Sa, 22.08.2020 | 17:00
Emanuel Johann Kulterer 4.753 Aufrufe
01. min
90. min

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft Unterliga West
  • SpielterminSa, 22.08.2020 - 17:00 Uhr
  • SchiedsrichterEmanuel Johann Kulterer
  • Zuschauer150 Zuschauer
  • Aufrufe4.753 Aufrufe
  • Ticker-Reporter Helmut Matschek
  • Reporter-Rang Live-Ticker Champion
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
So, 04.04. WAC - Rapid Wien
Bundesliga
78.423 
Mi, 07.04. FC Bayern - PSG
Champions League
63.963 
So, 04.04. RB Salzburg - Sturm Graz
Bundesliga
49.386 
So, 04.04. WSG Tirol - LASK
Bundesliga
36.432 
Sa, 10.04. Stuttgart - Dortmund
Deutsche Bundesliga
30.443 
Di, 06.04. Real Madrid - Liverpool
Champions League
29.779 
Di, 06.04. Man City - Dortmund
Champions League
29.432 
Sa, 10.04. FC Bayern - Union Berlin
Deutsche Bundesliga
27.457 
Sa, 10.04. TSV Hartberg - Austria Wien
Bundesliga
24.673 
Sa, 10.04. Admira Wacker - SV Ried
Bundesliga
19.012 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - FC-WR Nußdorf/DebantNußdorf 13 11 27
2 Team - ESV Admira VillachAdmira V. 11 15 21
3 Team - Rapid LienzLienz 13 5 21
4 Team - SC LandskronLandskron 12 5 20
5 Team - FC EP Schuller HermagorHermagor 13 2 20
6 Team - SV Raika GreifenburgSVG 13 0 20
7 Team - SGA SirnitzSirnitz 13 -1 18
8 Team - SV SachsenburgSachsenburg 13 -4 17
9 Team - WSG VAO RadentheinRadenthein 12 -5 17
10 Team - URC Thal/AsslingThal 10 9 16
11 Team - TSU MatreiTSU Matrei 12 -1 14
12 Team - DSG Lorenz LedenitzenLedenitzen 12 0 13
13 Team - SV Union LindSV Lind 12 -16 9
14 Team - SV SeebodenSeeboden 13 -20 5