1. Klasse Süd-West - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Union Raiba Gilgenberg Union Gilgenberg 13 8 4 1 38:12 28
2 Team - TSU Mitterbauer Handenberg TSU Handenberg 13 6 6 1 29:15 24
3 Team - ATSV Mattighofen ATSV Mattighofen 13 6 4 3 30:23 22
4 Team - UFC Lasco Lochen UFC Lochen 13 6 3 4 33:19 21
5 Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Neukirchen/E. 13 6 3 4 31:19 21
6 Team - Union FKS/Pfeil-Design Mehrnbach Union Mehrnbach 13 5 5 3 36:26 20
7 Team - SV Weng SV Weng 13 5 3 5 21:19 18
8 Team - USV St. Pantaleon USV St. Pantaleon 13 5 3 5 29:35 18
9 Team - SPG Palting/Seeham Palting/Seeham 13 5 2 6 28:35 17
10 Team - UFC Burgkirchen UFC Burgkirchen 13 3 5 5 23:27 14
11 Team - UFC Mettmach UFC Mettmach 13 4 2 7 24:39 14
12 Team - SV Obernberg am Inn SV Obernberg 13 3 3 7 20:35 12
13 Team - ATSV Laab ATSV Laab 13 2 5 6 19:29 11
14 Team - SV Zollexpress Mauerkirchen SV Mauerkirchen 13 2 2 9 6:34 8
Neukirchen/E. - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach

Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach

1. Klasse Süd-West | Oberösterreich

5. Tabellenrang


Verein: Union Neukirchen an der Enknach

News-Beiträge Neukirchen/E.

Spielplan Neukirchen/E.

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 19.08. 16:00 1 Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Neukirchen/E.Team - Union Raiba Gilgenberg Union Gilgenberg 0:2  (0:2)
Sa, 25.08. 16:00 2 Team - SPG Palting/Seeham Palting/SeehamTeam - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Neukirchen/E. 1:6  (0:3)
Sa, 01.09. 17:00 3 Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Neukirchen/E.Team - SV Weng SV Weng 2:0  (2:0)
So, 09.09. 16:00 4 Team - TSU Mitterbauer Handenberg TSU HandenbergTeam - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Neukirchen/E. 2:2  (1:1)
So, 16.09. 16:00 5 Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Neukirchen/E.Team - USV St. Pantaleon USV St. Pantaleon 2:2  (1:1)
So, 23.09. 16:00 6 Team - ATSV Mattighofen ATSV MattighofenTeam - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Neukirchen/E. 2:3  (0:1)
So, 30.09. 16:00 7 Team - UFC Mettmach UFC MettmachTeam - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Neukirchen/E. 3:2  (1:1)
So, 07.10. 16:00 8 Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Neukirchen/E.Team - SV Obernberg am Inn SV Obernberg 1:1  (0:0)
So, 14.10. 16:00 9 Team - UFC Lasco Lochen UFC LochenTeam - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Neukirchen/E. 2:3  (1:1)
So, 21.10. 15:30 10 Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Neukirchen/E.Team - UFC Burgkirchen UFC Burgkirchen 4:0  (2:0)
Fr, 26.10. 15:00 11 Team - Union FKS/Pfeil-Design Mehrnbach Union MehrnbachTeam - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Neukirchen/E. 2:0  (1:0)
Sa, 03.11. 14:00 12 Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Neukirchen/E.Team - SV Zollexpress Mauerkirchen SV Mauerkirchen 5:0  (3:0)
So, 11.11. 14:00 13 Team - ATSV Laab ATSV LaabTeam - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Neukirchen/E. 2:1  (0:1)
So, 17.03. 15:30 14 Team - Union Raiba Gilgenberg Union GilgenbergTeam - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Neukirchen/E. zum Ticker
So, 24.03. 15:30 15 Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Neukirchen/E.Team - SPG Palting/Seeham Palting/Seeham zum Ticker
So, 31.03. 16:30 16 Team - SV Weng SV WengTeam - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Neukirchen/E. Tickern
So, 07.04. 16:30 17 Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Neukirchen/E.Team - TSU Mitterbauer Handenberg TSU Handenberg Tickern
So, 14.04. 16:30 18 Team - USV St. Pantaleon USV St. PantaleonTeam - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Neukirchen/E. Tickern
Mo, 22.04. 16:30 19 Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Neukirchen/E.Team - ATSV Mattighofen ATSV Mattighofen Tickern
So, 28.04. 16:30 20 Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Neukirchen/E.Team - UFC Mettmach UFC Mettmach zum Ticker
So, 05.05. 17:00 21 Team - SV Obernberg am Inn SV ObernbergTeam - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Neukirchen/E. Tickern
So, 12.05. 17:00 22 Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Neukirchen/E.Team - UFC Lasco Lochen UFC Lochen Tickern
So, 19.05. 17:00 23 Team - UFC Burgkirchen UFC BurgkirchenTeam - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Neukirchen/E. Tickern
So, 26.05. 17:00 24 Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Neukirchen/E.Team - Union FKS/Pfeil-Design Mehrnbach Union Mehrnbach Tickern
So, 02.06. 17:00 25 Team - SV Zollexpress Mauerkirchen SV MauerkirchenTeam - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Neukirchen/E. Tickern
Mo, 10.06. 17:00 26 Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Neukirchen/E.Team - ATSV Laab ATSV Laab Tickern

Kader Neukirchen/E.

Tor

Michael Brunthaler
Hannes Priewasser

Verteidigung

Mathias Ebner
Sebastian Hanak
Markus Hutter
Christoph Pommer
Rudolf Reschenhofer

Mittelfeld

Kevin Aigner
Florian Bernroitner
Manuel Fruhwald
Michael Gerhardt
Mario Hötzenauer
Thomas Hötzenauer
Florian Priewasser
Christian Reschenhofer
Michael Maximilian Stadler

Sturm

Milos Bilic
Johannes Leimer
Thomas Wührer

Unbekannt

Andreas Frauenhuber
Patrick Gradl

Stammdaten

Verein Team - Union Neukirchen an der Enknach Union Neukirchen an der Enknach

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).