Spiele am Samstag, 25. Mai 2019 Sa, 25.05.19 • Vorarlberg

tipico Bundesliga
Runde 32 17:00 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - SV Mattersburg  Mattersburg
Runde 32 17:00 TSV Hartberg  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
SLT Runde 32 17:00 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
Regionalliga West
Runde 28 14:00 SVG Reichenau  Team - SVG Reichenau Team - USK Maximarkt Anif  USK Anif
Runde 28 16:00 SV Grödig  Team - SV Grödig Team - VfB Hohenems  VfB Hohenems
Runde 28 16:30 SV Wals-Grünau  Team - SV Wals-Grünau Team - FC Kitzbühel  FC Kitzbühel
Runde 28 17:00 Altach Amateure  Team - SCR Altach Team - TSV St. Johann  TSV St. Johann
Runde 28 17:00 FC Langenegg  Team - FC Langenegg Team - FC Pinzgau Saalfelden  FC Pinzgau
Runde 28 18:00 SV Seekirchen  Team - SV Seekirchen Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Vorarlbergliga
Runde 30 17:00 FC Bizau  Team - Kaufmann Bausysteme FC Bizau Team - SC Austria Lustenau  A. Lustenau Amat.
Runde 30 17:00 FC BW Feldkirch  Team - FC Blau Weiß Feldkirch Team - blum FC Höchst 1921  FC Höchst
Runde 30 17:00 FC Alberschwende  Team - FC Sohm Alberschwende Team - SC Admira Dornbirn  Admira Dornbirn
Landesliga
Runde 27 15:00 FC Hard  Team - FC Hard Team - Wälderhaus VfB Bezau  VfB Bezau
Runde 27 17:00 SV Ludesch  Team - SV frigo Ludesch Team - FC Schwarzach  FC Schwarzach
Runde 27 17:00 SK Meiningen  Team - SK Meiningen Team - FC Lustenau 1907  FC Lustenau 07
1. Landesklasse
Runde 23 15:00 Viktoria Bregenz  Team - FC Raiffeisen Viktoria 62 Bregenz Team - Unterberger Automation FC Nüziders  FC Nüziders
Runde 23 16:00 SC Hatlerdorf  Team - SC Hatlerdorf Team - BayWaLamag FC Thüringen  FC Thüringen
Runde 23 16:00 SC Hohenweiler  Team - Sportclub Hohenweiler 72 Team - Vollbad FC Götzis  FC Götzis
Runde 23 17:00 SPG Großwalsertal  Team - SPG Spenglerei Burtscher Großwalsertal Team - SK Bürs  SK Bürs
Runde 23 17:30 FC Hittisau  Team - KFC Hagspiel FC Hittisau Team - Fußballclub Doren  FC Doren
2. Landesklasse
Runde 23 14:30 SCR Altach 1b  Team - SCR Altach Team - SV Satteins  SV Satteins
Runde 23 14:45 Alberschw. 1b  Team - FC Sohm Alberschwende 1b Team - Fliesen Jams FC Riefensberg  FC Riefensberg
Runde 23 17:00 FC Lingenau  Team - FC Lingenau Team - FC Brauerei Egg 1b  FC Egg 1b
Runde 23 17:00 Rätia Bludenz  Team - FC Rätia Bludenz Team - SC Röfix Röthis 1b  SC Röthis 1b
3. Landesklasse
Runde 23 14:30 BW Feldkirch 1b  Team - BW Feldkirch 1b Team - FC Lustenau 1907  FC Lustenau 1b
Runde 23 16:00 SC Admira 1b  Team - SC Admira Dornbirn 1b Team - FC Renault Malin Sulz 1b  FC Sulz 1b
4. Landesklasse
Runde 23 16:30 Dornbirner SV Juniors  Team - Hella Dornbirner SV Juniors Team - FC Eintracht Bremenmahd 1b  Eintracht Bremenmahd…
Runde 23 17:00 FC Mäder  Team - FC Mäder Team - FC Nenzing 1b  FC Nenzing 1b
Runde 23 17:00 FC Schruns 1b  Team - Intersport FC Schruns 1b Team - Fliesen Heim FC Sulzberg 1b  FC Sulzberg 1b
Runde 23 17:00 SCM Vandans  Team - SC Montafon Vandans Team - SPG HAWO FC Mellau 1b  FC Mellau 1b
Runde 23 17:00 Frastanz 1b  Team - SV Frastanz 1b Team - SW Bregenz 1b  SW Bregenz 1b
Runde 23 17:30 FC Viktoria 1b  Team - FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 1b Team - SC Fussach 1b  SC Fussach 1b
5. Landesklasse Oberland
Runde 23 14:00 SPG Großwalsertal 1b  Team - SPG Spenglerei Burtscher Großwalsertal 1b Team - SK Bürs 1b  SK Bürs 1b
Runde 23 15:30 FC Beschling  Team - FC Beschling Bettler Äule Team - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon  SPG Hochmontafon
Runde 23 16:30 SC Tisis 1b  Team - SC Tisis 1b Team - BayWaLamag FC Thüringen 1b  FC Thüringen 1b
Runde 23 17:00 FC Schlins 1b  Team - ERNE FC Schlins 1b Team - IPA SC Göfis 1b  SC Göfis 1b
5. Landesklasse Unterland
Runde 23 14:00 Hohenweiler 1b  Team - Sportclub Hohenweiler 72 Team - FC Schwarzach 1b  Schwarzach 1b
Runde 23 17:15 Hard 1b  Team - FC Hard Team - SPG Buch 1c  SPG Buch 1c
Runde 23 18:00 Hatlerdorf Juniors  Team - SC Hatlerdorf Juniors Team - FC Lustenau 1907  FC Lustenau 1c