Spiele am Samstag, 07. April 2018 Sa, 07.04.18 • Vorarlberg

tipico Bundesliga
Runde 29 16:00 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - FK Austria Wien  Austria Wien
SLT Runde 29 18:30 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
SLT Runde 29 18:30 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
SLT Runde 29 18:30 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - SV Mattersburg  Mattersburg
Regionalliga West
Runde 23 15:00 FC Wacker Innsbruck I…  Team - FC Wacker Innsbruck II Team - TSV St. Johann  TSV St. Johann
Runde 23 15:00 FC Pinzgau  Team - FC Pinzgau Saalfelden Team - SCR Altach  Altach Juniors
Runde 23 16:00 FC Dornbirn  Team - FC Mohren Dornbirn 1913 Team - SV Wals-Grünau  SV Wals-Grünau
Runde 23 16:00 FC Hard  Team - FC Hard Team - FC Kitzbühel  FC Kitzbühel
Runde 23 17:00 FC Alberschwende  Team - FC Sohm Alberschwende Team - VfB Hohenems  VfB Hohenems
Vorarlbergliga
Runde 19 15:30 FC Lauterach  Team - Intemann FC Lauterach Team - SW Bregenz  SW Bregenz
Runde 19 16:00 FC Egg  Team - FC Brauerei Egg Team - FC Wolfurt  FC Wolfurt
Runde 19 16:00 Dornbirner SV  Team - Hella Dornbirner SV Team - SC Admira Dornbirn  Admira Dornbirn
Runde 19 16:00 SC Fussach  Team - poolfolio SC Fussach Team - SC Austria Lustenau  A. Lustenau Amat.
Landesliga
Runde 16 15:00 SV Gaissau  Team - SV Gaissau Team - Metzler Werkzeuge SK Brederis  SK Brederis
Runde 16 15:00 FC Kennelbach  Team - FC Kennelbach Team - Peter Dach FC Koblach  FC Koblach
Runde 16 16:00 FC Schruns  Team - Intersport FC Schruns Team - ECO-PARK FC Hörbranz  FC Hörbranz
Runde 16 16:00 FC Bizau  Team - Kaufmann Bausysteme FC Bizau Team - SV Typico Lochau  SV Lochau
Runde 16 16:00 FC Lustenau 07  Team - FC Lustenau 1907 Team - FC Sport Haschko Sulzberg  FC Sulzberg
Runde 16 17:00 SK Meiningen  Team - SK Meiningen Team - Wälderhaus VfB Bezau  VfB Bezau
Runde 16 17:00 SV Ludesch  Team - SV frigo Ludesch Team - IPA SC Göfis  SC Göfis
1. Landesklasse
Runde 16 16:00 FC Sulz  Team - FC Renault Malin Sulz Team - SPG Spenglerei Burtscher Großwalsertal  SPG Großwalsertal
Runde 16 16:00 SC Hatlerdorf  Team - SC Hatlerdorf Team - KFC Hagspiel FC Hittisau  FC Hittisau
Runde 16 16:00 Viktoria Bregenz  Team - FC Raiffeisen Viktoria 62 Bregenz Team - Fußballclub Doren  FC Doren
Runde 16 17:00 Rätia Bludenz  Team - FC Rätia Bludenz Team - SK Bürs  SK Bürs
Runde 16 17:00 FC Schlins  Team - ERNE FC Schlins Team - Vollbad FC Götzis  FC Götzis
Runde 16 17:00 TSV Altenstadt  Team - TSV Altenstadt Team - Ruech Recycling RW Langen  RW Langen
2. Landesklasse
Runde 16 15:00 SC Tisis  Team - Schnitzelhaus SC Tisis Team - SPG Egg/Andelsbuch 1b  Egg/Andelsbuch 1b
