Spiele am Samstag, 13. August 2022 Sa., 13.08.22 • Vorarlberg

Admiral Bundesliga
Runde 4 17:00 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - WSG Tirol  WSG Tirol
Runde 4 17:00 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
Runde 4 19:30 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
Admiral 2. Liga
Runde 4 20:00 SK Rapid II  Team - SK Rapid II Team - SKU Amstetten  Amstetten
Eliteliga Vorarlberg - Herbst
Runde 5 16:30 FC Rotenberg  Team - FC Rotenberg Team - FC Wolfurt  FC Wolfurt
Runde 5 17:00 Altach Juniors  Team - SCR Altach Team - Intemann FC Lauterach  FC Lauterach
Runde 5 17:00 Dornbirner SV  Team - EMMA & EUGEN Dornbirner SV Team - SC Admira Dornbirn  Admira Dornbirn
Runde 5 18:00 VfB Hohenems  Team - VfB Hohenems Team - Kaufmann Bauwerkzeuge SC Göfis  SC Göfis
Vorarlbergliga
Runde 4 17:00 FC Hörbranz  Team - ECO-PARK FC Hörbranz Team - FC Hard  FC Hard
Runde 4 17:00 FC Nenzing  Team - FC Nenzing Team - SC Austria Lustenau  A. Lustenau Amat.
Runde 4 17:00 FC Andelsbuch  Team - FC O&S Bau Andelsbuch Team - Wälderhaus VfB Bezau  VfB Bezau
Runde 4 18:00 SV Lochau  Team - SV Typico Lochau Team - SV frigo Ludesch  SV Ludesch
Landesliga
Runde 2 15:30 FC BW Feldkirch  Team - FC Blau Weiß Feldkirch Team - FC Renault Malin Sulz  FC Sulz
Runde 2 17:00 Brederis/Meiningen Ju…  Team - SPG Metzler Werkzeuge Brederis/Meiningen Juniors (1b) Team - FC Kennelbach  FC Kennelbach
Nur Ergebnis
Runde 2 17:00 FC Schruns  Team - Intersport FC Schruns Team - SV Gaissau  SV Gaissau
Runde 2 17:00 SPG Großwalsertal  Team - SPG Spenglerei Burtscher Großwalsertal Team - SV Brauerei Frastanz  SV Frastanz
Runde 2 18:00 Fc Dornbirn Juniors  Team - FC Mohren Dornbirn 1913 Team - MEVO FC Schwarzenberg  FC Schwarzenberg
Runde 2 18:00 FC Götzis  Team - Vollbad FC Götzis Team - TSV Altenstadt  TSV Altenstadt
1. Landesklasse
Runde 2 15:30 SC Hatlerdorf  Team - SC Hatlerdorf Team - SCR Altach  SCR Altach 1b
Runde 2 17:00 SC Hohenweiler 72  Team - Sportclub Hohenweiler 72 Team - FC Lustenau 1907  FC Lustenau 1b
Runde 2 17:00 IPA SC Tisis  Team - IPA SC Tisis Team - Autohaus Rudi Lins FC Nüziders  FC Nüziders
Runde 2 17:00 RW Langen  Team - Ruech Recycling RW Langen Team - Fußballclub Doren  FC Doren
Runde 2 17:00 FC Schlins  Team - ERNE FC Schlins Team - World of Jobs-VfB Hohenems  Hohenems 1b
Runde 2 18:45 FC Rotenberg 1b  Team - FC Rotenberg Team - FC Viktoria 62 Bregenz  Viktoria Bregenz
2. Landesklasse
Runde 2 14:30 DSV Juniors  Team - EMMA & EUGEN DSV Juniors Team - SV Satteins  SV Satteins
Runde 2 14:45 Egg/Andelsbuch 1b  Team - SPG Egg/Andelsbuch 1b Team - FC Klostertal  FC Klostertal
Runde 2 16:00 FC Rätia Bludenz  Team - FC Fohrenburger Rätia Bludenz Team - FC Sohm Alberschwende 1b  Alberschw. 1b
Runde 2 17:00 Schwarzach/Wolfurt 1b  Team - SPG Schwarzach/Wolfurt 1b Team - FC Raiffeisen Au  FC Au
Runde 2 17:00 SCM Vandans  Team - SC Montafon Vandans Team - SW Bregenz Juniors  SW Bregenz Juniors
3. Landesklasse
Runde 2 14:45 FC Nenzing 1b  Team - FC Nenzing 1b Team - SC Mühlebach  SC Mühlebach
Runde 2 14:45 FC Schlins 1b  Team - ERNE FC Schlins 1b Team - FC Mäder  FC Mäder
Runde 2 15:45 FC Götzis 1b  Team - Vollbad FC Götzis 1b Team - Ender Klima TSV Altenstadt Juniors (1b)  TSV Altenstadt Junior…
Runde 2 17:45 FC BW Feldkirch Junio…  Team - Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors Team - FC Renault Malin Sulz 1b  FC Sulz 1b
4. Landesklasse
Runde 2 14:30 SPG Großwalsertal 1b  Team - SPG Spenglerei Burtscher Großwalsertal 1b Team - SV Brauerei Frastanz 1b  SV Frastanz 1b
Nur Ergebnis
Runde 2 14:30 IPA SC Tisis 1b  Team - IPA SC Tisis 1b Team - SPG Göfis/Satteins 1b  Göfis/Satteins 1b
Runde 2 14:45 FC Schruns 1b  Team - Intersport FC Schruns 1b Team - SV Gaissau  SV Gaissau 1b
Runde 2 15:30 Lochau 1b  Team - SV Typico Lochau 1b Team - SPG Mellau/Bizau/Bezau 1b  Mellau/Bizau/Bezau 1b
Runde 2 17:45 Hatlerdorf Juniors  Team - SC Hatlerdorf Juniors Team - SV frigo Ludesch 1b  SV Ludesch 1b
5. Landesklasse Unterland
Runde 2 13:30 FC Rotenberg 1c  Team - FC Rotenberg Team - FC Au 1b  FC Au 1b
Runde 1 14:45 RW Langen 1b  Team - Ruech Recycling RW Langen 1b Team - Fliesen Jams FC Riefensberg  Riefensberg/Krumbach/…