Fr, 10.08.2018 | 18:00
Martin Begusch 3.117 Aufrufe
01. min
90. min

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft Unterliga West
  • SpielterminFr, 10.08.2018 - 18:00 Uhr
  • SchiedsrichterMartin Begusch
  • Zuschauer200 Zuschauer
  • Aufrufe3.117 Aufrufe
  • Reporter Helmut Matschek
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
Sa, 18.05. FC Bayern - Frankfurt
Deutsche Bundesliga
86.253 
Sa, 18.05. M’gladbach - BVB 09
Deutsche Bundesliga
27.349 
Fr, 17.05. Allerheiligen - GAK
Regionalliga Mitte
27.170 
Sa, 18.05. Mattersburg - Rapid Wien
Bundesliga
25.235 
Sa, 18.05. Admira Wacker - W. Innsbruck
Bundesliga
18.000 
Sa, 18.05. SCR Altach - TSV Hartberg
Bundesliga
15.857 
Di, 14.05. GAK - Gurten
Regionalliga Mitte
14.958 
Fr, 17.05. A. Lustenau - SV Ried
2. Liga
12.235 
Sa, 18.05. Wolfsburg - Augsburg
Deutsche Bundesliga
10.541 
Sa, 18.05. Mainz 05 - Hoffenheim
Deutsche Bundesliga
8.755 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - SV Dellach/GailDellach/G 23 49 51
2 Team - SC LandskronLandskron 24 37 44
3 Team - DSG Lorenz LedenitzenLedenitzen 23 15 41
4 Team - URC Thal/AsslingThal 24 8 41
5 Team - FC-WR Nußdorf/DebantNußdorf 24 12 39
6 Team - Annabichler SportvereinASV 24 -1 35
7 Team - Rapid LienzLienz 23 -1 31
8 Team - WSG VAO RadentheinRadenthein 23 -6 31
9 Team - SGA SirnitzSirnitz 24 -17 31
10 Team - SV HPV Penk/ReisseckPenk/Reisseck 23 -9 29
11 Team - SV Raika GreifenburgSVG 23 -4 28
12 Team - SV SachsenburgSachsenburg 23 -7 27
13 Team - SV SeebodenSeeboden 23 -19 27
14 Team - ATUS NötschNötsch 23 -10 22
15 Team - SK KirchbachKirchbach 23 -47 8
16 Team - ASKÖ FürnitzFürnitz * 0 0 0