Spiele am Sonntag, 22. Oktober 2017 So, 22.10.17 • Wien

tipico Bundesliga
SLT Runde 12 14:00 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
SLT Runde 12 16:30 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
Regionalliga Ost
Runde 13 15:30 SV Horn  Team - SV Horn Team - Admira Juniors  Admira Juniors
Wiener Stadtliga
Runde 10 10:15 SK Slovan HAC  Team - SK Slovan HAC Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg
Runde 10 10:15 SR WGFM Donaufeld  Team - SR WGFM Donaufeld Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV
2. Landesliga
Runde 10 11:00 L.A. Riverside  Team - L.A. Riverside Team - ASV 13  ASV 13
Oberliga A
Runde 8 12:00 FC Besiktas Wien  Team - FC Besiktas Wien Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  SK Cro-Vienna
Runde 8 14:00 Margaretner AC  Team - Margaretner AC Team - FC 1980 Wien  FC 1980 Wien
Oberliga B
Runde 8 13:00 Blau Weiß Wien  Team - FC Blau Weiß Wien Team - FC Royal Persia  FC Royal Persia
Runde 8 15:30 FC Kapellerfeld  Team - FC Kapellerfeld Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien
Runde 8 16:30 SV Albania  Team - SV Albania Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust.
1. Klasse A
Runde 8 11:00 HSV Wien  Team - Heeressportverein Wien Team - SC Gradisce  SC Gradisce
Runde 8 14:00 Wiener Akademik  Team - Wiener Akademik Team - SV Dinamo Ottakring  Dinamo Ottakring
Runde 8 16:00 FV Vardar-Viena  Team - FV Vardar-Viena Team - Sportunion Schönbrunn  Sportunion Schönbrunn
1. Klasse B
Runde 8 11:00 Ac Shqiponja Wien  Team - Ac Shqiponja Wien Team - Wiener Bewegungssportclub IX  WBC IX
Runde 8 11:00 RSVM Post 17  Team - RSV Marianum Post 17 Team - GS United  GS United
Runde 8 12:00 FC Eurasya  Team - FC Eurasya Team - CWF/RWW-RBW  CWF/RWW-RBW
Runde 8 14:00 Penarol Wien  Team - Penarol Wien Team - FC Adrenalin 07  FC Adrenalin
Runde 8 15:00 Wollers Komet  Team - SC Wollers Komet Team - FC Mauerwerk  FC Karabakh 1b
Runde 8 23:00 SC Mautner  Team - SC Mautner Markhof Team - UFK Schwemm-De La Salle  UFK Schwemm
2. Klasse A
Runde 8 12:15 FC Brigittenau  Team - FC Brigittenau Team - Inzersdorfer Jugend SC  Inzersdorfer J.
Runde 8 16:00 RB Jedlesee  Team - RB Jedlesee Team - ASV Gartenstadt  ASV Gartenstadt
2. Klasse B
Runde 8 12:00 FC Vaveyla  Team - FC Vaveyla Team - Penzinger SV  Penzinger SV
Runde 8 12:00 FK Union Vienna  Team - FK Union Vienna Team - Sans Papiers - Die Bunten  Sans Papiers
Runde 3 13:00 Vienna 2016  Team - Vienna 2016 Team - Sportclub der Kopten  SC Kopten
Runde 8 17:00 Vienna City FC  Team - Vienna City FC Team - FC Cosmos-Vienna  FC Cosmos-Vienna
Runde 8 23:00 FC BiH  Team - FC BiH Team - Vienna 2016  Vienna 2016