Fr, 19.04.2019 | 19:00
2.775 Aufrufe
01. min
90. min
Presenter
Reporter: Zorni96

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft Unterliga Süd
  • SpielterminFr, 19.04.2019 - 19:00 Uhr
  • Aufrufe2.775 Aufrufe
  • Reporter Zorni96
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
Sa, 19.10. Sturm Graz - RB Salzburg
Bundesliga
68.370 
So, 20.10. Rapid Wien - WAC
Bundesliga
68.153 
Sa, 19.10. LASK - Mattersburg
Bundesliga
52.193 
So, 20.10. SKN St.Pölten - Austria Wien
Bundesliga
48.437 
Sa, 19.10. Augsburg - FC Bayern
Deutsche Bundesliga
41.817 
Sa, 19.10. Dortmund - M’gladbach
Deutsche Bundesliga
31.635 
So, 20.10. WSG Tirol - TSV Hartberg
Bundesliga
25.015 
So, 20.10. KSV 1919 - GAK
2. Liga
23.324 
Fr, 18.10. Frankfurt - Leverkusen
Deutsche Bundesliga
21.889 
Fr, 18.10. Mondsee - ASKÖ Oedt
OÖ Liga
21.755 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - SC St. Margarethen an der RaabSt. Margarethen 10 18 21
2 Team - Tus St. Peter/O.St. Peter/O. 10 0 20
3 Team - SU Raiffeisen HofHof 10 12 19
4 Team - SV Union Sturm KlöchKlöch 10 4 19
5 Team - SU Bund StradenSU Straden 10 10 18
6 Team - USV PirchaPircha 10 6 17
7 Team - USV Deutsch GoritzDeutsch Goritz 10 6 14
8 Team - Dietersdorfer USV Therme LoipersdorfLoipersdorf 10 -2 14
9 Team - SV C&P FrannachFrannach 10 -5 10
10 Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im RosentalSt. Stefan/R. 10 -7 10
11 Team - SVU Immo Company HalbenrainSV Halbenrain 10 -8 10
12 Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld IIFürstenfeld II 9 -11 10
13 Team - Tus Raiba KirchbachKirchbach 9 -7 7
14 Team - Tus Raiffeisen PaldauPaldau 10 -16 6