Spiele am Sonntag, 05. Mai 2019 So, 05.05.19 • Kärnten

tipico Bundesliga
SLT Runde 29 14:30 LASK  Team - LASK Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
Runde 29 14:30 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
Runde 29 17:00 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
2. Liga
Runde 25 10:30 Blau-Weiß Linz  Team - FC Blau-Weiß Linz Team - FC Juniors OÖ  FC Juniors OÖ
Kärntner Liga
Runde 23 16:00 SV St. Jakob/R.  Team - SV St. Jakob/R. Team - ATUS Ferlach  ATUS Ferlach
Runde 23 16:30 ASKÖ St. Michael/Bl.  Team - ASKÖ Bauunternehmung Granit St. Michael ob Bleiburg Team - SV Union Lind  SV Union Lind
Unterliga Ost
Runde 23 10:30 ASK Klagenfurt  Team - ASK Klagenfurt Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf  SV Ludmannsdorf
Runde 23 10:30 SV Eberstein  Team - SV Dolomit Eberstein Team - SC Globasnitz  SC Globasnitz
Runde 23 10:30 SK St. Andrä/Lav.  Team - SK St. Andrä/Lav Team - SV Gallizien  SV Gallizien
Unterliga West
Runde 23 16:00 ATUS Nötsch  Team - ATUS Nötsch Team - SV Dellach/Gail  SV Dellach/Gail
Runde 23 17:00 SV Seeboden  Team - SV Seeboden Team - DSG Lorenz Ledenitzen  DSG Ledenitzen
1. Klasse A
Runde 24 15:30 SV Tristach  Team - SV Tristach Team - TSU Virgen  SG Virgental/TSU Virg…
Runde 24 16:00 ASKÖ Dellach/Dr.  Team - ASKÖ Dellach/Drau Team - OSK Kötschach-Mauthen  OSK Kötschach-M.
1. Klasse B
Runde 24 10:30 SV Maria Gail  Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch Team - ATUS Fliesen Koller Velden  ATUS Velden
Runde 24 16:30 SV Stockenboi  Team - SV Stockenboi am Weißensee Team - SV Rapid Feffernitz  SV Feffernitz
1. Klasse C
Runde 24 16:00 Oberes Metnitztal  Team - SV Oberes Metnitztal Team - GSC Liebenfels  GSC Liebenfels
1. Klasse D
Runde 24 15:30 SG Haimburg/Völkermar…  Team - SV Haimburg Team - DSG Klopeinersee  DSG Klopeiner See
Runde 24 18:00 SAK 1b  Team - SAK Klagenfurt 1b Team - SV Eitweg  SV Eitweg
2. Klasse B
Runde 24 17:00 SC Landskron 1b  Team - SC Landskron 1b Team - FC Rennweg  FC Rennweg
2. Klasse C
Runde 20 15:00 SV Moosburg  Team - SV Moosburg Team - SV Weitensfeld/Zweinitz  SV Weitensfeld
Runde 20 16:00 KAC II Juniors  Team - FC KAC Team - SC St. Veit  SC St. Veit
Runde 20 17:00 WSG Wietersdorf  Team - WSG Wietersdorf Team - ASKÖ Techelsberg  Techelsberg
2. Klasse D
Runde 20 16:00 ASKÖ St. Peter/W.  Team - ASKÖ St. Peter/Wallersberg Team - SV ASKÖ Sittersdorf  SV Sittersdorf
Runde 20 16:00 FC Frantschach  Team - FC Mondi Frantschach Team - SV Maria Rain  Maria Rain