Fr, 19.04.2019 | 19:00
2.467 Aufrufe
01. min
90. min
Presenter

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft Unterliga Süd
  • SpielterminFr, 19.04.2019 - 19:00 Uhr
  • Aufrufe2.467 Aufrufe
  • Reporter Bernhard Schabernack
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
Di, 24.03. Kottingbrunn - SV Gaflenz
1. Landesliga (NÖ)
2.336 
Sa, 28.03. Altenm. 1b - Muhr
2. Klasse Süd (SBG)
392 
So, 29.03. Hausmening - Haag
1. Klasse West (NÖ)
127 
Sa, 28.03. St. Anna/A. - Bad Gleichenberg
Regionalliga Mitte
54 
Sa, 28.03. SVB - Hallwang
Salzburger Liga (SBG)
46 
Sa, 28.03. SV Berg - TSU Ainet
2. Klasse A (KTN)
38 
So, 29.03. Friedburg/Pöndorf Jrs. - Geretsberg
2. Klasse Süd-West (OÖ)
38 
Sa, 28.03. Minihof-Liebau - Rohrbrunn
2. Klasse Süd B (BGLD)
36 
Sa, 28.03. Dorf/Pram - Gmunden
Landesliga West (OÖ)
36 
Sa, 28.03. SK Rietz - Umhausen
Gebietsliga West (TIR)
31 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - SV Union Sturm KlöchKlöch 13 5 25
2 Team - SU StradenSU Straden 13 12 24
3 Team - USV PirchaPircha 13 9 24
4 Team - Tus St. Peter/O.St. Peter/O. 13 0 23
5 Team - SC St. Margarethen an der RaabSt. Margarethen 13 16 22
6 Team - SU Raiffeisen HofHof 13 9 22
7 Team - Dietersdorfer USV Therme LoipersdorfLoipersdorf 13 3 21
8 Team - USV Deutsch GoritzDeutsch Goritz 13 5 17
9 Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im RosentalSt. Stefan/R. 13 -4 16
10 Team - Tus Raiba KirchbachKirchbach 13 -6 16
11 Team - SVU Immo Company HalbenrainSV Halbenrain 13 -8 14
12 Team - SV C&P FrannachFrannach 13 -7 13
13 Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld IIFürstenfeld II 13 -17 11
14 Team - Tus Raiffeisen PaldauPaldau 13 -17 10