Spiele am Samstag, 20. Mai 2017 Sa, 20.05.17 • Tirol

tipico Bundesliga
SLT Runde 34 16:00 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
SLT Runde 34 18:30 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
SLT Runde 34 18:30 Red Bull Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
SLT Runde 34 19:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - FK Austria Wien  Austria Wien
Regionalliga West
Runde 29 15:00 SV Grödig  Team - SV Grödig Team - SV Austria Salzburg  Austria Salzburg
Runde 29 16:00 FC Hard  Team - FC Hard Team - FC Pinzgau Saalfelden  FC Pinzgau
Runde 29 16:00 FC Dornbirn  Team - FC Mohren Dornbirn 1913 Team - FC Kufstein  FC Kufstein
Runde 29 17:00 TSV St. Johann  Team - TSV St. Johann Team - SCR Altach  Altach Juniors
Runde 29 17:00 SC Schwaz  Team - SC Schwaz Team - SAK 1914  SAK 1914
Runde 29 17:00 VfB Hohenems  Team - VfB Hohenems Team - FC Wacker Innsbruck II  FC Wacker Innsbruck I…
Tirol Liga
Runde 25 16:30 WSG Swarovski Tirol A…  Team - WSG Swarovski Tirol Team - SV Bäcker Ruetz Kematen  SV Kematen
Runde 25 18:30 Union Innsbruck  Team - Union Innsbruck Team - SPG Silz/Mötz  SPG Silz/Mötz
Landesliga Ost
Runde 22 15:45 FC Hochfilzen  Team - FC Hochfilzen Team - FC Fiat-Lancia Mölg Bruckhäusl  FC Bruckhäusl
Runde 22 18:00 SK St. Johann  Team - SK St. Johann Team - SK Hippach  SK Hippach
Runde 22 18:00 SVG Stumm  Team - SVG Stumm Team - SV Walchsee  SV Walchsee
Landesliga West
Runde 22 18:30 SV Absam  Team - Sportverein Absam Team - SPG Prutz/Serfaus  SPG Prutz/Serfaus
Gebietsliga Ost
Runde 22 16:45 SV Westendorf  Team - SV Moskito Westendorf Team - SK AVZ Pillerseetal  SK Pillerseetal
Runde 22 17:30 SV Thiersee  Team - SV Thiersee Team - SPG Rinn/Tulfes  SPG Rinn/Tulfes
Runde 22 18:00 SV Niederndorf  Team - SV Niederndorf Team - FC Kramsach/Brandenberg  Kramsach/Brand.
Runde 22 18:00 SPG Brixlegg/Rat.  Team - SPG Brixlegg/Rattenberg Team - SV Fritzens  SV Fritzens
Runde 22 18:00 SV Langkampfen  Team - SV Langkampfen Team - SV Kirchdorf  SV Kirchdorf
Gebietsliga West
Runde 22 17:00 FC Veldidena  Team - FC Veldidena Innsbruck Team - FC Schretter Vils  FC Vils
Runde 22 18:00 SV Haiming  Team - SV Haiming Team - SV Raika Längenfeld  SV Längenfeld
Runde 22 18:00 SV Umhausen  Team - SV Umhausen Team - SSV Neustift  SSV Neustift
Bezirksliga Ost
Runde 22 17:45 FC Wildschönau  Team - FC Raiffeisen Wildschönau Team - SV Breitenbach  SV Breitenbach
Runde 22 18:00 FC Achensee  Team - FC Achensee Team - SPG Hopfgarten/Itter  Hopfgarten/Itter
Runde 22 18:00 FC Vomp  Team - FC Vomp Team - SR Oberlangkampfen  SR Oberlangk.
Runde 22 18:00 FC Kössen  Team - FC Skihütte Kössen Team - SV Aldrans  SV Aldrans
Runde 22 18:30 SV Weerberg  Team - SV Weerberg Team - SV Sparkasse Radfeld  SV Radfeld
Bezirksliga West
Runde 22 17:00 SV Landeck  Team - SV Landeck Team - SPG Ellbögen/Patsch  SPG Patsch/Ellb.
