Di, 06.10.2020 | 19:00
2.127 Aufrufe
01. min
90. min
Reporter: David ofner

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft Oberliga Mitte
  • SpielterminDi, 06.10.2020 - 19:00 Uhr
  • Aufrufe2.127 Aufrufe
  • Ticker-Reporter David ofner
  • Reporter-Rang Anfänger-Reporter
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
So, 18.04. Rapid Wien - Sturm Graz
Bundesliga
56.071 
Mi, 21.04. WSG Tirol - RB Salzburg
Bundesliga
45.084 
So, 18.04. RB Salzburg - LASK
Bundesliga
44.679 
Mi, 21.04. LASK - Rapid Wien
Bundesliga
40.884 
Sa, 17.04. Wolfsburg - Bayern München
Deutsche Bundesliga
39.865 
Di, 20.04. Austria Wien - SV Ried
Bundesliga
39.630 
Mi, 21.04. Sturm Graz - WAC
Bundesliga
32.061 
So, 18.04. Borussia Dortmund - Werder Bremen
Deutsche Bundesliga
30.647 
Sa, 17.04. SKN St.Pölten - Austria Wien
Bundesliga
27.607 
Di, 20.04. Bayern München - Bayer Leverkusen
Deutsche Bundesliga
26.638 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - FC Diesel Kino GroßkleinGroßklein 10 24 27
2 Team - TUS ReinRein 10 4 20
3 Team - ASK mochart KöflachKöflach 9 6 16
4 Team - USV Draxler MooskirchenMooskirchen 9 5 16
5 Team - SU RebenlandRebenland 10 4 16
6 Team - SV Frohnleiten MM KartonFrohnleiten 7 7 15
7 Team - FC Raiffeisen GratkornGratkorn 10 -4 12
8 Team - USV Fliesen Klampfer GabersdorfGabersdorf 10 -3 11
9 Team - SV PachernPachern 9 -4 11
10 Team - SV StrassStrass 9 -3 9
11 Team - SVU Tondach GleinstättenGleinstätten 8 -10 8
12 Team - SV GössendorfGössendorf 9 -7 6
13 Team - SV Räder Nais TobelbadTobelbad 9 -12 6
14 Team - ATUS BärnbachBärnbach 7 -7 4