So, 08.09.2019 | 16:30
1.660 Aufrufe
01. min
90. min
Presenter
Reporter: Adolf Schärf

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft 1. Klasse Ost
  • SpielterminSo, 08.09.2019 - 16:30 Uhr
  • Aufrufe1.660 Aufrufe
  • Reporter Adolf Schärf per App
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
So, 01.12. LASK - Rapid Wien
Bundesliga
111.244 
So, 01.12. Admira Wacker - RB Salzburg
Bundesliga
52.527 
Sa, 07.12. M’gladbach - FC Bayern
Deutsche Bundesliga
51.095 
Sa, 07.12. WAC - LASK
Bundesliga
32.857 
Sa, 07.12. RB Salzburg - WSG Tirol
Bundesliga
30.973 
So, 01.12. SCR Altach - WAC
Bundesliga
27.377 
Sa, 07.12. TSV Hartberg - SKN St.Pölten
Bundesliga
25.193 
Sa, 07.12. Dortmund - Fortuna Düsseldorf
Deutsche Bundesliga
18.702 
Fr, 06.12. Frankfurt - Hertha BSC
Deutsche Bundesliga
16.926 
So, 01.12. M’gladbach - Freiburg
Deutsche Bundesliga
16.112 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SCSCGA 14 34 35
2 Team - ASC Götzendorf OranjezzGötzendorf 14 14 29
3 Team - SC SommereinSommerein 14 16 28
4 Team - SC Himberg Himberg 14 2 24
5 Team - Wienerwald SVWienerwald 14 11 22
6 Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/FischaK.neusiedl 14 4 21
7 Team - FK Hainburg Tegmen-BauHainburg 14 5 20
8 Team - Wampersdorf USCWampersdorf 14 -6 19
9 Team - Haslau/Ma. E. SCHaslau 14 -9 18
10 Team - SC Maria LanzendorfMaria Lan. 14 -11 17
11 Team - USC PerchtoldsdorfPerch.dorf 14 -3 16
12 Team - Sportfreunde BergBerg 13 -6 16
13 Team - ASK/BSC Bruck/L.ASK-BSC Bruck II 14 -11 14
14 Team - ASK Schwadorf 1936Schwadorf 14 -19 8
15 Team - SK Breitenfurt Breitenfurt 14 -21 8