1. Klasse West - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - FC Lankowitz FC Lankowitz 13 11 1 1 49:9 34
2 Team - FC Erdbewegungen Büchsenmeister St.Nikolai/S. FC St. Nikolai i.S. 13 10 2 1 48:16 32
3 Team - SV SFL Raiffeisen Stallhofen SV Stallhofen 13 8 3 2 31:22 27
4 Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott USV Edelschrott 13 8 1 4 38:23 25
5 Team - USV Draxler Mooskirchen USV Mooskirchen II 13 7 3 3 28:24 24
6 Team - USV Donauversicherung Wies USV Wies 13 6 4 3 38:30 22
7 Team - ASK mochart Köflach ASK Köflach II 13 5 3 5 27:26 18
8 Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch FV St. Andrä/Höch 13 5 0 8 31:32 15
9 Team - SV Union St. Johann im Saggautal SV St. Johann/S. 13 4 2 7 25:28 14
10 Team - SV ÖVG-Versteigerungen Kainach SV Kainach 13 3 4 6 26:30 13
11 Team - SG Hengsberg/Tillmitsch/Lebring II Hengsberg/Tillmitsch/Lebring II 13 4 1 8 11:28 13
12 Team - FC Diesel Kino Großklein RB Pistorf/Großklein II 13 3 3 7 34:45 12
13 Team - USV St. Josef USV St. Josef 13 2 2 9 12:34 8
14 Team - SV Dobl Werndorf/Wildon/Dobl II 13 0 1 12 8:59 1
FV St. Andrä/Höch - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch

FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch

1. Klasse West | Steiermark

8. Tabellenrang


Verein: FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch

News-Beiträge FV St. Andrä/Höch

Spielplan FV St. Andrä/Höch

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 28.07. 17:00 Cup Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch FV St. Andrä/HöchTeam - USV Hengsberg USV Hengsberg 1:2  (1:0)
Sa, 11.08. 17:00 1 Team - USV St. Josef USV St. JosefTeam - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch FV St. Andrä/Höch 1:5  (0:4)
Fr, 17.08. 19:00 2 Team - SG Hengsberg/Tillmitsch/Lebring II Hengsberg/Tillmitsch/Lebring IITeam - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch FV St. Andrä/Höch 0:4  (0:1)
Di, 04.09. 19:00 3 Team - USV Draxler Mooskirchen USV Mooskirchen IITeam - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch FV St. Andrä/Höch 3:2  (1:1)
Sa, 08.09. 17:00 5 Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch FV St. Andrä/HöchTeam - FC Erdbewegungen Büchsenmeister St.Nikolai/S. FC St. Nikolai i.S. 1:3  (0:2)
Di, 11.09. 18:30 4 Team - ASK mochart Köflach ASK Köflach IITeam - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch FV St. Andrä/Höch 2:3  (1:1)
Sa, 15.09. 16:00 6 Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott USV EdelschrottTeam - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch FV St. Andrä/Höch 3:2  (1:1)
Sa, 22.09. 14:00 7 Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch FV St. Andrä/HöchTeam - SV Union St. Johann im Saggautal SV St. Johann/S. 3:2  (2:1)
Sa, 29.09. 16:00 8 Team - SV ÖVG-Versteigerungen Kainach SV KainachTeam - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch FV St. Andrä/Höch 4:2  (1:2)
So, 07.10. 15:00 9 Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch FV St. Andrä/HöchTeam - FC Diesel Kino Großklein RB Pistorf/Großklein II 1:4  (0:3)
So, 14.10. 15:00 10 Team - SV SFL Raiffeisen Stallhofen SV StallhofenTeam - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch FV St. Andrä/Höch 2:1  (0:1)
So, 21.10. 15:00 11 Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch FV St. Andrä/HöchTeam - FC Lankowitz FC Lankowitz 0:3  (0:1)
Sa, 27.10. 16:00 12 Team - USV Donauversicherung Wies USV WiesTeam - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch FV St. Andrä/Höch 4:0  (1:0)
Sa, 03.11. 14:00 13 Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch FV St. Andrä/HöchTeam - SV Dobl Werndorf/Wildon/Dobl II 7:1  (4:0)
So, 24.03. 15:00 14 Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch FV St. Andrä/HöchTeam - USV St. Josef USV St. Josef Tickern
So, 31.03. 15:00 15 Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch FV St. Andrä/HöchTeam - SG Hengsberg/Tillmitsch/Lebring II Hengsberg/Tillmitsch/Lebring II Tickern
Fr, 05.04. 19:00 16 Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch FV St. Andrä/HöchTeam - USV Draxler Mooskirchen USV Mooskirchen II Tickern
So, 14.04. 15:00 17 Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch FV St. Andrä/HöchTeam - ASK mochart Köflach ASK Köflach II Tickern
Mo, 22.04. 16:00 18 Team - FC Erdbewegungen Büchsenmeister St.Nikolai/S. FC St. Nikolai i.S.Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch FV St. Andrä/Höch Tickern
So, 28.04. 16:00 19 Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch FV St. Andrä/HöchTeam - USV Raiffeisenbank Edelschrott USV Edelschrott Tickern
Sa, 04.05. 17:00 20 Team - SV Union St. Johann im Saggautal SV St. Johann/S.Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch FV St. Andrä/Höch Tickern
So, 12.05. 17:00 21 Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch FV St. Andrä/HöchTeam - SV ÖVG-Versteigerungen Kainach SV Kainach Tickern
So, 19.05. 16:00 22 Team - FC Diesel Kino Großklein RB Pistorf/Großklein IITeam - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch FV St. Andrä/Höch Tickern
So, 26.05. 17:00 23 Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch FV St. Andrä/HöchTeam - SV SFL Raiffeisen Stallhofen SV Stallhofen Tickern
Sa, 01.06. 17:00 24 Team - FC Lankowitz FC LankowitzTeam - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch FV St. Andrä/Höch Tickern
So, 09.06. 17:00 25 Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch FV St. Andrä/HöchTeam - USV Donauversicherung Wies USV Wies Tickern
Sa, 15.06. 17:00 26 Team - SV Dobl Werndorf/Wildon/Dobl IITeam - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch FV St. Andrä/Höch Tickern

Kader FV St. Andrä/Höch

Tor

Andre Umundum

Verteidigung

Kevin Genseberger
Marco Kaufmann
David Krainer
Moritz Lercher
Michael Marko
Marcus Prattes
Gernot Saurer
Josef Stiendl

Mittelfeld

Stefan Göttfried
Kevin Reininger
Mario Riegler
Benedikt Sackl
Thomas Schrempf
Daniel Seiner
Tobias Temmel
Manuel Ulbing
Stefan Umundum

Sturm

Martin Gründler
Gregor Lödler
Maximilian Oberleitner
Gert Primus
Josef Roth

Unbekannt

Keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).