Sa, 07.09.2019 | 16:00
Patrick Koidl 7.311 Aufrufe
01. min
90. min

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft Landesliga West
  • SpielterminSa, 07.09.2019 - 16:00 Uhr
  • SchiedsrichterPatrick Koidl
  • Zuschauer300 Zuschauer
  • Aufrufe7.311 Aufrufe
  • Ticker-Reporter Alexander Eder
  • Reporter-Rang Live-Ticker Champion
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
Sa, 12.06. Dänemark - Finnland
Gruppe B - Euro 2021
33.468 
So, 13.06. Österreich - Nordmazedonien
Gruppe C - Euro 2021 (Ö)
24.055 
Di, 15.06. Ungarn - Portugal
Gruppe F - Euro 2021
8.955 
Sa, 12.06. Wales - Schweiz
Gruppe A - Euro 2021
7.005 
So, 13.06. Niederlande - Ukraine
Gruppe C - Euro 2021 (Ö)
6.686 
Fr, 11.06. Türkei - Italien
Gruppe A - Euro 2021
6.664 
Di, 15.06. Frankreich - Deutschland
Gruppe F - Euro 2021
6.617 
So, 13.06. England - Kroatien
Gruppe D - Euro 2021
6.596 
Sa, 12.06. Belgien - Russland
Gruppe B - Euro 2021
6.431 
Mo, 14.06. Polen - Slowakei
Gruppe E - Euro 2021
6.313 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - FC SGS AndorfFC Andorf 12 15 25
2 Team - SK Bad Wimsbach 1933Bad Wimsbach 12 13 24
3 Team - Union Sparkasse PettenbachPettenbach 11 12 23
4 Team - Union Stampfl-Bau OstermiethingOstermiething 12 16 22
5 Team - SK Waizenauer SchärdingSchärding 11 8 22
6 Team - SV Gmundner MilchGmunden 12 0 18
7 Team - SV HAI SchalchenSchalchen 12 -7 16
8 Team - Union SGS Dorf an der PramDorf/Pram 10 -6 14
9 Team - Union PeuerbachPeuerbach 9 -1 13
10 Team - ATSV Bamminger SattledtSattledt 11 -7 12
11 Team - SC Schwanenstadt 08Schwanenstadt 11 -7 11
12 Team - Union Handy Shop EsternbergEsternberg 11 -5 10
13 Team - SK KammerSK Kammer 10 -9 6
14 Team - FC Irber&Werner Bauelemente BraunauFC Braunau 10 -22 1