Fr, 06.09.2019 | 18:45
Maximilian Kirschner 2.205 Aufrufe
01. min
90. min
Presenter
Reporter: Norbert Ecker

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft 1. Klasse Ost
  • SpielterminFr, 06.09.2019 - 18:45 Uhr
  • SchiedsrichterMaximilian Kirschner
  • Zuschauer200 Zuschauer
  • Aufrufe2.205 Aufrufe
  • Reporter Norbert Ecker per App
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
Fr, 14.02. RB Salzburg - LASK
Bundesliga
122.811 
Fr, 14.02. Dortmund - Frankfurt
Deutsche Bundesliga
58.904 
So, 16.02. Sturm Graz - Mattersburg
Bundesliga
49.368 
Sa, 15.02. SCR Altach - Austria Wien
Bundesliga
45.723 
So, 16.02. Rapid Wien - WSG Tirol
Bundesliga
43.365 
So, 16.02. 1. FC Köln - FC Bayern
Deutsche Bundesliga
39.385 
Sa, 15.02. WAC - TSV Hartberg
Bundesliga
29.706 
So, 16.02. SKN St.Pölten - Admira Wacker
Bundesliga
19.439 
Sa, 15.02. RB Leipzig - SV Werder
Deutsche Bundesliga
15.962 
Sa, 15.02. Hoffenheim - Wolfsburg
Deutsche Bundesliga
14.899 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SCSCGA 14 34 35
2 Team - ASC Götzendorf OranjezzGötzendorf 14 14 29
3 Team - SC SommereinSommerein 14 16 28
4 Team - SC Himberg Himberg 14 2 24
5 Team - Wienerwald SVWienerwald 14 11 22
6 Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/FischaK.neusiedl 14 4 21
7 Team - FK Hainburg Tegmen-BauHainburg 14 5 20
8 Team - Wampersdorf USCWampersdorf 14 -6 19
9 Team - Haslau/Ma. E. SCHaslau 14 -9 18
10 Team - SC Maria LanzendorfMaria Lan. 14 -11 17
11 Team - USC PerchtoldsdorfPerch.dorf 14 -3 16
12 Team - Sportfreunde BergBerg 13 -6 16
13 Team - ASK/BSC Bruck/L.ASK-BSC Bruck II 14 -11 14
14 Team - ASK Schwadorf 1936Schwadorf 14 -19 8
15 Team - SK Breitenfurt Breitenfurt 14 -21 8