Sa, 10.08.2019 | 14:30
Arno Weichsler 4.279 Aufrufe
01. min
90. min

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft Unterliga West
  • SpielterminSa, 10.08.2019 - 14:30 Uhr
  • SchiedsrichterArno Weichsler
  • Zuschauer120 Zuschauer
  • Aufrufe4.279 Aufrufe
  • Reporter Helmut Matschek
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
So, 23.02. Austria Wien - RB Salzburg
Bundesliga
91.470 
So, 23.02. TSV Hartberg - Rapid Wien
Bundesliga
73.393 
Fr, 28.02. RB Salzburg - Frankfurt
Europa League
60.494 
So, 23.02. LASK - SKN St.Pölten
Bundesliga
43.831 
Di, 25.02. Chelsea - FC Bayern
Champions League
42.773 
Sa, 22.02. SV Werder - Dortmund
Deutsche Bundesliga
38.203 
Do, 27.02. LASK - Alkmaar
Europa League
33.248 
Sa, 22.02. Schalke 04 - RB Leipzig
Deutsche Bundesliga
29.634 
Sa, 22.02. Admira Wacker - Sturm Graz
Bundesliga
28.998 
Di, 25.02. Napoli - FC Barcelona
Champions League
24.642 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - ESV Admira VillachAdmira V. 14 14 24
2 Team - WSG VAO RadentheinRadenthein 14 12 24
3 Team - TSU MatreiTSU Matrei 14 4 23
4 Team - Rapid LienzLienz 14 8 22
5 Team - URC Thal/AsslingThal 14 6 21
6 Team - SC LandskronLandskron 14 5 21
7 Team - FC-WR Nußdorf/DebantNußdorf 14 4 20
8 Team - SGA SirnitzSirnitz 14 0 20
9 Team - SV SeebodenSeeboden 14 -5 19
10 Team - SV SachsenburgSachsenburg 14 -8 17
11 Team - SV Union LindSV Lind 14 -12 17
12 Team - FC EP Schuller HermagorHermagor 14 -6 16
13 Team - DSG Lorenz LedenitzenLedenitzen 14 -7 14
14 Team - SV Raika GreifenburgSVG 14 -15 11