Sa, 09.11.2019 | 14:00
2.905 Aufrufe
01. min
90. min

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft 1. Klasse B
  • SpielterminSa, 09.11.2019 - 14:00 Uhr
  • Zuschauer40 Zuschauer
  • Aufrufe2.905 Aufrufe
  • Reporter Florian Peitler per App
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
Di, 10.12. RB Salzburg - Liverpool
Champions League
131.733 
So, 08.12. Rapid Wien - Austria Wien
Bundesliga
119.118 
Sa, 14.12. TSV Hartberg - RB Salzburg
Bundesliga
68.063 
So, 08.12. Sturm Graz - SCR Altach
Bundesliga
37.790 
Sa, 14.12. FC Bayern - SV Werder
Deutsche Bundesliga
34.165 
Sa, 14.12. Admira Wacker - Rapid Wien
Bundesliga
31.885 
Do, 12.12. LASK - Sporting CP
Europa League
27.579 
Mi, 11.12. FC Bayern - Tottenham
Champions League
26.865 
Do, 12.12. AS Roma - WAC
Europa League
25.532 
Di, 10.12. Napoli - KRC Genk
Champions League
24.564 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - Villacher SVVillacher SV 16 44 37
2 Team - ATUS Fliesen Koller VeldenVelden 16 19 35
3 Team - Sportverein RothenthurnSVR 15 27 33
4 Team - SG ASKÖ Schiefling/St.EgydenSchiefling/St.Eg… 16 6 25
5 Team - SV Rapid FeffernitzFeffernitz 16 14 24
6 Team - FC FaakerseeFaak 16 9 24
7 Team - SV Stockenboi am WeißenseeStockenboi 16 -12 22
8 Team - ASKÖ BodensdorfBodensdorf 15 -6 21
9 Team - ATUS NötschNötsch 15 -6 21
10 Team - ASKÖ Gmünd 1bGmünd 1b 16 -16 21
11 Team - SV Falle Maria Gail/TschinowitschMaria Gail 15 0 20
12 Team - SV MaltaSV Malta 16 -9 17
13 Team - SV WernbergWernberg 16 -4 16
14 Team - ATUS Feistritz/R.Feistritz 16 -24 15
15 Team - FC RennwegFC Rennweg 16 -22 13
16 Team - Magdalener SCMSC 16 -20 12