So, 08.09.2019 | 13:00
1.547 Aufrufe
01. min
90. min
Presenter

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft 1. Klasse Ost
  • SpielterminSo, 08.09.2019 - 13:00 Uhr
  • Aufrufe1.547 Aufrufe
  • Reporter mario kopsa sen.
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
Di, 10.12. RB Salzburg - Liverpool
Champions League
131.733 
So, 15.12. LASK - Sturm Graz
Bundesliga
87.057 
Sa, 14.12. TSV Hartberg - RB Salzburg
Bundesliga
72.591 
So, 15.12. Austria Wien - WAC
Bundesliga
41.728 
Sa, 14.12. FC Bayern - SV Werder
Deutsche Bundesliga
36.761 
Sa, 14.12. Admira Wacker - Rapid Wien
Bundesliga
33.920 
Do, 12.12. LASK - Sporting CP
Europa League
27.656 
Mi, 11.12. FC Bayern - Tottenham
Champions League
26.871 
Do, 12.12. AS Roma - WAC
Europa League
25.622 
Di, 10.12. Napoli - KRC Genk
Champions League
24.564 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SCSCGA 14 34 35
2 Team - ASC Götzendorf OranjezzGötzendorf 14 14 29
3 Team - SC SommereinSommerein 14 16 28
4 Team - SC Himberg Himberg 14 2 24
5 Team - Wienerwald SVWienerwald 14 11 22
6 Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/FischaK.neusiedl 14 4 21
7 Team - FK Hainburg Tegmen-BauHainburg 14 5 20
8 Team - Wampersdorf USCWampersdorf 14 -6 19
9 Team - Haslau/Ma. E. SCHaslau 14 -9 18
10 Team - SC Maria LanzendorfMaria Lan. 14 -11 17
11 Team - USC PerchtoldsdorfPerch.dorf 14 -3 16
12 Team - Sportfreunde BergBerg 13 -6 16
13 Team - ASK/BSC Bruck/L.ASK-BSC Bruck II 14 -11 14
14 Team - ASK Schwadorf 1936Schwadorf 14 -19 8
15 Team - SK Breitenfurt Breitenfurt 14 -21 8