tipico Bundesliga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg 30 20 8 2 67:22 68
2 Team - SK Sturm Graz SK Sturm Graz 30 19 3 8 57:36 60
3 Team - SK Rapid Wien Rapid Wien 30 14 10 6 55:33 52
4 Team - LASK LASK 30 15 6 9 43:31 51
5 Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker 30 14 4 12 53:55 46
6 Team - FK Austria Wien Austria Wien 30 11 6 13 44:47 39
7 Team - SV Mattersburg SV Mattersburg 30 10 8 12 43:49 38
8 Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach 30 9 7 14 31:39 34
9 Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC 30 4 8 18 21:50 20
10 Team - SKN St. Pölten SKN St. Pölten 30 2 4 24 20:72 10
Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach

SC Cashpoint Rheindorf Altach

tipico Bundesliga | Vorarlberg

8. Tabellenrang


Verein: SCR Altach

Spielplan SCR Altach

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 16.07. 11:00 Cup Team - FC Mohren Dornbirn 1913 FC DornbirnTeam - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach 1:5  (1:3)
So, 23.07. 16:30 1 Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR AltachTeam - FK Austria Wien Austria Wien 3:0  (2:0)
Do, 27.07. 20:30 Cup Team - KAA Gent KAA GentTeam - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach 1:1  (0:1)
So, 30.07. 18:30 2 Team - FC Admira Wacker Mödling Admira WackerTeam - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach 4:1  (3:0)
Do, 03.08. 20:30 Cup Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR AltachTeam - KAA Gent KAA Gent 3:1  (1:1)
So, 06.08. 16:30 3 Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger ACTeam - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach 1:0  (0:0)
Sa, 12.08. 16:00 4 Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR AltachTeam - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg 0:1  (0:0)
Do, 17.08. 20:30 Cup Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR AltachTeam - Maccabi Tel-Aviv Maccabi Tel-Aviv 0:1  (0:0)
So, 20.08. 16:30 5 Team - LASK LASKTeam - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach 0:0  (0:0)
Do, 24.08. 19:00 Cup Team - Maccabi Tel-Aviv Maccabi Tel-AvivTeam - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach 2:2  (1:1)
So, 27.08. 16:30 6 Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR AltachTeam - SV Mattersburg SV Mattersburg 1:0  (1:0)
Sa, 09.09. 18:30 7 Team - SKN St. Pölten SKN St. PöltenTeam - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach 1:2  (0:2)
Sa, 16.09. 16:00 8 Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR AltachTeam - SK Rapid Wien Rapid Wien 2:2  (0:0)
Mi, 20.09. 19:00 Cup Team - Union Raiffeisen Gurten Union GurtenTeam - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach 3:4  (1:1)
Sa, 23.09. 18:30 9 Team - SK Sturm Graz SK Sturm GrazTeam - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach 0:0  (0:0)
So, 01.10. 16:30 10 Team - FK Austria Wien Austria WienTeam - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach 2:0  (0:0)
Sa, 14.10. 18:30 11 Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR AltachTeam - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker 2:2  (0:1)
Sa, 21.10. 18:30 12 Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR AltachTeam - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC 3:2  (1:0)
Mi, 25.10. 18:00 Cup Team - SK Sturm Graz SK Sturm GrazTeam - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach 4:1  (3:1)
Sa, 28.10. 18:30 13 Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull SalzburgTeam - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach 2:0  (1:0)
Sa, 04.11. 18:30 14 Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR AltachTeam - LASK LASK 2:4  (1:1)
Sa, 18.11. 18:30 15 Team - SV Mattersburg SV MattersburgTeam - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach 1:0  (0:0)
Sa, 25.11. 18:30 16 Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR AltachTeam - SKN St. Pölten SKN St. Pölten 3:0  (1:0)
Mi, 29.11. 20:30 17 Team - SK Rapid Wien Rapid WienTeam - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach 1:2  (0:0)
Sa, 02.12. 18:30 18 Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR AltachTeam - SK Sturm Graz SK Sturm Graz 1:2  (1:0)
So, 10.12. 14:00 19 Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR AltachTeam - FK Austria Wien Austria Wien 1:0  (1:0)
Sa, 16.12. 18:30 20 Team - FC Admira Wacker Mödling Admira WackerTeam - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach 3:1  (0:0)
Sa, 03.02. 18:30 21 Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger ACTeam - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach 0:0  (0:0)
Sa, 10.02. 16:00 22 Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR AltachTeam - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg 0:1  (0:0)
Sa, 17.02. 18:30 23 Team - LASK LASKTeam - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach 2:0  (0:0)
Sa, 24.02. 18:30 24 Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR AltachTeam - SV Mattersburg SV Mattersburg 1:1  (0:1)
Sa, 03.03. 18:30 25 Team - SKN St. Pölten SKN St. PöltenTeam - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach 1:2  (0:0)
Sa, 10.03. 16:00 26 Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR AltachTeam - SK Rapid Wien Rapid Wien 0:0  (0:0)
Sa, 17.03. 18:30 27 Team - SK Sturm Graz SK Sturm GrazTeam - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach 1:0  (1:0)
Sa, 31.03. 18:30 28 Team - FK Austria Wien Austria WienTeam - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach 2:1  (1:0)
Sa, 07.04. 18:30 29 Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR AltachTeam - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker 1:2  (1:1)
Sa, 14.04. 18:30 30 Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR AltachTeam - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC 2:1  (1:1)
So, 22.04. 14:30 31 Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull SalzburgTeam - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach zum Ticker
Sa, 28.04. 18:30 32 Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR AltachTeam - LASK LASK zum Ticker
Sa, 05.05. 18:30 33 Team - SV Mattersburg SV MattersburgTeam - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach Tickern
Sa, 12.05. 18:30 34 Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR AltachTeam - SKN St. Pölten SKN St. Pölten Tickern
So, 20.05. 16:30 35 Team - SK Rapid Wien Rapid WienTeam - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach zum Ticker
So, 27.05. 16:30 36 Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR AltachTeam - SK Sturm Graz SK Sturm Graz zum Ticker

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).