Runde 16 16:00 SV Satteins  Team - SV Satteins Team - Tischlerei Drißner FC Klostertal  FC Klostertal
Runde 16 16:00 SC Hohenweiler 72  Team - Sportclub Hohenweiler 72 Team - Fliesen Jams FC Riefensberg  FC Riefensberg
Runde 16 17:00 FC Schwarzenberg  Team - MEVO FC Schwarzenberg Team - VfB Hohenems 1b  Hohenems 1b
Runde 16 17:00 FC Wolfurt 1b  Team - FC Wolfurt 1b Team - SCR Altach  SCR Altach 1b
3. Landesklasse
Runde 16 13:30 FC Lustenau 1b  Team - FC Lustenau 1907 Team - SPG Rankweil/Brederis 1b  SPG Rankweil/Brederis…
Runde 16 14:30 Alberschw. 1b  Team - FC Sohm Alberschwende 1b Team - SV Typico Lochau  SV Lochau
Runde 16 16:00 Austria Lustenau Juni…  Team - SC Austria Lustenau Team - Vollbad FC Götzis 1b  FC Götzis 1b
Runde 16 16:00 FC Krumbach 1b  Team - Klimatechnik Sparber FC Krumbach 1b Team - blum FC Höchst 1b  blum FC Höchst 1b
4. Landesklasse
Runde 16 13:30 Viktoria Bregenz  Team - FC Raiffeisen Viktoria 62 Bregenz Team - SC Fussach 1b  SC Fussach 1b
Runde 16 13:45 FC Schruns 1b  Team - Intersport FC Schruns 1b Team - SPG HAWO FC Mellau 1b  FC Mellau 1b
Nur Ergebnis
Runde 16 13:45 FC Sulz 1b  Team - FC Renault Malin Sulz 1b Team - SW Bregenz 1b  SW Bregenz 1b
Runde 16 14:45 Altenstadt 1b  Team - TSV Altenstadt 1b Team - FC Schwarzach 1b  Schwarzach 1b
Runde 16 14:45 FC BW Feldkirch Junio…  Team - Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors Team - FC Nenzing 1b  FC Nenzing 1b
Runde 16 16:00 SCM Vandans  Team - SC Montafon Vandans Team - FC Eintracht Bremenmahd  Eintracht Bremenmahd
Runde 16 17:00 SV Frastanz 1b  Team - SV Brauerei Frastanz 1b Team - Hella Dornbirner SV Juniors  Dornbirner SV Juniors
5. Landesklasse Oberland
Runde 16 14:00 SV Satteins 1b  Team - SV Satteins 1b Team - FC Klostertal  FC Klostertal 1b
Runde 16 14:45 SV Ludesch 1b  Team - SV frigo Ludesch 1b Team - ERNE FC Schlins 1b  FC Schlins 1b
Runde 16 14:45 Bludenz 1b  Team - FC Rätia Bludenz 1b Team - FC Beschling Bettler Äule  FC Beschling
Runde 16 15:00 SK Brederis 1b  Team - METZLER Werkzeuge SK Brederis 1b Team - SPG Spenglerei Burtscher Großwalsertal 1b  SPG Großwalsertal 1b
Runde 16 17:00 Nüziders 1b  Team - Unterberger Automation FC Nüziders Team - SPG Göfis/Satteins 1b  Göfis/Satteins 1b
5. Landesklasse Unterland
Runde 16 11:30 FC Sulz 1c  Team - FC Renault Malin Sulz 1c Team - SPG Buch 1c  SPG Buch 1c
Runde 16 12:45 SC Tisis 1b  Team - SC Tisis 1b Team - KFZ Hagspiel FC Hittisau  FC Hittisau 1b
Runde 16 12:45 Kennelbach/Wolfurt 1c  Team - SPG Kennelbach/Wolfurt 1c Team - Peter Dach FC Koblach 1b  FC Koblach 1b
Runde 16 14:45 SK Meiningen 1b  Team - SK Meiningen 1b Team - FC Hard  Hard 1b
Runde 16 17:15 SV Gaissau U14  Team - SV Gaissau Team - FC Sport Haschko Sulzberg 1b  FC Sulzberg 1b