Landesliga West - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee 13 8 3 2 23:11 27
2 Team - FC SGS Andorf FC Andorf 13 8 3 2 21:12 27
3 Team - Union Sparkasse Pettenbach Union Pettenbach 13 7 2 4 29:17 23
4 Team - FC Braunau FC Braunau 13 6 4 3 27:22 22
5 Team - SV HAI Schalchen SV Schalchen 13 6 3 4 23:16 21
6 Team - SK Waizenauer Schärding SK Schärding 13 5 5 3 25:22 20
7 Team - SC Schwanenstadt 08 Schwanenstadt 13 5 3 5 25:24 18
8 Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union Ostermiething 13 6 0 7 23:29 18
9 Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf SPG Friedburg/Pöndorf 13 4 5 4 17:14 17
10 Team - ATSV Bamminger Sattledt ATSV Sattledt 13 4 4 5 18:19 16
11 Team - SK Bad Wimsbach 1933 SK Bad Wimsbach 13 3 6 4 22:22 15
12 Team - SK Altheim SK Altheim 13 4 2 7 20:32 14
13 Team - Union Handy Shop Esternberg Union Esternberg 13 3 1 9 16:28 10
14 Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf ASKÖ Vorchdorf 13 0 3 10 10:31 3
Union Ostermiething - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething

Union Stampfl-Bau Ostermiething

Landesliga West | Oberösterreich

8. Tabellenrang


Verein: Union Stampfl-Bau Ostermiething

News-Beiträge Union Ostermiething

Spielplan Union Ostermiething

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 29.07. 18:00 Cup Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union OstermiethingTeam - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW Micheldorf 1:3  (0:0)
Sa, 18.08. 17:30 1 Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union OstermiethingTeam - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee 0:4  (0:1)
Sa, 25.08. 15:00 2 Team - FC SGS Andorf FC AndorfTeam - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union Ostermiething 1:3  (0:2)
Sa, 01.09. 16:00 3 Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union OstermiethingTeam - ATSV Bamminger Sattledt ATSV Sattledt 2:3  (1:2)
Sa, 08.09. 16:00 4 Team - SC Schwanenstadt 08 SchwanenstadtTeam - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union Ostermiething 3:1  (1:0)
Sa, 15.09. 15:00 5 Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union OstermiethingTeam - FC Braunau FC Braunau 0:3  (0:2)
Sa, 22.09. 16:00 6 Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf SPG Friedburg/PöndorfTeam - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union Ostermiething 2:0  (1:0)
Sa, 29.09. 16:00 7 Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union OstermiethingTeam - ASKÖ Schachner Vorchdorf ASKÖ Vorchdorf 3:1  (3:1)
Sa, 06.10. 16:00 8 Team - SK Waizenauer Schärding SK SchärdingTeam - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union Ostermiething 2:3  (1:0)
Sa, 13.10. 16:00 9 Team - SV HAI Schalchen SV SchalchenTeam - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union Ostermiething 0:1  (0:0)
Sa, 20.10. 15:30 10 Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union OstermiethingTeam - Union Handy Shop Esternberg Union Esternberg 2:1  (1:0)
Do, 25.10. 19:30 11 Team - SK Altheim SK AltheimTeam - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union Ostermiething 3:1  (2:1)
Sa, 03.11. 14:30 12 Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union OstermiethingTeam - Union Sparkasse Pettenbach Union Pettenbach 4:1  (1:1)
Sa, 10.11. 14:00 13 Team - SK Bad Wimsbach 1933 SK Bad WimsbachTeam - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union Ostermiething 5:3  (4:1)
Sa, 16.03. 15:30 14 Team - Union Raiffeisen Mondsee Union MondseeTeam - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union Ostermiething Tickern
Sa, 23.03. 15:30 15 Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union OstermiethingTeam - FC SGS Andorf FC Andorf zum Ticker
Sa, 30.03. 15:30 16 Team - ATSV Bamminger Sattledt ATSV SattledtTeam - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union Ostermiething Tickern
Sa, 06.04. 16:30 17 Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union OstermiethingTeam - SC Schwanenstadt 08 Schwanenstadt Tickern
Sa, 13.04. 16:30 18 Team - FC Braunau FC BraunauTeam - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union Ostermiething zum Ticker
Sa, 20.04. 16:30 19 Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union OstermiethingTeam - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf SPG Friedburg/Pöndorf Tickern
Sa, 27.04. 16:30 20 Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf ASKÖ VorchdorfTeam - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union Ostermiething Tickern
Sa, 04.05. 17:00 21 Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union OstermiethingTeam - SK Waizenauer Schärding SK Schärding Tickern
Sa, 11.05. 17:00 22 Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union OstermiethingTeam - SV HAI Schalchen SV Schalchen Tickern
Sa, 18.05. 17:00 23 Team - Union Handy Shop Esternberg Union EsternbergTeam - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union Ostermiething zum Ticker
Sa, 25.05. 17:00 24 Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union OstermiethingTeam - SK Altheim SK Altheim Tickern
Sa, 01.06. 17:00 25 Team - Union Sparkasse Pettenbach Union PettenbachTeam - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union Ostermiething zum Ticker
Sa, 08.06. 17:00 26 Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union OstermiethingTeam - SK Bad Wimsbach 1933 SK Bad Wimsbach Tickern

Kader Union Ostermiething

Tor

Sebastian Holzner
Dennis Kracker

Verteidigung

Johann Högler
Raphael Laubichler
Lukas Mayr
Christoph Teufl
Dominik Teufl
Hannes Wanghofer
Andreas Wimmesberger

Mittelfeld

Dominik Cvijanovic
Sadat Hamzic
Florian Leitner
Franz Liener
Bruno Peric
Alexander Pilaj
Mario Tomic

Sturm

Edin Mrkonjic
Simon Singhammer
Andreas Weiss

Unbekannt

Marcel Donat

Stammdaten

Verein Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union Stampfl-Bau Ostermiething

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).