Spiele am Samstag, 27. Oktober 2018 Sa, 27.10.18 • Salzburg

tipico Bundesliga
SLT Runde 12 17:00 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
SLT Runde 12 17:00 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - FK Austria Wien  Austria Wien
SLT Runde 12 17:00 TSV Hartberg  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
2. Liga
Runde 12 14:30 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - Floridsdorfer AC  Floridsdorfer AC
Runde 12 20:20 KSV 1919  Team - KSV 1919 Team - SC Wiener Neustadt  Wiener Neustadt
Regionalliga West
Runde 15 15:30 Altach Juniors  Team - SCR Altach Team - SV Wals-Grünau  SV Wals-Grünau
Runde 15 16:00 VfB Hohenems  Team - VfB Hohenems Team - SK Bischofshofen  SK Bischofshofen
Salzburger Liga
Runde 15 17:00 TSU Bramberg  Team - TSU Bramberg Team - SV Austria Salzburg  Austria Salzburg
1. Landesliga
Runde 13 12:00 FC Bergheim  Team - FC Bergheim Team - SV Grödig  SV Grödig Ama.
Runde 13 14:00 SC Mühlbach/Pzg.  Team - SC Mühlbach/Pzg. Team - SC Pfarrwerfen  SC Pfarrwerfen
Runde 13 14:00 SC Tamsweg  Team - SC Tamsweg Team - UFC Siezenheim  UFC Siezenheim
Runde 13 14:00 Union Henndorf  Team - Union Henndorf Team - UFC SV Hallwang  UFC SV Hallwang
2. Landesliga Nord
Runde 13 14:00 ÖTSU Oberhofen  Team - ÖTSU Oberhofen Team - USK Volksbank Gneis  USK Gneis
Runde 13 14:00 USV Fuschl  Team - USV Fuschl Team - USK Obertrum  USK Obertrum
Runde 13 14:00 Heeres SV Wals  Team - Heeres SV Wals Team - USC Mattsee  USC Mattsee
Runde 13 14:00 USC Faistenau  Team - USC Faistenau Team - USK St. Koloman  USK St. Koloman
2. Landesliga Süd
Runde 14 14:00 Konkordiahütte  Team - SV Konkordiahütte-Tenneck Team - USC Raiffeisen Saalbach/Hinterglemm  USC Saalbach
1. Klasse Nord
Runde 13 14:00 SV Kuchl 1b  Team - SV Kuchl 1b Team - SV Wals-Grünau 1b  SV Wals-Grünau 1b
Runde 13 14:00 USV L´hausen  Team - USV Lamprechtshausen Team - USK Hof  USK Hof
Runde 13 14:00 1. Oberalmer SV  Team - 1. Oberalmer SV Team - ASV Taxham  ASV Taxham
Runde 13 14:00 USV St. Georgen  Team - USV St. Georgen Team - ATSV Salzburg  ATSV Salzburg
Runde 13 16:30 USK Anif 1b  Team - USK Maximarkt Anif 1b Team - SV Nußdorf/H.  SV Nußdorf/H.
1. Klasse Süd
Runde 14 14:00 USC Flachau  Team - USC Flachau Team - USK Muhr  USK Muhr
Runde 14 14:00 USV Hollersbach  Team - USV Hollersbach Team - FC Bad Gastein  FC Bad Gastein
Runde 14 14:30 SK Lenzing  Team - SK Lenzing Team - USV Stuhlfelden  USV Stuhlfelden
2. Klasse Nord A
Runde 11 13:00 Leopoldskron-Moos  Team - UFC protected Leopoldskron - Moos Team - SV Straßwalchen 1b  Straßwalchen 1b
Runde 11 14:00 1. SSK 1919  Team - 1. SSK 1919 Team - UFV Thalgau 1b  UFV Thalgau 1b
2. Klasse Nord B
Runde 13 14:00 USV Koppl  Team - USV Koppl Team - ÖTSU Hallein  ÖTSU Hallein 1b
Runde 13 16:00 SK Adnet 1b  Team - SK Adnet Team - USV Ebenau  USV Ebenau
2. Klasse Süd/West
Runde 15 14:00 SV Lend  Team - SV Lend Team - SK Bischofshofen  SK Bischofshofen 1c
Runde 15 14:00 USV Dorfgastein  Team - USV Dorfgastein Team - TSU Bramberg  TSU Bramberg 1b
Runde 15 14:00 USV Großarl  Team - USV Großarl Team - SG Uttendorf/Niedernsill  Uttendorf/Niedernsill