Runde 22 17:30 FC Sellraintal  Team - FC Sellraintal Team - SU Inzing  SU Inzing
Runde 22 18:00 FC Paznaun  Team - FC Paznaun Team - SV Götzens  SV Götzens
Runde 22 18:00 FC Steinach  Team - SC Raiba Steinach Team - Rietzer SK  SK Rietz
Runde 22 18:00 SV Mieders  Team - SV Mieders Team - USV Oetz  USV Oetz
Runde 22 18:15 SV Navis  Team - SV Navis Team - SV Reutte  SV Reutte 1b
1. Klasse Ost
Runde 22 18:00 FC Hochfilzen 1b  Team - FC Hochfilzen Team - SV Darbo Stans  SV Stans
Runde 22 18:00 FC Aschau  Team - FC Aschau Team - SVG Inn-Pack Erl  SVG Erl
Nur Ergebnis
Runde 22 18:00 SV Schlitters  Team - SV Glas Siller Schlitters Team - SC Dschupf Ellmau  SC Ellmau
Runde 22 18:00 SV Achenkirch  Team - SV Achenkirch Team - SK Raiffeisen Zell/Ziller  SK Zell am Ziller
Runde 22 18:30 SC Going  Team - SC Going Team - FC Reith/Kitzbühel  FC Reith/Kitzbühel
1. Klasse West
Runde 22 16:00 SV Absam 1b  Team - Sportverein Absam Team - SV Ried I.O.  SV Ried i.O.
Runde 22 17:00 FC Grinzens  Team - FC Raika Grinzens Team - SK Wilten  SK Wilten
Runde 22 17:30 FC Lechaschau  Team - FC Lechaschau Team - SC Mils 05  SC Mils 05 1b
Runde 22 19:00 FC Zirl 1b  Team - FC Zirl Team - SK Sautens  SK Sautens
2. Klasse Mitte
Runde 22 18:00 SV Schönberg  Team - SV Schönberg Team - SPG Mieminger Plateau  Mieminger Plateau
Runde 22 18:30 SV Völs 1b  Team - Völser SV Team - SPG Silz/Mötz  SPG Silz/Mötz 1b
Runde 22 19:15 Thaur 1b  Team - SV Thaur Team - SPG Innsbruck West  Innsbruck West 1b
2. Klasse Ost
Runde 22 15:00 SV Thiersee 1b  Team - SV Thiersee Team - FC B&W Glasbau Bad Häring  FC Bad Häring
Runde 22 15:30 SK St..Johann 1b  Team - SK St. Johann Team - FC Fiat-Lancia Mölg Bruckhäusl  Bruckhäusl Reserve
Runde 22 16:00 FC Schwoich 1b  Team - FC Riederbau Schwoich Team - FC Oberndorf  Oberndorf
Runde 22 19:00 SV Westendorf 1b  Team - SV Moskito Westendorf Team - SK AVZ Pillerseetal  SK Pillerseetal 1b
2. Klasse West
Runde 22 18:00 FC Fliess  Team - FC Fliess Team - SPG Pitztal  SPG Pitztal 1b
Runde 22 19:00 SV Zams 1b  Team - SV Zams 1b Team - SV Raika Längenfeld  Längenfeld 1b
2. Klasse Zillertal
Runde 22 14:15 Innsbrucker AC 1b  Team - Innsbrucker AC 1b Team - FC Buch  FC Buch 1b
Runde 22 15:30 SPG Brixlegg/Rattenbe…  Team - SPG Brixlegg/Rattenberg Team - FC Volders  FC Volders 1b
Runde 22 16:00 Mayrhofen 1b  Team - SVG Mayrhofen Team - SV Sistrans  SV Sistrans Res
Runde 22 18:00 SVG Uderns  Team - SVG Uderns Team - SK Hippach  SK Hippach 1b