Spiele am Samstag, 11. Mai 2019 Sa, 11.05.19 • Wien

tipico Bundesliga
SLT Runde 30 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
SLT Runde 30 17:00 TSV Hartberg  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - SV Mattersburg  Mattersburg
Runde 30 17:00 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
2. Liga
Runde 26 14:30 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz
2. Landesliga
Runde 26 14:00 FC Stadlau 1b  Team - FC Stadlau Team - KSV-Siemens  KSV Siemens
Runde 26 16:00 Hellas Kagran  Team - FC Hellas-Kagran Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot
Runde 26 16:00 Nußdorfer AC  Team - Nußdorfer AC Team - First Vienna FC  Vienna FC
Oberliga A
Runde 22 14:00 S.V. Wienerfeld  Team - S.V. Wienerfeld Team - Union-Triester S.C.  Triester S.C.
Oberliga B
Runde 22 16:00 SZ Marswiese  Team - SZ Marswiese Team - FC United Devils  FC United Devils
Runde 22 16:00 FCJ Ottakring  Team - FC Alt-Ottakring Boogie-Bar Team - SC Süssenbrunn  SC Süssenbrunn
Runde 22 17:00 FC Kapellerfeld  Team - FC Kapellerfeld Team - SV Essling  SV Essling
1. Klasse A
Runde 22 14:00 FC Inzersdorf  Team - FC Inzersdorf Team - SV Vorwärts Wien 2016  SV Vorwärts Wien 2016
Runde 22 16:00 Bhf Favoriten  Team - FC Bhf. Favoriten Team - SV Srbija Wien  Srbija Wien
Runde 22 19:00 Penzinger SV  Team - Penzinger SV Team - Rennweger SV  Rennweger SV
1. Klasse B
Runde 22 14:00 Austria XVII  Team - Austria XVII Team - Grasshoppers Westwien  Grasshoppers W.
Runde 22 17:00 UFK Schwemm  Team - UFK Schwemm-De La Salle Team - Penarol Wien  Penarol Wien
2. Klasse A
Runde 18 12:00 Eintracht Wien  Team - FC Eintracht Wien Team - FC Akdenizgücü Wien  FC Akdenizgücü Wien
Runde 18 17:00 FC Akdag  Team - FC Akdag Team - Sans Papiers - Die Bunten  Sans Papiers
2. Klasse B
Runde 18 16:00 KSV Freiheit  Team - Kultursportverein Freiheit Team - FK Union Vienna  FK Union Vienna
Runde 18 18:00 FC Cosmos-Vienna  Team - FC Cosmos-Vienna Team - SV Rojava  SV Rojava