1. Klasse Mitte B - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - USV St. Marein bei Graz USV St. Marein/Graz 13 11 2 0 60:7 35
2 Team - SV amt Kältetechnik Edelstauden SV Edelstauden 13 11 1 1 68:7 34
3 Team - SV Justiz Graz SV Justiz Graz 13 10 1 2 50:19 31
4 Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe SU Lassnitzhöhe 13 9 2 2 42:16 29
5 Team - SC Shoppingcity Seiersberg SC Seiersberg 13 8 1 4 48:16 25
6 Team - Sv Kratochwill Pirka-Windorf SV Pirka-Windorf 12 7 0 5 26:26 21
7 Team - SV Pachern SV Pachern II 13 6 2 5 30:29 20
8 Team - SV Raiba Strassgang SV Strassgang 13 4 3 6 22:28 15
9 Team - SC PORR Unterpremstätten II Unterpremstätten II 13 4 1 8 18:29 13
10 Team - USV Petersdorf 2 USV Petersdorf 2 13 3 2 8 15:41 11
11 Team - SV Feldkirchen II SV Feldkirchen II 13 3 1 9 23:38 10
12 Team - SV Union Trocal Liebenau SVU Liebenau II 13 3 1 9 23:54 10
13 Team - SV Hausmannstätten II Hausmannstätten II 12 1 2 9 11:61 5
14 Team - GSV Wacker GSV Wacker 13 0 1 12 8:73 1
SU Lassnitzhöhe - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe

Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe

1. Klasse Mitte B | Steiermark

4. Tabellenrang


Verein: Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe

News-Beiträge SU Lassnitzhöhe

Spielplan SU Lassnitzhöhe

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 28.07. 17:00 Cup Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe SU LassnitzhöheTeam - SVU well welt Kumberg SVU Kumberg 0:1 
Sa, 11.08. 17:00 1 Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe SU LassnitzhöheTeam - SC PORR Unterpremstätten II Unterpremstätten II 1:0  (1:0)
Sa, 18.08. 17:00 2 Team - GSV Wacker GSV WackerTeam - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe SU Lassnitzhöhe 0:7  (0:0)
Sa, 25.08. 17:00 3 Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe SU LassnitzhöheTeam - USV St. Marein bei Graz USV St. Marein/Graz 1:1  (0:0)
Sa, 08.09. 17:00 5 Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe SU LassnitzhöheTeam - SC Shoppingcity Seiersberg SC Seiersberg 1:2  (0:1)
Sa, 15.09. 16:00 6 Team - Sv Kratochwill Pirka-Windorf SV Pirka-WindorfTeam - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe SU Lassnitzhöhe 3:4  (0:0)
Sa, 22.09. 16:00 7 Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe SU LassnitzhöheTeam - SV Hausmannstätten II Hausmannstätten II 6:0  (4:0)
So, 30.09. 16:00 8 Team - USV Petersdorf 2 USV Petersdorf 2Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe SU Lassnitzhöhe 0:5  (0:3)
Sa, 06.10. 15:00 9 Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe SU LassnitzhöheTeam - SV amt Kältetechnik Edelstauden SV Edelstauden 1:6  (1:2)
Sa, 13.10. 16:00 10 Team - SV Union Trocal Liebenau SVU Liebenau IITeam - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe SU Lassnitzhöhe 1:2  (0:0)
Sa, 20.10. 15:00 11 Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe SU LassnitzhöheTeam - SV Pachern SV Pachern II 2:2  (1:1)
Sa, 27.10. 19:15 12 Team - SV Feldkirchen II SV Feldkirchen IITeam - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe SU Lassnitzhöhe 0:2  (0:2)
Do, 01.11. 11:00 4 Team - SV Raiba Strassgang SV StrassgangTeam - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe SU Lassnitzhöhe 0:2  (0:0)
So, 04.11. 14:00 13 Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe SU LassnitzhöheTeam - SV Justiz Graz SV Justiz Graz 8:1  (4:1)
Sa, 23.03. 19:00 14 Team - SC PORR Unterpremstätten II Unterpremstätten IITeam - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe SU Lassnitzhöhe Tickern
Sa, 30.03. 15:00 15 Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe SU LassnitzhöheTeam - GSV Wacker GSV Wacker Tickern
So, 07.04. 15:00 16 Team - USV St. Marein bei Graz USV St. Marein/GrazTeam - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe SU Lassnitzhöhe Tickern
Sa, 13.04. 15:00 17 Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe SU LassnitzhöheTeam - SV Raiba Strassgang SV Strassgang Tickern
Fr, 19.04. 19:00 18 Team - SC Shoppingcity Seiersberg SC SeiersbergTeam - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe SU Lassnitzhöhe Tickern
Sa, 27.04. 16:00 19 Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe SU LassnitzhöheTeam - Sv Kratochwill Pirka-Windorf SV Pirka-Windorf Tickern
So, 05.05. 17:00 20 Team - SV Hausmannstätten II Hausmannstätten IITeam - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe SU Lassnitzhöhe Tickern
Sa, 11.05. 17:00 21 Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe SU LassnitzhöheTeam - USV Petersdorf 2 USV Petersdorf 2 Tickern
Sa, 18.05. 17:00 22 Team - SV amt Kältetechnik Edelstauden SV EdelstaudenTeam - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe SU Lassnitzhöhe Tickern
Sa, 25.05. 17:00 23 Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe SU LassnitzhöheTeam - SV Union Trocal Liebenau SVU Liebenau II Tickern
So, 02.06. 10:00 24 Team - SV Pachern SV Pachern IITeam - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe SU Lassnitzhöhe Tickern
So, 09.06. 17:00 25 Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe SU LassnitzhöheTeam - SV Feldkirchen II SV Feldkirchen II Tickern
Sa, 15.06. 17:00 26 Team - SV Justiz Graz SV Justiz GrazTeam - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe SU Lassnitzhöhe Tickern

Kader SU Lassnitzhöhe

Tor

Markus Christian Mandl
Fabian Steinberger

Verteidigung

Attila Jurcsak
Hakan Kahraman
Paul Kriegler
Oliver Liebmann

Mittelfeld

Armin Einfalt
Lukas Gleichweit
Tobias Hegedys
Marc Hochegger
Nicola Kolenz
Johannes Lackner
Nicolas Posch
Max Raitmayer
Moritz Reeh
Josef Schröcker
Patrick Seidnitzer
Ulrich Zottler

Sturm

Manuel Hacker
Marco Hacker

Unbekannt

Jan Vajs
Florian Weihs

Stammdaten

Verein Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe
Stadion Sportanlage Präbachweg

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).