Landesliga Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SPG Pregarten SPG Pregarten 19 12 5 2 44:17 41
2 Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach 19 12 3 4 47:25 39
3 Team - SU mind.capital St. Martin/M. Union St. Martin/M. 19 10 6 3 40:19 36
4 Team - SK ADmira Linz SK ADmira Linz 19 10 5 4 46:30 35
5 Team - SK St. Magdalena St. Magdalena 19 10 3 6 36:22 33
6 Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg 19 8 6 5 26:22 30
7 Team - SV PFS Gallneukirchen SV Gallneukirchen 19 8 5 6 29:24 29
8 Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union Naarn 19 6 7 6 22:24 25
9 Team - Union Katsdorf Union Katsdorf 19 6 4 9 24:31 22
10 Team - Union Procon-Wohnbau Dietach Union Dietach 19 6 4 9 19:34 22
11 Team - USV St. Ulrich USV St. Ulrich 19 5 4 10 16:27 19
12 Team - SV Sierning SV Sierning 19 4 2 13 15:40 14
13 Team - Union Lembach Union Lembach 19 4 1 14 13:48 13
14 Team - SV Freistädter Bier SV Freistädter Bier 19 3 3 13 20:34 12
Team - SV Sierning

SV Sierning

Landesliga Ost | Oberösterreich

12. Tabellenrang


Verein: SV Sierning

Spielplan SV Sierning

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Do, 27.07. 18:30 Cup Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting SV Neumarkt/P.Team - SV Sierning SV Sierning 2:0  (1:0)
Sa, 19.08. 17:00 1 Team - SV Sierning SV SierningTeam - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg 0:2  (0:1)
Sa, 26.08. 18:00 2 Team - Union Katsdorf Union KatsdorfTeam - SV Sierning SV Sierning 4:0  (2:0)
Sa, 02.09. 16:00 3 Team - SV Sierning SV SierningTeam - SK St. Magdalena St. Magdalena 0:3  (0:1)
Sa, 09.09. 16:00 4 Team - USV St. Ulrich USV St. UlrichTeam - SV Sierning SV Sierning 1:0  (1:0)
Sa, 16.09. 16:00 5 Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad SchallerbachTeam - SV Sierning SV Sierning 2:0  (2:0)
Sa, 23.09. 16:00 6 Team - SV Sierning SV SierningTeam - Union Lembach Union Lembach 3:0  (1:0)
Fr, 29.09. 19:30 7 Team - SV Freistädter Bier SV Freistädter BierTeam - SV Sierning SV Sierning 4:2  (2:0)
Sa, 07.10. 16:00 8 Team - SV Sierning SV SierningTeam - SPG Pregarten SPG Pregarten 1:4  (1:3)
Fr, 13.10. 19:00 9 Team - SK ADmira Linz SK ADmira LinzTeam - SV Sierning SV Sierning 4:1  (1:0)
Sa, 21.10. 15:30 10 Team - SV Sierning SV SierningTeam - SU mind.capital St. Martin/M. Union St. Martin/M. 0:5  (0:2)
Sa, 04.11. 14:00 12 Team - SV Sierning SV SierningTeam - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union Naarn 1:0  (1:0)
Sa, 11.11. 14:00 13 Team - SV PFS Gallneukirchen SV GallneukirchenTeam - SV Sierning SV Sierning 3:1  (1:0)
Sa, 18.11. 15:00 11 Team - Union Procon-Wohnbau Dietach Union DietachTeam - SV Sierning SV Sierning 1:0  (1:0)
Sa, 17.03. 15:30 14 Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-BergTeam - SV Sierning SV Sierning 2:1  (0:1)
So, 25.03. 15:30 15 Team - SV Sierning SV SierningTeam - Union Katsdorf Union Katsdorf 0:0  (0:0)
Do, 29.03. 18:15 16 Team - SK St. Magdalena St. MagdalenaTeam - SV Sierning SV Sierning 3:0  (1:0)
Sa, 07.04. 16:30 17 Team - SV Sierning SV SierningTeam - USV St. Ulrich USV St. Ulrich 1:1  (0:0)
Sa, 14.04. 16:30 18 Team - SV Sierning SV SierningTeam - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach 3:1  (1:0)
Sa, 21.04. 17:00 19 Team - Union Lembach Union LembachTeam - SV Sierning SV Sierning 0:1  (0:0)
Sa, 28.04. 16:30 20 Team - SV Sierning SV SierningTeam - SV Freistädter Bier SV Freistädter Bier Tickern
Sa, 05.05. 17:00 21 Team - SPG Pregarten SPG PregartenTeam - SV Sierning SV Sierning zum Ticker
Sa, 12.05. 17:00 22 Team - SV Sierning SV SierningTeam - SK ADmira Linz SK ADmira Linz Tickern
Sa, 19.05. 17:00 23 Team - SU mind.capital St. Martin/M. Union St. Martin/M.Team - SV Sierning SV Sierning Tickern
So, 27.05. 10:30 24 Team - SV Sierning SV SierningTeam - Union Procon-Wohnbau Dietach Union Dietach Tickern
Sa, 02.06. 16:00 25 Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union NaarnTeam - SV Sierning SV Sierning Tickern
Sa, 09.06. 17:00 26 Team - SV Sierning SV SierningTeam - SV PFS Gallneukirchen SV Gallneukirchen Tickern

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).