Gebietsliga Mur - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Lobmingtal SV Lobmingtal 9 7 1 1 30:12 22
2 Team - USV St. Peter/J. USV St. Peter/J. 9 5 4 0 21:11 19
3 Team - USV Tauernwind Oberzeiring USV Oberzeiring 9 5 2 2 22:13 17
4 Team - FC Rot Weiss Knittelfeld FC Knittelfeld 9 5 1 3 18:12 16
5 Team - Tus YMM.st Spielberg Tus Spielberg 9 5 0 4 20:16 15
6 Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder TUS Schöder 9 4 2 3 18:12 14
7 Team - UFC Gaal UFC Gaal 9 4 1 4 22:20 13
8 Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur SC Stadl/Mur 8 4 0 4 20:20 12
9 Team - USV Nah&Frisch Petzl Krakaudorf USV Krakaudorf 8 3 2 3 23:13 11
10 Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg II Tus St. Peter/Kbg. II 9 3 1 5 18:27 10
11 Team - FC Raika Weißkirchen FC Weißkirchen 9 2 2 5 15:24 8
12 Team - SV Scheifling/St. Lorenzen SV Scheifling 9 2 2 5 13:29 8
13 Team - USC St. Georgen ob Judenburg USC St. Georgen/J. 9 2 1 6 12:28 7
14 Team - FC Pabst Alko RB Obdach II FC Obdach II 9 1 1 7 10:25 4
USV Krakaudorf - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - USV Nah&Frisch Petzl Krakaudorf

