Unterliga Nord B - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn. 13 10 0 3 38:15 30
2 Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg Tus St. Peter/Kbg. 13 7 5 1 38:19 26
3 Team -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr. 13 7 1 5 46:27 22
4 Team - TSV Raiffeisen Neumarkt TSV Neumarkt 13 6 2 5 28:16 20
5 Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union Kobenz 13 5 5 3 30:26 20
6 Team - Atus Raika Niklasdorf Atus Niklasdorf 13 6 2 5 22:25 20
7 Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld FC St. Margarethen/Kn. 13 5 4 4 34:21 19
8 Team - FSC Pöls FSC Pöls 13 6 1 6 32:28 19
9 Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf SV Fohnsdorf 13 5 4 4 25:22 19
10 Team - FC Zeltweg FC Zeltweg 13 5 3 5 25:24 18
11 Team - ASC Rapid Kapfenberg Rapid Kapfenberg 13 5 2 6 26:26 17
12 Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz SV Oberwölz 13 4 2 7 28:37 14
13 Team - TUS Kraubath TUS Kraubath 13 3 3 7 21:35 12
14 Team - WSV Eisenerz WSV Eisenerz 13 0 0 13 6:78 0
SV Fohnsdorf - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf

SV Therme Aqualux Fohnsdorf

Unterliga Nord B | Steiermark

9. Tabellenrang


Verein: Therme Aqualux Fohnsdorf

News-Beiträge SV Fohnsdorf

Spielplan SV Fohnsdorf

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 04.08. 18:00 Cup Team - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn.Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf SV Fohnsdorf 1:3  (0:2)
Di, 14.08. 18:00 Cup Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf SV FohnsdorfTeam - FC Pabst Alko Rb Obdach FC Obdach 2:6  (1:2)
Sa, 18.08. 17:00 1 Team - TUS Kraubath TUS KraubathTeam - SV Therme Aqualux Fohnsdorf SV Fohnsdorf 2:2  (1:2)
So, 26.08. 17:00 2 Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf SV FohnsdorfTeam - TSV Raiffeisen Neumarkt TSV Neumarkt 0:2  (0:1)
Sa, 08.09. 17:00 4 Team -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr.Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf SV Fohnsdorf 3:1  (3:0)
Sa, 15.09. 16:30 5 Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf SV FohnsdorfTeam - WSV Eisenerz WSV Eisenerz 3:1  (2:0)
Sa, 22.09. 19:00 6 Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union KobenzTeam - SV Therme Aqualux Fohnsdorf SV Fohnsdorf 2:2  (2:1)
Sa, 29.09. 16:00 7 Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf SV FohnsdorfTeam - FC Zeltweg FC Zeltweg 2:3  (2:0)
Sa, 06.10. 15:00 8 Team - Atus Raika Niklasdorf Atus NiklasdorfTeam - SV Therme Aqualux Fohnsdorf SV Fohnsdorf 0:2  (0:1)
So, 14.10. 15:00 9 Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf SV FohnsdorfTeam - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz SV Oberwölz 4:1  (1:0)
Sa, 20.10. 15:00 10 Team - FSC Pöls FSC PölsTeam - SV Therme Aqualux Fohnsdorf SV Fohnsdorf 1:1  (1:1)
Fr, 26.10. 14:00 3 Team - ASC Rapid Kapfenberg Rapid KapfenbergTeam - SV Therme Aqualux Fohnsdorf SV Fohnsdorf 2:1 
So, 28.10. 14:00 11 Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf SV FohnsdorfTeam - Tus Raika St. Peter am Kammersberg Tus St. Peter/Kbg. 1:1  (0:1)
So, 04.11. 10:30 12 Team - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn.Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf SV Fohnsdorf 2:3  (1:1)
Sa, 10.11. 14:00 13 Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf SV FohnsdorfTeam - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld FC St. Margarethen/Kn. 3:2  (0:1)
Sa, 23.03. 15:00 14 Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf SV FohnsdorfTeam - TUS Kraubath TUS Kraubath Tickern
Sa, 30.03. 15:00 15 Team - TSV Raiffeisen Neumarkt TSV NeumarktTeam - SV Therme Aqualux Fohnsdorf SV Fohnsdorf Tickern
Sa, 06.04. 15:00 16 Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf SV FohnsdorfTeam - ASC Rapid Kapfenberg Rapid Kapfenberg Tickern
Sa, 13.04. 16:00 17 Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf SV FohnsdorfTeam -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr. Tickern
Sa, 20.04. 16:00 18 Team - WSV Eisenerz WSV EisenerzTeam - SV Therme Aqualux Fohnsdorf SV Fohnsdorf Tickern
Sa, 27.04. 17:00 19 Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf SV FohnsdorfTeam - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union Kobenz Tickern
Sa, 04.05. 17:00 20 Team - FC Zeltweg FC ZeltwegTeam - SV Therme Aqualux Fohnsdorf SV Fohnsdorf zum Ticker
Sa, 11.05. 17:00 21 Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf SV FohnsdorfTeam - Atus Raika Niklasdorf Atus Niklasdorf Tickern
So, 19.05. 17:00 22 Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz SV OberwölzTeam - SV Therme Aqualux Fohnsdorf SV Fohnsdorf Tickern
Sa, 25.05. 17:00 23 Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf SV FohnsdorfTeam - FSC Pöls FSC Pöls Tickern
Do, 30.05. 17:00 24 Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg Tus St. Peter/Kbg.Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf SV Fohnsdorf Tickern
Sa, 01.06. 17:00 25 Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf SV FohnsdorfTeam - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn. Tickern
Sa, 15.06. 17:00 26 Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld FC St. Margarethen/Kn.Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf SV Fohnsdorf zum Ticker

Kader SV Fohnsdorf

Tor

Fabian Reiter
Benjamin Wieser

Verteidigung

Andreas Sperl

Mittelfeld

Niklas Blauensteiner
Kevin Reiter
Jure Tomic
Benjamin Vollmann

Sturm

Darijo Dragosavac
Miro Popic

Unbekannt

Dominik Anton Gruber
Goran Ivanovic
Kevin Tscharre

Stammdaten

Verein Team - Therme Aqualux Fohnsdorf Therme Aqualux Fohnsdorf

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).