tipico Bundesliga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg 31 21 8 2 70:23 71
2 Team - SK Sturm Graz SK Sturm Graz 31 19 3 9 58:38 60
3 Team - SK Rapid Wien Rapid Wien 31 15 10 6 59:34 55
4 Team - LASK LASK 31 16 6 9 44:31 54
5 Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker 31 14 4 13 54:59 46
6 Team - FK Austria Wien Austria Wien 31 11 6 14 44:48 39
7 Team - SV Mattersburg SV Mattersburg 31 10 9 12 44:50 39
8 Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach 31 9 7 15 32:42 34
9 Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC 31 5 8 18 23:51 23
10 Team - SKN St. Pölten SKN St. Pölten 31 2 5 24 21:73 11
Team - FC Admira Wacker Mödling

FC Flyeralarm Admira

tipico Bundesliga | Niederösterreich

5. Tabellenrang


Verein: FC Admira Wacker Mödling

Spielplan Admira Wacker

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 15.07. 17:00 Cup Team - FC Lendorf FC LendorfTeam - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker 1:3  (1:1)
Sa, 22.07. 18:30 1 Team - LASK LASKTeam - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker 3:0  (2:0)
So, 30.07. 18:30 2 Team - FC Admira Wacker Mödling Admira WackerTeam - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach 4:1  (3:0)
Sa, 05.08. 18:30 3 Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull SalzburgTeam - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker 5:1  (2:0)
So, 13.08. 16:30 4 Team - FC Admira Wacker Mödling Admira WackerTeam - SK Rapid Wien Rapid Wien 3:1  (1:0)
Sa, 19.08. 18:30 5 Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger ACTeam - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker 2:0  (0:0)
So, 27.08. 19:00 6 Team - FC Admira Wacker Mödling Admira WackerTeam - FK Austria Wien Austria Wien 1:3  (0:1)
Sa, 09.09. 18:30 7 Team - SV Mattersburg SV MattersburgTeam - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker 0:5  (0:3)
Sa, 16.09. 18:30 8 Team - FC Admira Wacker Mödling Admira WackerTeam - SK Sturm Graz SK Sturm Graz 2:1  (0:1)
Sa, 23.09. 18:30 9 Team - SKN St. Pölten SKN St. PöltenTeam - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker 1:1  (0:0)
Di, 26.09. 19:00 Cup Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad GleichenbergTeam - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker 3:1  (0:1)
Sa, 30.09. 18:30 10 Team - FC Admira Wacker Mödling Admira WackerTeam - LASK LASK 4:2  (2:2)
Sa, 14.10. 18:30 11 Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR AltachTeam - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker 2:2  (0:1)
So, 22.10. 14:00 12 Team - FC Admira Wacker Mödling Admira WackerTeam - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg 1:1  (1:1)
Sa, 28.10. 16:00 13 Team - SK Rapid Wien Rapid WienTeam - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker 1:0  (1:0)
Sa, 04.11. 18:30 14 Team - FC Admira Wacker Mödling Admira WackerTeam - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC 0:0  (0:0)
Sa, 18.11. 18:30 15 Team - FK Austria Wien Austria WienTeam - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker 2:3  (0:1)
Sa, 25.11. 18:30 16 Team - FC Admira Wacker Mödling Admira WackerTeam - SV Mattersburg SV Mattersburg 2:0  (0:0)
Di, 28.11. 19:00 17 Team - SK Sturm Graz SK Sturm GrazTeam - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker 6:1  (4:1)
Sa, 02.12. 18:30 18 Team - FC Admira Wacker Mödling Admira WackerTeam - SKN St. Pölten SKN St. Pölten 1:0  (0:0)
Sa, 09.12. 18:30 19 Team - LASK LASKTeam - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker 2:1  (1:1)
Sa, 16.12. 18:30 20 Team - FC Admira Wacker Mödling Admira WackerTeam - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach 3:1  (0:0)
Sa, 03.02. 18:30 21 Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull SalzburgTeam - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker 2:1  (1:1)
So, 11.02. 16:30 22 Team - FC Admira Wacker Mödling Admira WackerTeam - SK Rapid Wien Rapid Wien 2:1  (0:0)
Sa, 17.02. 18:30 23 Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger ACTeam - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker 1:3  (0:2)
Sa, 24.02. 16:00 24 Team - FC Admira Wacker Mödling Admira WackerTeam - FK Austria Wien Austria Wien 2:1  (1:1)
Sa, 03.03. 18:30 25 Team - SV Mattersburg SV MattersburgTeam - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker 3:2  (2:1)
Sa, 10.03. 18:30 26 Team - FC Admira Wacker Mödling Admira WackerTeam - SK Sturm Graz SK Sturm Graz 2:4  (2:2)
Sa, 17.03. 18:30 27 Team - SKN St. Pölten SKN St. PöltenTeam - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker 1:2  (0:2)
Sa, 31.03. 16:00 28 Team - FC Admira Wacker Mödling Admira WackerTeam - LASK LASK 0:1  (0:1)
Sa, 07.04. 18:30 29 Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR AltachTeam - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker 1:2  (1:1)
So, 15.04. 19:00 30 Team - FC Admira Wacker Mödling Admira WackerTeam - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg 2:6  (1:3)
So, 22.04. 16:30 31 Team - SK Rapid Wien Rapid WienTeam - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker 4:1  (2:0)
Sa, 28.04. 18:30 32 Team - FC Admira Wacker Mödling Admira WackerTeam - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC zum Ticker
Sa, 05.05. 18:30 33 Team - FK Austria Wien Austria WienTeam - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker zum Ticker
Sa, 12.05. 18:30 34 Team - FC Admira Wacker Mödling Admira WackerTeam - SV Mattersburg SV Mattersburg Tickern
So, 20.05. 16:30 35 Team - SK Sturm Graz SK Sturm GrazTeam - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker zum Ticker
So, 27.05. 16:30 36 Team - FC Admira Wacker Mödling Admira WackerTeam - SKN St. Pölten SKN St. Pölten Tickern

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).