2. Klasse West - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Eberschwang SV Eberschwang 12 9 1 2 39:14 28
2 Team - FußballClub Union Lohnsburg Union Lohnsburg 12 9 1 2 23:12 28
3 Team - Union Aspach-Wildenau Aspach/Wildenau 12 8 2 2 32:18 26
4 Team - USV Pattigham/Pramet Pattigh./Pramet 12 7 2 3 30:20 23
5 Team - SV Schildorn SV Schildorn 12 5 4 3 15:15 19
6 Team - Union Bruckmühl Union Bruckmühl 12 5 3 4 22:15 18
7 Team - Union St. Johann am Walde St. Johann/Walde 12 5 2 5 26:19 17
8 Team - Union Polling Union Polling 12 4 2 6 23:28 14
9 Team - UFC Riegerting UFC Riegerting * 12 4 1 7 10:20 13
10 Team - SV Waldzell SV Waldzell 12 3 2 7 22:21 11
11 Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst SV Zell/Pettenfirst 12 3 1 8 17:24 10
12 Team - TSV XPS Aurolzmünster TSV Aurolzmünster 12 2 4 6 15:24 10
13 Team - ASKÖ Raika Ampflwang ASKÖ Ampflwang 12 1 1 10 10:54 4
TSV Aurolzmünster - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - TSV XPS Aurolzmünster

TSV XPS Aurolzmünster

2. Klasse West | Oberösterreich

12. Tabellenrang


Verein: TSV XPS Aurolzmünster

News-Beiträge TSV Aurolzmünster

Spielplan TSV Aurolzmünster

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 19.08. 17:00 1 Team - Union Bruckmühl Union BruckmühlTeam - TSV XPS Aurolzmünster TSV Aurolzmünster 3:0  (0:0)
Sa, 25.08. 17:00 2 Team - TSV XPS Aurolzmünster TSV AurolzmünsterTeam - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst SV Zell/Pettenfirst 3:1  (1:1)
So, 02.09. 16:00 3 Team - SV Waldzell SV WaldzellTeam - TSV XPS Aurolzmünster TSV Aurolzmünster 5:0  (2:0)
So, 09.09. 16:00 4 Team - TSV XPS Aurolzmünster TSV AurolzmünsterTeam - Union St. Johann am Walde St. Johann/Walde 0:3  (0:0)
So, 16.09. 16:00 5 Team - TSV XPS Aurolzmünster TSV AurolzmünsterTeam - Union Polling Union Polling 1:1  (0:1)
Sa, 22.09. 16:00 6 Team - UFC Riegerting UFC RiegertingTeam - TSV XPS Aurolzmünster TSV Aurolzmünster 0:0  (0:0)
So, 30.09. 16:00 7 Team - TSV XPS Aurolzmünster TSV AurolzmünsterTeam - FußballClub Union Lohnsburg Union Lohnsburg 1:3  (1:2)
So, 07.10. 16:00 8 Team - Union Aspach-Wildenau Aspach/WildenauTeam - TSV XPS Aurolzmünster TSV Aurolzmünster 2:1  (1:0)
Sa, 20.10. 15:30 10 Team - SV Eberschwang SV EberschwangTeam - TSV XPS Aurolzmünster TSV Aurolzmünster 4:2  (2:2)
Fr, 26.10. 15:30 11 Team - TSV XPS Aurolzmünster TSV AurolzmünsterTeam - USV Pattigham/Pramet Pattigh./Pramet 2:2  (0:1)
So, 04.11. 14:00 12 Team - ASKÖ Raika Ampflwang ASKÖ AmpflwangTeam - TSV XPS Aurolzmünster TSV Aurolzmünster 0:5  (0:1)
Sa, 10.11. 14:00 13 Team - TSV XPS Aurolzmünster TSV AurolzmünsterTeam - SV Schildorn SV Schildorn 0:0  (0:0)
So, 17.03. 15:30 14 Team - TSV XPS Aurolzmünster TSV AurolzmünsterTeam - Union Bruckmühl Union Bruckmühl Tickern
So, 24.03. 15:30 15 Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst SV Zell/PettenfirstTeam - TSV XPS Aurolzmünster TSV Aurolzmünster zum Ticker
So, 31.03. 16:30 16 Team - TSV XPS Aurolzmünster TSV AurolzmünsterTeam - SV Waldzell SV Waldzell Tickern
So, 07.04. 16:30 17 Team - Union St. Johann am Walde St. Johann/WaldeTeam - TSV XPS Aurolzmünster TSV Aurolzmünster Tickern
So, 14.04. 16:30 18 Team - Union Polling Union PollingTeam - TSV XPS Aurolzmünster TSV Aurolzmünster Tickern
Mo, 22.04. 16:30 19 Team - TSV XPS Aurolzmünster TSV AurolzmünsterTeam - UFC Riegerting UFC Riegerting Tickern
So, 28.04. 16:30 20 Team - FußballClub Union Lohnsburg Union LohnsburgTeam - TSV XPS Aurolzmünster TSV Aurolzmünster Tickern
So, 05.05. 17:00 21 Team - TSV XPS Aurolzmünster TSV AurolzmünsterTeam - Union Aspach-Wildenau Aspach/Wildenau Tickern
So, 19.05. 17:00 23 Team - TSV XPS Aurolzmünster TSV AurolzmünsterTeam - SV Eberschwang SV Eberschwang Tickern
So, 26.05. 17:00 24 Team - USV Pattigham/Pramet Pattigh./PrametTeam - TSV XPS Aurolzmünster TSV Aurolzmünster Tickern
So, 02.06. 17:00 25 Team - TSV XPS Aurolzmünster TSV AurolzmünsterTeam - ASKÖ Raika Ampflwang ASKÖ Ampflwang Tickern
Mo, 10.06. 17:00 26 Team - SV Schildorn SV SchildornTeam - TSV XPS Aurolzmünster TSV Aurolzmünster Tickern

Kader TSV Aurolzmünster

Tor

Michael Fellner
Alexander Ralph Schenk

Verteidigung

Lukas Högler
Johann Liederer
Philipp Penninger
Moritz Schmidleitner
Michael Stelzer
Fabian Zahrer

Mittelfeld

Thomas Fellner
Yakup Kesgin
Christoph Penninger
Lukas Umdesch

Sturm

Maximilian Fellner

Unbekannt

Dominik Berger
Florian Flotzinger
Markus Hörandner
Kilian Mayr
Michael Puttinger
Stefan Sinzinger
Alexander Weibold

Stammdaten

Verein Team - TSV XPS Aurolzmünster TSV XPS Aurolzmünster

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).