Live-Ticker am Samstag, 17. Oktober 2020 Sa, 17.10.20 • Vorarlberg

ÖFB-Cup
Runde 2 14:45 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
Runde 2 15:00 VfB Hohenems  Team - VfB Hohenems Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
Runde 2 15:00 ASKÖ Gmünd  Team - ASKÖ Gmünd Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
Runde 2 17:00 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - Stripfing SV  SV Stripfing
Runde 2 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - SV Seekirchen  SV Seekirchen
Runde 2 17:00 1. Wr. Neustädter SC  Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
Runde 2 17:00 LASK  Team - LASK Team - SV Wörgl  SV Wörgl
Runde 2 20:25 Vienna FC  Team - First Vienna FC Team - SK BMD Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr
Eliteliga Vorarlberg - Herbst
Runde 14 13:00 A. Lustenau Amat.  Team - SC Austria Lustenau Team - Intemann FC Lauterach  FC Lauterach
Vorarlbergliga
Runde 13 15:30 Admira Dornbirn  Team - SC Admira Dornbirn Team - IPA SC Göfis  SC Göfis
Runde 13 16:00 SV Ludesch  Team - SV frigo Ludesch Team - FC Brauerei Egg  FC Egg
Runde 13 16:00 FC Bizau  Team - Kaufmann Bausysteme FC Bizau Team - FC Hard  FC Hard
Runde 13 16:00 SV Lochau  Team - SV Typico Lochau Team - FC Nenzing  FC Nenzing
Runde 13 16:00 SC Fussach  Team - poolfolio SC Fussach Team - FC Lustenau 1907  FC Lustenau 07
Runde 13 16:00 FC Höchst  Team - blum FC Höchst 1921 Team - FC Sohm Alberschwende  FC Alberschwende
Landesliga
Runde 11 16:00 FC Hittisau  Team - KFC Hagspiel FC Hittisau Team - TSV Altenstadt  TSV Altenstadt
Runde 11 16:00 FC Schlins  Team - ERNE FC Schlins Team - Metzler Werkzeuge SK Brederis  SK Brederis
Runde 11 17:00 SV Frastanz  Team - SV Brauerei Frastanz Team - ECO-PARK FC Hörbranz  FC Hörbranz
1. Landesklasse
Runde 11 13:30 FC Rotenberg 1b  Team - FC Rotenberg Team - Tischlerei Drißner FC Klostertal  FC Klostertal
Runde 11 14:00 SV Gaissau  Team - SV Gaissau Team - SK Bürs  SK Bürs
Runde 11 14:30 Viktoria Bregenz  Team - FC Raiffeisen Viktoria 62 Bregenz Team - Fliesen Jams FC Riefensberg  FC Riefensberg
Runde 11 16:00 FC Doren  Team - Fußballclub Doren Team - Unterberger Automation FC Nüziders  FC Nüziders
Runde 11 16:00 FC Götzis  Team - Vollbad FC Götzis Team - Sportclub Hohenweiler 72  SC Hohenweiler 72
2. Landesklasse
Runde 11 13:15 SC Admira 1b  Team - SC Admira Dornbirn 1b Team - SPG Egg/Andelsbuch 1b  Egg/Andelsbuch 1b
Runde 11 13:30 FC Wolfurt 1b  Team - FC Wolfurt 1b Team - Schnitzelhaus SC Tisis  SC Tisis
Runde 11 15:00 Rätia Bludenz  Team - FC Rätia Bludenz Team - FC Lustenau 1907  FC Lustenau 1b
Runde 11 15:30 SPG Hochmontafon 1b  Team - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b Team - MEVO FC Schwarzenberg  FC Schwarzenberg
