Spiele am Freitag, 22. Juli 2022 Fr., 22.07.22 • Kärnten

Admiral Bundesliga
Runde 1 20:30 Red Bull Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - FK Austria Wien  Austria Wien
Admiral 2. Liga
Runde 1 18:00 First Vienna FC 1894  Team - First Vienna FC 1894 Team - FC Blau-Weiß Linz  Blau-Weiß Linz
Runde 1 18:10 SK Vorwärts Steyr  Team - SK BMD Vorwärts Steyr Team - SK Rapid II  SK Rapid II
Runde 1 18:10 SV Horn  Team - SV Horn Team - Sturm Graz II  Sturm Graz II
Runde 1 18:10 Young Violets  Team - Young Violets Austria Wien Team - FC Liefering  FC Liefering
Runde 1 18:10 Amstetten  Team - SKU Amstetten Team - KSV 1919  KSV 1919
Regionalliga Mitte
Runde 1 19:00 SK Treibach  Team - SK Treibach Team - UVB Vöcklamarkt  UVB Vöcklamarkt
Runde 1 19:00 Tus Bad Gleichenberg  Team - Tus Bad Gleichenberg Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09
Runde 1 19:00 Junge Wikinger Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - DSC Wonisch Installationen  Deutschlandsberg
Runde 1 19:00 ASV Allerheiligen  Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Team - SC ELIN Weiz  SC Weiz
Runde 1 19:00 SC Kalsdorf  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - WSC HOGO Hertha  WSC Hertha
Runde 1 19:00 DSV Leoben  Team - DSV Leoben Team - SPG LASK Amateure OÖ Amat.  LASK Amateure OÖ
Runde 1 19:00 SAK Klagenfurt  Team - SAK Klagenfurt Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen  USV St. Anna/A.
Runde 1 19:00 Union Gurten  Team - Union Raiffeisen Gurten Team - RZ Pellets WAC Amateure  WAC Amateure
Kärntner Liga
Runde 1 18:30 SV St. Jakob/R.  Team - SV St. Jakob/Rosental Team - SK Maria Saal  SK Maria Saal
Runde 1 19:00 SV Feldkirchen  Team - SV M&R Feldkirchen Team - SVG Bleiburg  SVG Bleiburg
Runde 1 19:00 VST Völkermarkt  Team - VST Völkermarkt Team - SV Spittal/Drau  SV Spittal/Drau
Runde 1 19:09 KAC 1909  Team - FC KAC Team - ASCO ATSV Wolfsberg  ATSV Wolfsberg
Unterliga Ost
Runde 1 18:30 SC St. Stefan  Team - SC jobcreativ St. Stefan Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf  SV Ludmannsdorf
Runde 1 18:30 St. Michael/Lav.  Team - FC St. Michael/Lav. Team - Annabichler Sportverein  Annabichler SV
Runde 1 19:00 SC St. Veit  Team - SC St. Veit Team - SGA Sirnitz  SGA Sirnitz
Runde 1 19:00 ASKÖ St. Michael/Bl.  Team - ASKÖ Bauunternehmung Granit St. Michael ob Bleiburg Team - FC Eisenkappel  FC Eisenkappel
Unterliga West
Runde 1 19:30 ATUS Velden  Team - ATUS Fliesen Koller Velden Team - Villacher SV  Villacher SV
1. Klasse B
Runde 1 18:30 SV Rothenthurn  Team - Sportverein Rothenthurn Team - DSG Ledenitzen  DSG Ledenitzen
2. Klasse B
Runde 1 18:30 SV Viktring  Team - SV Viktoria Viktring Team - ASKÖ Bodensdorf  ASKÖ Bodensdorf
2. Klasse D
Runde 1 18:30 Köttmannsdorf 1b  Team - ASKÖ Köttmannsdorf Team - SC Landskron 1b  SC Landskron 1b