Spiele am Samstag, 12. August 2017 Sa, 12.08.17 • Vorarlberg

tipico Bundesliga
SLT Runde 4 16:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
SLT Runde 4 18:30 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - LASK  LASK
SLT Runde 4 18:30 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
SLT Runde 4 18:30 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - SV Mattersburg  Mattersburg
Regionalliga West
Runde 4 16:30 FC Kitzbühel  Team - FC Kitzbühel Team - SCR Altach  Altach Juniors
Runde 4 17:00 TSV St. Johann  Team - TSV St. Johann Team - FC Sohm Alberschwende  FC Alberschwende
Runde 4 17:00 VfB Hohenems  Team - VfB Hohenems Team - FC Pinzgau Saalfelden  FC Pinzgau
Runde 4 17:00 SV Grödig  Team - SV Grödig Team - SV Wörgl  SV Wörgl
Runde 4 17:00 FC Wacker Innsbruck I…  Team - FC Wacker Innsbruck II Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Runde 4 18:00 SV Seekirchen  Team - SV Seekirchen Team - FC Hard  FC Hard
Vorarlbergliga
Runde 3 16:00 RW Rankweil  Team - RW Rankweil Team - SW Bregenz  SW Bregenz
Runde 3 16:00 SC Fussach  Team - poolfolio SC Fussach Team - SC Röfix Röthis  SC Röthis
Runde 3 17:00 FC Nenzing  Team - FC Nenzing Team - SPG FC Langenegg  SPG FC Langenegg
Runde 3 17:00 FC Lauterach  Team - Intemann FC Lauterach Team - FC Wolfurt  FC Wolfurt
Runde 3 18:00 FC Egg  Team - FC Brauerei Egg Team - FC Schwarzach  FC Schwarzach
Landesliga
Runde 1 17:00 FC Bizau  Team - Kaufmann Bausysteme FC Bizau Team - SV frigo Ludesch  SV Ludesch
Runde 1 17:00 SV Lochau  Team - SV Typico Lochau Team - FC Lustenau 1907  FC Lustenau 07
Runde 1 18:00 SC Göfis  Team - IPA SC Göfis Team - SV Gaissau  SV Gaissau
Nur Ergebnis
1. Landesklasse
Runde 1 16:00 RW Langen  Team - Ruech Recycling RW Langen Team - SV Brauerei Frastanz  SV Frastanz
Runde 1 17:00 SK Bürs  Team - SK Bürs Team - TSV Altenstadt  TSV Altenstadt
Runde 1 17:00 SPG Großwalsertal  Team - SPG Spenglerei Burtscher Großwalsertal Team - FC Rätia Bludenz  Rätia Bludenz
Runde 1 17:00 FC Sulz  Team - FC Renault Malin Sulz Team - ERNE FC Schlins  FC Schlins
Nur Ergebnis
Runde 1 17:30 FC Hittisau  Team - KFC Hagspiel FC Hittisau Team - FC Raiffeisen Viktoria 62 Bregenz  Viktoria Bregenz
Runde 1 18:00 FC Götzis  Team - Vollbad FC Götzis Team - SC Hatlerdorf  SC Hatlerdorf
2. Landesklasse
Runde 1 14:45 FC Lauterach 1b  Team - Intemann FC Lauterach 1b Team - FC Wolfurt 1b  FC Wolfurt 1b
Runde 1 16:00 Egg/Andelsbuch 1b  Team - SPG Egg/Andelsbuch 1b Team - Unterberger Automation FC Nüziders  FC Nüziders
Runde 1 17:00 FC Schwarzenberg  Team - MEVO FC Schwarzenberg Team - SV Satteins  SV Satteins
Runde 1 18:00 FC Lingenau  Team - FC Lingenau Team - Sportclub Hohenweiler 72  SC Hohenweiler 72
3. Landesklasse
Runde 1 14:00 SPG Rankweil/Brederis…  Team - SPG Rankweil/Brederis 1b Team - Vollbad FC Götzis 1b  FC Götzis 1b
Runde 1 14:45 SV Lochau  Team - SV Typico Lochau Team - FC Lustenau 1907  FC Lustenau 1b
Nur Ergebnis
Runde 1 16:00 SC Röthis 1b  Team - SC Röfix Röthis 1b Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau Juni…
Runde 1 17:00 FC Mäder  Team - FC Mäder Team - FC Sohm Alberschwende 1b  Alberschw. 1b
Runde 1 17:00 FC Au  Team - FC Raiffeisen Au Team - Klimatechnik Sparber FC Krumbach 1b  FC Krumbach 1b
4. Landesklasse
Runde 1 14:30 Schwarzach 1b  Team - FC Schwarzach 1b Team - Intersport FC Schruns 1b  FC Schruns 1b
Nur Ergebnis
Runde 1 14:45 FC Sulz 1b  Team - FC Renault Malin Sulz 1b Team - Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors  FC BW Feldkirch Junio…
Runde 1 15:00 FC Nenzing 1b  Team - FC Nenzing 1b Team - TSV Altenstadt 1b  Altenstadt 1b
Runde 1 17:00 Eintracht Bremenmahd  Team - FC Eintracht Bremenmahd Team - SV Brauerei Frastanz 1b  SV Frastanz 1b
5. Landesklasse Oberland
Runde 1 14:30 SPG Großwalsertal 1b  Team - SPG Spenglerei Burtscher Großwalsertal 1b Team - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon  SPG Hochmontafon
Runde 1 14:45 SK Bürs 1b  Team - SK Bürs 1b Team - FC Rätia Bludenz 1b  Bludenz 1b
Runde 1 15:45 Göfis/Satteins 1b  Team - SPG Göfis/Satteins 1b Team - BayWaLamag FC Thüringen 1b  FC Thüringen 1b
Runde 1 17:00 SK Brederis 1b  Team - METZLER Werkzeuge SK Brederis 1b Team - SV frigo Ludesch 1b  SV Ludesch 1b
Runde 1 17:00 FC Beschling  Team - FC Beschling Bettler Äule Team - SC Mittelberg-Nenzing  Mittelberg-Nenzing
5. Landesklasse Unterland
Runde 1 14:30 FC Au 1b  Team - FC Au 1b Team - SC Tisis 1b  SC Tisis 1b
Runde 1 15:00 FC Hittisau 1b  Team - KFZ Hagspiel FC Hittisau Team - FC Lustenau 1907  FC Lustenau 1c
Nur Ergebnis

COVID: Spielabsagen und abgebrochene Meisterschaften

Spiele aus dem Amateurbereich, die aufgrund der Corona-Maßnahmen abgesagt wurden, werden in dieser Liste bis auf Weiteres nicht angezeigt. Du findest diese Partien in der Spielplan-Ansicht der jeweiligen Liga.