Spiele am Samstag, 27. Oktober 2018 Sa, 27.10.18 • Tirol

tipico Bundesliga
SLT Runde 12 17:00 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
SLT Runde 12 17:00 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - FK Austria Wien  Austria Wien
SLT Runde 12 17:00 TSV Hartberg  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
2. Liga
Runde 12 14:30 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - Floridsdorfer AC  Floridsdorfer AC
Runde 12 20:20 KSV 1919  Team - KSV 1919 Team - SC Wiener Neustadt  Wiener Neustadt
Regionalliga West
Runde 15 15:30 Altach Amateure  Team - SCR Altach Team - SV Wals-Grünau  SV Wals-Grünau
Runde 15 16:00 VfB Hohenems  Team - VfB Hohenems Team - SK Bischofshofen  SK Bischofshofen
Tirol Liga
Runde 13 15:00 SK St. Johann  Team - SK St. Johann Team - Sportverein Innsbruck  SV Innsbruck
Runde 13 17:30 SC Kundl  Team - SC Pfeifer Holz Kundl Team - Völser SV  Völser SV
Landesliga Ost
Runde 12 15:00 SV Walchsee  Team - SV Walchsee Team - FC Riederbau Schwoich  FC Schwoich
Runde 12 16:00 SV Angerberg  Team - SV Angerberg Team - SV Raika Kolsass/Weer  SV Kolsass/Weer
Runde 12 16:15 FC Buch  Team - FC Buch Team - SVG Mayrhofen  SVG Mayrhofen
Runde 12 17:00 SK Hippach  Team - SK Hippach Team - SPG St. Ulrich a.P./Hochfilzen  SPG St.Ulrich/Hochfil…
Landesliga West
Runde 12 15:30 SV Absam  Team - Sportverein Absam Team - SV Reutte  SV Reutte
Gebietsliga Ost
Runde 12 15:45 FC Kössen  Team - FC Skihütte Kössen Team - SPG Hopfgarten/Itter  Hopfgarten/Itter
Runde 12 16:00 SC Münster  Team - SC Münster Team - SV Achenkirch  SV Achenkirch
Runde 12 16:30 SK Jenbach  Team - SK Jenbach Team - SC Kirchberg  SC Kirchberg
Runde 12 17:30 SK Fieberbrunn  Team - SK AVZ Fieberbrunn Team - SV Langkampfen  SV Langkampfen
Bezirksliga Ost
Runde 12 17:00 FC Wacker Alpbach  Team - FC Wacker Alpbach Team - SV Breitenbach  SV Breitenbach
Bezirksliga West
Runde 12 17:00 SK Wilten  Team - SK Wilten Team - FC Raika Grinzens  FC Grinzens
Runde 12 18:00 SV Sistrans  Team - SV Sistrans Team - SU Inzing  SU Inzing
1. Klasse Ost
Runde 12 13:15 SV Absam 1b  Team - Sportverein Absam Team - SV Raika Kolsass/Weer  SV Kolsass/Weer 1b
Runde 12 16:00 FC Bad Häring  Team - FC B&W Glasbau Bad Häring Team - FC Kitzbühel  FC Kitzbühel 1b
1. Klasse West
Runde 12 18:30 FC Zugspitze  Team - FC Tiroler Zugspitze Team - FC Nassereith  FC Nassereith
Runde 12 19:30 SPG Lechtal  Team - SPG Lechtal Team - FC Veldidena Innsbruck  FC Veldidena
2. Klasse Mitte
Runde 11 16:00 SV Schönberg  Team - SV Schönberg Team - ESV Hatting-Pettnau  Hatting-Pettnau
Runde 11 16:00 Innsbruck West 1b  Team - SPG Innsbruck West Team - FC Sans Papiers Innsbruck  Sans Papiers
2. Klasse Ost
Runde 11 12:30 SK St..Johann 1b  Team - SK St. Johann Team - SK AVZ Fieberbrunn  SK Fieberbrunn 1b
Runde 11 12:30 SC Kirchberg 1b  Team - SC Kirchberg Team - SV Thiersee  SV Thiersee 1b
Nur Ergebnis
Runde 11 14:45 FC Söll 1b  Team - FC Ager Söll Team - SK Raiba Waidring  SK Waidring
2. Klasse Zillertal
Runde 11 14:00 FC Buch 1b  Team - FC Buch Team - FC Riederbau Schwoich  FC Schwoich 1b
Runde 11 14:45 SK Hippach 1b  Team - SK Hippach Team - WSG Swarovski Wattens  WSG Wattens 1c
Runde 11 15:00 SC Kundl 1b  Team - SC Kundl 1b Team - FC Sporer Finkenberg  Finkenberg/Tux 1b
Runde 11 15:00 SV Fügen 1b  Team - SV Opbacher Fügen Team - SVG Uderns  SVG Uderns