Spiele am Samstag, 18. Mai 2019 Sa, 18.05.19 • Salzburg

tipico Bundesliga
Runde 31 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
SLT Runde 31 17:00 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
Runde 31 17:00 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
Regionalliga West
Runde 27 16:00 VfB Hohenems  Team - VfB Hohenems Team - SPG FC Langenegg  SPG FC Langenegg
Runde 27 16:00 FC Dornbirn  Team - FC Mohren Dornbirn 1913 Team - SC Schwaz  SC Schwaz
Runde 27 16:30 FC Kitzbühel  Team - FC Kitzbühel Team - SCR Altach  Altach Juniors
Salzburger Liga
Runde 26 15:00 SK Adnet  Team - SK Adnet Team - TSU Bramberg  TSU Bramberg
Runde 26 15:00 FC Zell am See  Team - FC Zell am See Team - SK Strobl  SK Strobl
Runde 26 15:30 Austria Salzburg  Team - SV Austria Salzburg Team - TSV Neumarkt  TSV Neumarkt
Runde 26 17:00 ÖTSU Hallein  Team - ÖTSU Hallein Team - FC Puch  FC Puch
1. Landesliga
Runde 23 14:45 Union Henndorf  Team - Union Henndorf Team - SC Bad Hofgastein  SC Bad Hofgastein
Runde 23 17:00 FC Hallein 04  Team - FC Erdal Hallein 04 Team - SC Tamsweg  SC Tamsweg
Runde 23 17:00 SC Mühlbach/Pzg.  Team - SC Mühlbach/Pzg. Team - SV Anthering  SV Anthering
Runde 23 17:00 USV Berndorf  Team - USV 1960 Berndorf Team - SV Grödig  SV Grödig Ama.
2. Landesliga Nord
Runde 23 15:00 1. Oberndorfer SK  Team - 1. Oberndorfer SK Team - USK Volksbank Gneis  USK Gneis
Runde 23 15:00 Heeres SV Wals  Team - Heeres SV Wals Team - USV Köstendorf  USV Köstendorf
Runde 23 17:00 ASV Salzburg  Team - ASV Salzburg Team - USC Mattsee  USC Mattsee
Runde 23 17:00 ÖTSU Oberhofen  Team - ÖTSU Oberhofen Team - USK Obertrum  USK Obertrum
Runde 23 17:00 USC Faistenau  Team - USC Faistenau Team - USC Abersee  USC Abersee
2. Landesliga Süd
Runde 23 17:00 FC Pinzgau 1b  Team - FC Pinzgau Saalfelden 1b Team - USC Raiffeisen Saalbach/Hinterglemm  USC Saalbach
Runde 23 17:00 SK Maishofen  Team - SK Maishofen Team - USC Neukirchen/Grv.  USC Neukirchen
Runde 23 17:00 USK Piesendorf  Team - USK Piesendorf Team - TSV St. Johann 1b  TSV St. Johann 1b
Runde 23 17:00 UFC Eben  Team - UFC Eben Team - SC Leogang  SC Leogang
Runde 23 17:00 USV Zederhaus  Team - USV Zederhaus Team - SV Konkordiahütte-Tenneck  Konkordiahütte
Runde 23 17:00 UFC Radstadt  Team - UFC Radstadt Team - FC Kaprun  FC Kaprun
1. Klasse Nord
Runde 23 13:00 SV Kuchl 1b  Team - SV Kuchl 1b Team - ATSV Salzburg  ATSV Salzburg
Runde 23 17:00 1. Oberalmer SV  Team - 1. Oberalmer SV Team - SV Wals-Grünau 1b  SV Wals-Grünau 1b
Runde 23 17:00 USV L´hausen  Team - USV Lamprechtshausen Team - USV Scheffau  USV Scheffau
Runde 23 17:00 SV Nußdorf/H.  Team - SV Nußdorf/H. Team - ASV Taxham  ASV Taxham
Runde 23 17:00 USK Anif 1b  Team - USK Maximarkt Anif 1b Team - USC Eugendorf 1b  USC Eugendorf 1b
Runde 23 17:00 USV St. Georgen  Team - USV St. Georgen Team - USK Hof  USK Hof
1. Klasse Süd
Runde 23 17:00 TSV Unken  Team - TSV Unken Team - USV Stuhlfelden  USV Stuhlfelden
Runde 23 17:00 USC Flachau  Team - USC Flachau Team - USC Mariapfarr  USC Mariapfarr
Runde 23 17:00 SC Mittersill  Team - SC Mittersill Team - USK Muhr  USK Muhr
Runde 23 17:00 FC St. Martin/T.  Team - FC St. Martin/Tennengebirge Team - USV Hollersbach  USV Hollersbach
2. Klasse Nord A
Runde 19 17:00 USV Schleedorf  Team - USV Schleedorf Team - SV Straßwalchen 1b  Straßwalchen 1b
Runde 19 17:30 FC Bergheim 1c  Team - FC Bergheim Team - ASK PSV Salzburg  ASK Salzburg
2. Klasse Nord B
Runde 23 14:00 SU Abtenau  Team - SU Abtenau Team - USK Elsbethen  USK Elsbethen
Runde 23 16:00 SC Golling 1b  Team - SC Golling 1b Team - ÖTSU Hallein  ÖTSU Hallein 1b
Runde 23 17:00 USV Koppl  Team - USV Koppl Team - SV Salzburg Türkgücü  Salzburg Türkgücü
Runde 23 17:00 SK Adnet 1b  Team - SK Adnet Team - SAK 1914 1b  SAK 1914 1b
Runde 23 17:00 FC Puch 1b  Team - FC Puch 1b Team - UFC Bad Vigaun  UFC Bad Vigaun
2. Klasse Süd
Runde 23 17:00 SK Bischofshofen 1b  Team - SK Bischofshofen 1b Team - USC Ramingstein  USC Ramingstein
Runde 23 17:00 FC Hüttau  Team - FC Hüttau Team - UFC Wagrain  UFC Wagrain
Runde 23 17:00 UFC Altenmarkt 1b  Team - UFC Altenmarkt Team - USC Goldegg  USC Goldegg
2. Klasse Süd/West
Runde 23 17:00 SV Lend  Team - SV Lend Team - TSU Bramberg  TSU Bramberg 1b
Runde 23 17:00 UFC Dienten  Team - UFC Dienten Team - SK Bischofshofen  SK Bischofshofen 1c
Runde 23 17:00 FC Zell am See 1b  Team - FC Zell am See 1b Team - SG Uttendorf/Niedernsill  Uttendorf/Niedernsill