17 Team - SV Achenkirch SV AchenkirchTeam - SPG Hopfgarten/Itter Hopfgarten/Itter Tickern
Sa, 20.04. 00:00 18 Team - SPG Hopfgarten/Itter Hopfgarten/ItterTeam - SV Kirchdorf SV Kirchdorf Tickern
Sa, 27.04. 18:00 19 Team - SV Langkampfen SV LangkampfenTeam - SPG Hopfgarten/Itter Hopfgarten/Itter Tickern
Sa, 04.05. 00:00 20 Team - SK AVZ Fieberbrunn SK FieberbrunnTeam - SPG Hopfgarten/Itter Hopfgarten/Itter Tickern
Sa, 11.05. 00:00 21 Team - SPG Hopfgarten/Itter Hopfgarten/ItterTeam - SV Moskito Westendorf SV Westendorf Tickern
Sa, 18.05. 18:00 22 Team - SC Münster SC MünsterTeam - SPG Hopfgarten/Itter Hopfgarten/Itter Tickern
Sa, 25.05. 00:00 23 Team - SPG Hopfgarten/Itter Hopfgarten/ItterTeam - SPG Rinn/Tulfes SPG Rinn/Tulfes Tickern
Do, 30.05. 00:00 24 Team - FC Sporer Finkenberg Finkenberg/TuxTeam - SPG Hopfgarten/Itter Hopfgarten/Itter Tickern
Sa, 01.06. 00:00 25 Team - SPG Hopfgarten/Itter Hopfgarten/ItterTeam - FC Skihütte Kössen FC Kössen Tickern
Sa, 15.06. 00:00 26 Team - SPG Hopfgarten/Itter Hopfgarten/ItterTeam - SK Jenbach SK Jenbach Tickern

Kader Hopfgarten/Itter

Tor

Christoph Dagn
Sebastian Trummer

Verteidigung

Stefan Baumann
Steve Hausberger
Hannes Keuschnigg
Thomas Pletzer
Christian Sammer
Dominik Schneider

Mittelfeld

Stefan Astner
Hanspeter Erharter
Thomas Kendlbacher

Sturm

Christoph Astner
Patrick Kruckenhauser
Mario Lindner
Marco Mietschnig
Johannes Sieberer

Unbekannt

Philipp Erharter
Fabian Fuchs
Martin Fuchs
Manuel Osl
Marcel Penz
Sebastian Schneider
Mate Viduka
Thomas Wechselberger

Stammdaten

Verein Team - SPG Hopfgarten/Itter SPG Hopfgarten/Itter

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).