Fr, 18.10.2019 | 19:00
Manfred Erlinger 11.037 Aufrufe
01. min
90. min

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft Landesliga West
  • SpielterminFr, 18.10.2019 - 19:00 Uhr
  • SchiedsrichterManfred Erlinger
  • Zuschauer550 Zuschauer
  • Aufrufe11.037 Aufrufe
  • Ticker-Reporter Alexander Eder
  • Reporter-Rang Live-Ticker Champion
  • Reporter-Bewertung (3)
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
So, 28.11. SV Ried - Rapid Wien
Bundesliga
86.968 
Sa, 27.11. A. Klagenfurt - RB Salzburg
Bundesliga
70.821 
So, 28.11. Austria Wien - Sturm Graz
Bundesliga
60.833 
Di, 23.11. Lille - RB Salzburg
Gruppe G (Champions League
56.782 
So, 28.11. TSV Hartberg - LASK
Bundesliga
52.728 
Sa, 27.11. Bayern München - Arminia Bielefeld
Deutsche Bundesliga
43.622 
Di, 23.11. Dynamo Kiew - Bayern München
Gruppe E (Champions League)
41.227 
Sa, 27.11. Wolfsburg - Borussia Dortmund
Deutsche Bundesliga
41.026 
Di, 23.11. Villarreal - Man United
Gruppe F (Champions League)
24.471 
Mi, 24.11. Sporting CP - Borussia Dortmund
Gruppe C (Champions League
23.919 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - Union Stampfl-Bau OstermiethingOstermiething 13 24 30
2 Team - FC SGS AndorfFC Andorf 13 16 26
3 Team - SK Waizenauer SchärdingSchärding 13 17 26
4 Team - SV HAI SchalchenSchalchen 13 7 25
5 Team - SK UEBEX LED KammerSK Kammer 13 6 22
6 Team - SV Gmundner MilchGmunden 13 18 22
7 Team - SK Bad Wimsbach 1933Bad Wimsbach 13 7 21
8 Team - Union Handy Shop EsternbergEsternberg 13 -7 15
9 Team - ATSV Bamminger SattledtSattledt 13 -3 14
10 Team - Union Sparkasse PettenbachPettenbach 13 -5 13
11 Team - SC Schwanenstadt 08Schwanenstadt 13 -18 11
12 Team - Union PeuerbachPeuerbach 13 -14 9
13 Team - SPG Braunau/RanshofenBraunau/Ranshofe… 13 -25 7
14 Team - Union SGS Dorf an der PramDorf/Pram 13 -23 7