Unterliga Süd - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SU Straden SU Straden 10 8 0 2 20:15 24
2 Team - Tus Raiba Kirchbach Tus Kirchbach 10 7 1 2 22:11 22
3 Team - USV Pircha USV Pircha 10 6 1 3 24:11 19
4 Team - SV C&P Frannach SV Frannach 10 5 1 4 17:14 16
5 Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf DUSV Loipersdorf 10 4 3 3 19:15 15
6 Team - USC Raika Eichkögl USC Eichkögl 10 4 3 3 19:16 15
7 Team - USV Deutsch Goritz USV Deutsch Goritz 9 4 1 4 12:16 13
8 Team - Tus Raiffeisen Paldau Tus Paldau 10 4 0 6 18:19 12
9 Team - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R. 10 3 3 4 14:15 12
10 Team - SVU Immo Company Halbenrain SV Halbenrain 10 3 2 5 14:13 11
11 Team - SV Union Sturm Klöch SVU Klöch 9 3 2 4 15:16 11
12 Team - SVU Kapfenstein SVU Kapfenstein 10 3 1 6 14:29 10
13 Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental TUS St. Stefan/R. 10 2 3 5 16:20 9
14 Team - SV Pratscher Sinabelkirchen SV Sinabelkirchen 10 1 3 6 8:22 6
DUSV Loipersdorf - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf

Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf

Unterliga Süd | Steiermark

5. Tabellenrang


Verein: DUSV Therme Loipersdorf

News-Beiträge DUSV Loipersdorf

Spielplan DUSV Loipersdorf

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 28.07. 17:00 Cup Team - USV Raiffeisen WM Hatzendorf USV HatzendorfTeam - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf DUSV Loipersdorf 0:3 
So, 05.08. 17:00 Cup Team - Tus Raiffeisen Paldau Tus PaldauTeam - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf DUSV Loipersdorf 5:0  (2:0)
So, 12.08. 17:00 1 Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf DUSV LoipersdorfTeam - SV Union Sturm Klöch SVU Klöch 1:1  (0:0)
Sa, 18.08. 18:00 2 Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf DUSV LoipersdorfTeam - USV Deutsch Goritz USV Deutsch Goritz 1:0  (1:0)
Sa, 25.08. 17:00 3 Team - Tus Raiffeisen Paldau Tus PaldauTeam - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf DUSV Loipersdorf 4:2  (2:1)
So, 02.09. 17:00 4 Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf DUSV LoipersdorfTeam - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental TUS St. Stefan/R. 3:1  (3:1)
Sa, 08.09. 15:00 5 Team - Tus Raiba Kirchbach Tus KirchbachTeam - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf DUSV Loipersdorf 2:1  (0:0)
So, 16.09. 16:00 6 Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf DUSV LoipersdorfTeam - USV Pircha USV Pircha 1:2  (0:1)
So, 23.09. 16:00 7 Team - USC Raika Eichkögl USC EichköglTeam - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf DUSV Loipersdorf 3:3  (1:3)
So, 30.09. 16:00 8 Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf DUSV LoipersdorfTeam - SVU Immo Company Halbenrain SV Halbenrain 1:1  (1:0)
Sa, 06.10. 18:00 9 Team - SV C&P Frannach SV FrannachTeam - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf DUSV Loipersdorf 0:3  (0:1)
Sa, 13.10. 15:00 10 Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf DUSV LoipersdorfTeam - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R. 3:1  (2:0)
Sa, 20.10. 15:00 11 Team - SV Pratscher Sinabelkirchen SV SinabelkirchenTeam - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf DUSV Loipersdorf zum Ticker
Fr, 26.10. 14:00 12 Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf DUSV LoipersdorfTeam - SU Straden SU Straden zum Ticker
Sa, 03.11. 14:00 13 Team - SVU Kapfenstein SVU KapfensteinTeam - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf DUSV Loipersdorf Tickern
Sa, 23.03. 15:00 14 Team - SV Union Sturm Klöch SVU KlöchTeam - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf DUSV Loipersdorf zum Ticker
Sa, 30.03. 15:00 15 Team - USV Deutsch Goritz USV Deutsch GoritzTeam - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf DUSV Loipersdorf zum Ticker
So, 07.04. 17:00 16 Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf DUSV LoipersdorfTeam - Tus Raiffeisen Paldau Tus Paldau Tickern
Sa, 13.04. 15:00 17 Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental TUS St. Stefan/R.Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf DUSV Loipersdorf Tickern
So, 21.04. 17:00 18 Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf DUSV LoipersdorfTeam - Tus Raiba Kirchbach Tus Kirchbach Tickern
Fr, 26.04. 19:30 19 Team - USV Pircha USV PirchaTeam - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf DUSV Loipersdorf Tickern
So, 05.05. 17:00 20 Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf DUSV LoipersdorfTeam - USC Raika Eichkögl USC Eichkögl Tickern
Fr, 10.05. 19:30 21 Team - SVU Immo Company Halbenrain SV HalbenrainTeam - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf DUSV Loipersdorf Tickern
So, 19.05. 17:00 22 Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf DUSV LoipersdorfTeam - SV C&P Frannach SV Frannach Tickern
So, 26.05. 17:00 23 Team - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R.Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf DUSV Loipersdorf Tickern
So, 02.06. 17:00 24 Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf DUSV LoipersdorfTeam - SV Pratscher Sinabelkirchen SV Sinabelkirchen Tickern
Sa, 08.06. 17:00 25 Team - SU Straden SU StradenTeam - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf DUSV Loipersdorf zum Ticker
Sa, 15.06. 17:00 26 Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf DUSV LoipersdorfTeam - SVU Kapfenstein SVU Kapfenstein Tickern

Kader DUSV Loipersdorf

Tor

Spieler
Stefan Bauer
Alexander Striny

Verteidigung

Spieler
Stefan Kapper
Manuel Lex
Daniel Posch
Thomas Sindler

Mittelfeld

Spieler
Christoph Dobernigg
Rudolf Fischl
Alex Kanalas
Florian Maurer
Andrija Novosel
Stefan Ortauf
Michael Seher
Andreas Siegl
Michael Teuschler

Sturm

Spieler
Michael Fritz
Maximilian Gsöls
Simon Kropf
Janko Pene
Georg Rabl

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - DUSV Therme Loipersdorf DUSV Therme Loipersdorf

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).