USV Nah&Frisch Petzl Krakaudorf

Gebietsliga Mur | Steiermark

9. Tabellenrang


Verein: USV Nah&Frisch Petzl - Kreuzer Haustechnik Krakaudorf

News-Beiträge USV Krakaudorf

Spielplan USV Krakaudorf

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 28.07. 15:00 Cup Team - USC St. Georgen ob Judenburg USC St. Georgen/J.Team - USV Nah&Frisch Petzl Krakaudorf USV Krakaudorf 3:4  (2:1)
Sa, 04.08. 17:00 Cup Team - FC Rot Weiss Knittelfeld FC KnittelfeldTeam - USV Nah&Frisch Petzl Krakaudorf USV Krakaudorf 1:3  (0:0)
Mi, 15.08. 10:30 Cup Team - USV Nah&Frisch Petzl Krakaudorf USV KrakaudorfTeam - ESV Knittelfeld ESV Knittelfeld 0:6  (0:3)
Sa, 18.08. 16:00 1 Team - USV Nah&Frisch Petzl Krakaudorf USV KrakaudorfTeam - FC Rot Weiss Knittelfeld FC Knittelfeld 1:1  (0:1)
Sa, 25.08. 17:00 2 Team - SV Lobmingtal SV LobmingtalTeam - USV Nah&Frisch Petzl Krakaudorf USV Krakaudorf 2:4  (1:1)
Sa, 01.09. 16:00 3 Team - USV Nah&Frisch Petzl Krakaudorf USV KrakaudorfTeam - FC Pabst Alko RB Obdach II FC Obdach II 6:0  (4:0)
Sa, 08.09. 16:00 4 Team - FC Raika Weißkirchen FC WeißkirchenTeam - USV Nah&Frisch Petzl Krakaudorf USV Krakaudorf 3:0  (1:0)
Sa, 15.09. 15:00 5 Team - USV Nah&Frisch Petzl Krakaudorf USV KrakaudorfTeam - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder TUS Schöder 1:1  (1:0)
Sa, 22.09. 14:00 6 Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur SC Stadl/MurTeam - USV Nah&Frisch Petzl Krakaudorf USV Krakaudorf Abgebrochen
Sa, 29.09. 15:00 7 Team - USV Nah&Frisch Petzl Krakaudorf USV KrakaudorfTeam - USV Tauernwind Oberzeiring USV Oberzeiring 2:3  (1:3)
Sa, 06.10. 15:00 8 Team - UFC Gaal UFC GaalTeam - USV Nah&Frisch Petzl Krakaudorf USV Krakaudorf 3:2  (3:1)
Sa, 13.10. 15:00 9 Team - USV Nah&Frisch Petzl Krakaudorf USV KrakaudorfTeam - Tus Raika St. Peter am Kammersberg II Tus St. Peter/Kbg. II 7:0  (2:0)
Sa, 20.10. 15:00 10 Team - USV St. Peter/J. USV St. Peter/J.Team - USV Nah&Frisch Petzl Krakaudorf USV Krakaudorf zum Ticker
Sa, 27.10. 14:00 11 Team - USV Nah&Frisch Petzl Krakaudorf USV KrakaudorfTeam - SV Scheifling/St. Lorenzen SV Scheifling zum Ticker
Sa, 03.11. 14:00 12 Team - USC St. Georgen ob Judenburg USC St. Georgen/J.Team - USV Nah&Frisch Petzl Krakaudorf USV Krakaudorf Tickern
Sa, 10.11. 14:00 13 Team - USV Nah&Frisch Petzl Krakaudorf USV KrakaudorfTeam - Tus YMM.st Spielberg Tus Spielberg zum Ticker
Sa, 23.03. 15:00 14 Team - FC Rot Weiss Knittelfeld FC KnittelfeldTeam - USV Nah&Frisch Petzl Krakaudorf USV Krakaudorf Tickern
Sa, 30.03. 16:00 15 Team - USV Nah&Frisch Petzl Krakaudorf USV KrakaudorfTeam - SV Lobmingtal SV Lobmingtal zum Ticker
So, 07.04. 15:00 16 Team - FC Pabst Alko RB Obdach II FC Obdach IITeam - USV Nah&Frisch Petzl Krakaudorf USV Krakaudorf Tickern
Sa, 13.04. 16:00 17 Team - USV Nah&Frisch Petzl Krakaudorf USV KrakaudorfTeam - FC Raika Weißkirchen FC Weißkirchen zum Ticker
So, 21.04. 16:00 18 Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder TUS SchöderTeam - USV Nah&Frisch Petzl Krakaudorf USV Krakaudorf zum Ticker
Sa, 27.04. 16:00 19 Team - USV Nah&Frisch Petzl Krakaudorf USV KrakaudorfTeam - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur SC Stadl/Mur zum Ticker
Sa, 04.05. 17:00 20 Team - USV Tauernwind Oberzeiring USV OberzeiringTeam - USV Nah&Frisch Petzl Krakaudorf USV Krakaudorf Tickern
Sa, 11.05. 16:00 21 Team - USV Nah&Frisch Petzl Krakaudorf USV KrakaudorfTeam - UFC Gaal UFC Gaal zum Ticker
Sa, 18.05. 17:00 22 Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg II Tus St. Peter/Kbg. IITeam - USV Nah&Frisch Petzl Krakaudorf USV Krakaudorf Tickern
Sa, 25.05. 16:00 23 Team - USV Nah&Frisch Petzl Krakaudorf USV KrakaudorfTeam - USV St. Peter/J. USV St. Peter/J. zum Ticker
Sa, 01.06. 17:00 24 Team - SV Scheifling/St. Lorenzen SV ScheiflingTeam - USV Nah&Frisch Petzl Krakaudorf USV Krakaudorf Tickern
Sa, 08.06. 17:00 25 Team - USV Nah&Frisch Petzl Krakaudorf USV KrakaudorfTeam - USC St. Georgen ob Judenburg USC St. Georgen/J. zum Ticker
Sa, 15.06. 17:00 26 Team - Tus YMM.st Spielberg Tus SpielbergTeam - USV Nah&Frisch Petzl Krakaudorf USV Krakaudorf zum Ticker

Kader USV Krakaudorf

Tor

Spieler
Marco Spreitzer

Verteidigung

Spieler
Raphael Ameya Dengg
Andreas Johann Otto Esterl
Martin Griesser
Matthias Tockner
Bernd Wallner

Mittelfeld

Spieler
Dominik Eder
Christoph Kogler
Manuel Macheiner
Tobias Georg Moser
Mario Josef Pirker
Alexander Schweiger
Mario Weilharter

Sturm

Spieler
David Hlebaina
Fabian Seichter
Adrian Shatri
Rafael Selman Shatri
Johannes Spreitzer

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - USV Nah&Frisch Petzl - Kreuzer Haustechnik Krakaudorf USV Nah&Frisch Petzl - Kreuzer Haustechnik Krakaudorf
Stadion Sportplatz

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).