Runde 11 16:00 FC Lauterach 1b  Team - Intemann FC Lauterach 1b Team - SCR Altach  SCR Altach 1b
3. Landesklasse
Runde 11 13:30 FC Sulz 1b  Team - FC Renault Malin Sulz 1b Team - Klimatechnik Sparber FC Krumbach 1b  FC Krumbach 1b
Runde 11 13:45 FC Götzis 1b  Team - Vollbad FC Götzis 1b Team - Hella Dornbirner SV Juniors  Dornbirner SV Juniors
Runde 11 13:45 blum FC Höchst 1b  Team - blum FC Höchst 1b Team - SPG Rankweil/Brederis 1b  SPG Rankweil/Brederis…
Runde 11 13:45 Lochau 1b  Team - SV Typico Lochau 1b Team - TSV Altenstadt 1b  Altenstadt 1b
Runde 11 16:00 SCM Vandans  Team - SC Montafon Vandans Team - FC Mäder  FC Mäder
4. Landesklasse
Runde 11 13:45 FC Sulzberg 1b  Team - FC Sport Haschko Sulzberg 1b Team - Intersport FC Schruns 1b  FC Schruns 1b
Runde 11 13:45 FC Schlins 1b  Team - ERNE FC Schlins 1b Team - SPG Spenglerei Burtscher Großwalsertal 1b  SPG Großwalsertal 1b
Runde 11 14:00 FC Lauterach 1c  Team - Schertler-Alge FC Lauterach Team - SC Hatlerdorf Juniors  Hatlerdorf Juniors
Runde 11 15:00 Eintracht Bremenmahd  Team - FC Eintracht Bremenmahd Team - FC Nenzing 1b  FC Nenzing 1b
Runde 11 15:00 SV Frastanz 1b  Team - SV Brauerei Frastanz 1b Team - SPG Göfis/Satteins 1b  Göfis/Satteins 1b
Runde 11 16:30 FC Viktoria 1b  Team - FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 1b Team - FC Hard  Hard 1b
5. Landesklasse Oberland
Runde 11 13:30 SV Ludesch 1b  Team - SV frigo Ludesch 1b Team - SK Meiningen 1b  SK Meiningen 1b
Runde 11 13:45 FC Koblach 1b  Team - Peter Dach FC Koblach 1b Team - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon  SPG Hochmontafon
Runde 11 13:45 SCM Vandans 1b  Team - SCM Vandans Team - RW Rankweil  Rankweil/Brederis Jun…
Runde 11 14:30 FC Beschling  Team - FC Beschling Bettler Äule Team - FC Lustenau 1907  FC Lustenau 1c
Runde 11 18:30 VfB Hohenems Juniors  Team - VfB Hohenems Team - FC Rätia Bludenz 1b  Bludenz 1b
5. Landesklasse Unterland
Runde 11 12:30 FC Au 1b  Team - FC Au 1b Team - FC Brauerei Egg  Egg/Andelsbuch 1c
Runde 11 13:30 FC Hittisau 1b  Team - KFZ Hagspiel FC Hittisau Team - SPG Kennelbach/Wolfurt 1c  Kennelbach/Wolfurt 1c
Runde 11 16:00 SC Hohenweiler 1b  Team - Sportclub Hohenweiler 72 Team - FC Schwarzach 1b  Schwarzach 1b
Runde 11 16:00 FC Rotenberg 1c  Team - FC Rotenberg Team - Ruech Recycling RW Langen 1b  RW Langen 1b
Runde 11 16:00 SV Gaissau 1b  Team - SV Gaissau Team - MEVO Fc Schwarzenberg  FC Schwarzenberg 1b
Runde 11 17:00 SC Mühlebach  Team - SC Mühlebach Team - SPG Buch 1c  SPG Buch 1c

COVID: Spielabsagen und abgebrochene Meisterschaften

Spiele aus dem Amateurbereich, die aufgrund der Corona-Maßnahmen abgesagt wurden, werden in dieser Liste bis auf Weiteres nicht angezeigt. Du findest diese Partien in der Spielplan-Ansicht der jeweiligen Liga.