Spiele am Sonntag, 23. September 2018 So, 23.09.18 • Wien

tipico Bundesliga
SLT Runde 8 14:30 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - LASK  LASK
Runde 8 14:30 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
Runde 8 17:00 RB Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
2. Liga
Runde 8 10:30 FC Juniors OÖ  Team - FC Juniors OÖ Team - FC Liefering  FC Liefering
Regionalliga Ost
Runde 8 16:30 Admira Juniors  Team - Admira Juniors Team - FC Stadlau  FC Stadlau
Runde 8 16:30 St. Pölten Juniors  Team - spusu SKN St. Pölten Juniors Team - SV Mattersburg Amateure  SV Mattersburg Am.
2. Landesliga
Runde 6 10:15 LAC-Inter  Team - Landstraßer Athletik Club Team - First Vienna FC  Vienna FC
Runde 6 10:30 Nußdorfer AC  Team - Nußdorfer AC Team - FC Stadlau  FC Stadlau 1b
Oberliga B
Runde 4 16:00 SV Aspern  Team - SV Aspern Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk 1b
Runde 4 16:00 SC Maccabi Wien  Team - SC Maccabi Wien Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf
Runde 4 16:15 FC Royal Persia  Team - FC Royal Persia Team - SC Elite  SC Elite
1. Klasse A
Runde 4 12:00 Wiener Akademik  Team - Wiener Akademik Team - SV Srbija Wien  Srbija Wien
Runde 4 13:15 FC Polska  Team - FC Polska Team - SV Vorwärts Wien 2016  SV Vorwärts Wien 2016
Runde 4 16:00 Yozgatspor Wien  Team - Yozgatspor Wien Team - Rennweger SV  Rennweger SV
1. Klasse B
Runde 4 11:00 RSVM Post 17  Team - RSV Marianum Post 17 Team - Grasshoppers Westwien  Grasshoppers W.
Runde 4 16:00 Vienna 2016  Team - Vienna 2016 Team - Penarol Wien  Penarol Wien
2. Klasse A
Runde 4 12:00 FC Akdenizgücü Wien  Team - FC Akdenizgücü Wien Team - Sans Papiers - Die Bunten  Sans Papiers
Runde 4 12:00 Eintracht Wien  Team - FC Eintracht Wien Team - RB Jedlesee  RB Jedlesee
Runde 4 15:00 SC Wacker Wien  Team - SC Wacker Wien Team - FC Akdag  FC Akdag
Runde 4 16:00 Dynamo Meidling  Team - FC Dynamo Meidling Team - FC Kurd Wien  FC Kurd Wien
2. Klasse B
Runde 4 16:00 Inzersdorfer J.  Team - Inzersdorfer Jugend SC Team - FK Union Vienna  FK Union Vienna
Runde 4 17:00 SV Rojava  Team - SV Rojava Team - SC Delta  SC Delta