Gebietsliga Mur - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Lobmingtal SV Lobmingtal 13 10 1 2 39:18 31
2 Team - USV St. Peter/J. USV St. Peter/J. 13 6 5 2 29:20 23
3 Team - Tus YMM.st Spielberg Tus Spielberg 13 7 2 4 31:24 23
4 Team - FC Rot Weiss Knittelfeld FC Knittelfeld 13 7 1 5 28:22 22
5 Team - USV Tauernwind Oberzeiring USV Oberzeiring 13 6 3 4 29:20 21
6 Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder TUS Schöder 13 6 3 4 26:19 21
7 Team - USV Nah&Frisch Petzl Krakaudorf USV Krakaudorf 12 5 4 3 35:18 19
8 Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur SC Stadl/Mur 12 6 0 6 29:27 18
9 Team - UFC Gaal UFC Gaal 13 5 1 7 29:30 16
10 Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg II Tus St. Peter/Kbg. II 13 5 1 7 24:34 16
11 Team - FC Raika Weißkirchen FC Weißkirchen 13 4 2 7 20:29 14
12 Team - SV Scheifling/St. Lorenzen SV Scheifling 13 3 2 8 21:41 11
13 Team - USC St. Georgen ob Judenburg USC St. Georgen/J. 13 3 2 8 21:42 11
14 Team - FC Pabst Alko RB Obdach II FC Obdach II 13 3 1 9 20:37 10
Tus Spielberg - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Tus YMM.st Spielberg

Tus YMM.st Spielberg

Gebietsliga Mur | Steiermark

3. Tabellenrang


Verein: Tus Spielberg

News-Beiträge Tus Spielberg

Spielplan Tus Spielberg

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 28.07. 17:00 Cup Team - Tus YMM.st Spielberg Tus SpielbergTeam - Tus Raika St. Peter am Kammersberg Tus St. Peter/Kbg. 1:7 
Sa, 18.08. 17:00 1 Team - USV Tauernwind Oberzeiring USV OberzeiringTeam - Tus YMM.st Spielberg Tus Spielberg 1:2  (1:1)
So, 26.08. 17:00 2 Team - FC Rot Weiss Knittelfeld FC KnittelfeldTeam - Tus YMM.st Spielberg Tus Spielberg 3:2  (3:1)
Fr, 31.08. 18:30 3 Team - UFC Gaal UFC GaalTeam - Tus YMM.st Spielberg Tus Spielberg 2:3  (1:2)
So, 09.09. 15:00 4 Team - Tus YMM.st Spielberg Tus SpielbergTeam - SV Lobmingtal SV Lobmingtal 1:2  (1:1)
So, 16.09. 10:30 5 Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg II Tus St. Peter/Kbg. IITeam - Tus YMM.st Spielberg Tus Spielberg 2:5  (1:2)
So, 23.09. 10:30 6 Team - Tus YMM.st Spielberg Tus SpielbergTeam - FC Pabst Alko RB Obdach II FC Obdach II 2:1  (0:1)
Sa, 29.09. 16:00 7 Team - USV St. Peter/J. USV St. Peter/J.Team - Tus YMM.st Spielberg Tus Spielberg 3:0  (1:0)
Sa, 06.10. 15:00 8 Team - Tus YMM.st Spielberg Tus SpielbergTeam - FC Raika Weißkirchen FC Weißkirchen 0:2  (0:1)
Sa, 13.10. 15:00 9 Team - SV Scheifling/St. Lorenzen SV ScheiflingTeam - Tus YMM.st Spielberg Tus Spielberg 0:5  (0:1)
Sa, 20.10. 15:00 10 Team - Tus YMM.st Spielberg Tus SpielbergTeam - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder TUS Schöder 3:2  (1:1)
Sa, 27.10. 14:00 11 Team - USC St. Georgen ob Judenburg USC St. Georgen/J.Team - Tus YMM.st Spielberg Tus Spielberg 4:4  (2:1)
Sa, 03.11. 14:00 12 Team - Tus YMM.st Spielberg Tus SpielbergTeam - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur SC Stadl/Mur 3:1  (2:0)
Sa, 10.11. 14:00 13 Team - USV Nah&Frisch Petzl Krakaudorf USV KrakaudorfTeam - Tus YMM.st Spielberg Tus Spielberg 1:1  (0:0)
Sa, 23.03. 15:00 14 Team - Tus YMM.st Spielberg Tus SpielbergTeam - USV Tauernwind Oberzeiring USV Oberzeiring Tickern
Sa, 30.03. 15:00 15 Team - Tus YMM.st Spielberg Tus SpielbergTeam - FC Rot Weiss Knittelfeld FC Knittelfeld Tickern
Sa, 06.04. 15:00 16 Team - Tus YMM.st Spielberg Tus SpielbergTeam - UFC Gaal UFC Gaal Tickern
Sa, 13.04. 17:00 17 Team - SV Lobmingtal SV LobmingtalTeam - Tus YMM.st Spielberg Tus Spielberg zum Ticker
Sa, 20.04. 16:00 18 Team - Tus YMM.st Spielberg Tus SpielbergTeam - Tus Raika St. Peter am Kammersberg II Tus St. Peter/Kbg. II Tickern
So, 28.04. 16:00 19 Team - FC Pabst Alko RB Obdach II FC Obdach IITeam - Tus YMM.st Spielberg Tus Spielberg Tickern
Sa, 04.05. 17:00 20 Team - Tus YMM.st Spielberg Tus SpielbergTeam - USV St. Peter/J. USV St. Peter/J. Tickern
So, 12.05. 17:00 21 Team - FC Raika Weißkirchen FC WeißkirchenTeam - Tus YMM.st Spielberg Tus Spielberg Tickern
Sa, 18.05. 17:00 22 Team - Tus YMM.st Spielberg Tus SpielbergTeam - SV Scheifling/St. Lorenzen SV Scheifling Tickern
So, 26.05. 17:00 23 Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder TUS SchöderTeam - Tus YMM.st Spielberg Tus Spielberg Tickern
Sa, 01.06. 17:00 24 Team - Tus YMM.st Spielberg Tus SpielbergTeam - USC St. Georgen ob Judenburg USC St. Georgen/J. Tickern
Sa, 08.06. 17:00 25 Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur SC Stadl/MurTeam - Tus YMM.st Spielberg Tus Spielberg zum Ticker
Sa, 15.06. 17:00 26 Team - Tus YMM.st Spielberg Tus SpielbergTeam - USV Nah&Frisch Petzl Krakaudorf USV Krakaudorf zum Ticker

Kader Tus Spielberg

Tor

Spieler
Tristan Krawagna
Alexander Themel

Verteidigung

Spieler
Ardon Buzhala
Mentor Buzhala
Florian Gruber
Stephan Kendlbacher
Valdrin Milazimi

Mittelfeld

Spieler
Dominik Klemenc
Manuel Kock
Thomas Köck
Francesco Nagy
Rene Nahrgang
Kajetan Pall
David Tomic
Petar Tomic
Christian Wolfsberger

Sturm

Spieler
Philipp Kendlbacher
Benjamin Petrovic
Daniel Sunitsch
Andreas Wolfsberger

Unbekannt

Spieler
Meriton Buzhala
Daniel Gelter
Vladimir Petrovic
Ivan Ramljak
Tobias Weikl

Stammdaten

Verein Team - Tus Spielberg Tus Spielberg

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).