Landesliga Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach 13 8 4 1 28:8 28
2 Team - Union Katsdorf Union Katsdorf 13 7 3 3 25:16 24
3 Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg 13 7 1 5 32:27 22
4 Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk V. Marchtrenk 13 6 3 4 27:20 21
5 Team - ASV St. Marienkirchen an der Polsenz St. Marienkirchen 13 5 6 2 18:17 21
6 Team - HAKA Traun HAKA Traun 13 6 2 5 26:22 20
7 Team - Union PROCON Wohnbau Dietach Union Dietach 13 6 2 5 23:21 20
8 Team - SK St. Magdalena St. Magdalena 13 6 2 5 16:19 20
9 Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union Naarn 13 5 4 4 18:12 19
10 Team - USV St. Ulrich USV St. Ulrich 13 4 5 4 15:13 17
11 Team - SK ADmira Linz SK ADmira Linz 13 4 2 7 24:25 14
12 Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach 13 3 5 5 24:33 14
13 Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden 13 2 2 9 13:30 8
14 Team - SV PFS Gallneukirchen SV Gallneukirchen 13 0 3 10 10:36 3
UFC Rohrbach-Berg - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg

UFC PIENO Rohrbach-Berg

Landesliga Ost | Oberösterreich

3. Tabellenrang


Verein: Union Rohrbach/Berg

News-Beiträge UFC Rohrbach-Berg

Spielplan UFC Rohrbach-Berg

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 27.07. 19:00 Cup Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-BergTeam - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz 1:3  (1:0)
Sa, 18.08. 17:30 1 Team - Union Katsdorf Union KatsdorfTeam - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg 5:2  (2:1)
Fr, 24.08. 19:30 2 Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-BergTeam - SK ADmira Linz SK ADmira Linz 2:3  (1:2)
So, 02.09. 16:00 3 Team - Union Wippro Vorderweißenbach VorderweißenbachTeam - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg 2:5  (2:2)
Sa, 08.09. 16:00 4 Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-BergTeam - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk V. Marchtrenk 5:1  (4:1)
Sa, 15.09. 16:00 5 Team - SV PFS Gallneukirchen SV GallneukirchenTeam - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg 2:4  (0:1)
Sa, 22.09. 18:00 6 Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-BergTeam - HAKA Traun HAKA Traun 3:5  (0:1)
Sa, 29.09. 16:00 7 Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-BergTeam - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach 0:5  (0:4)
Sa, 06.10. 16:00 8 Team - ASV St. Marienkirchen an der Polsenz St. MarienkirchenTeam - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg 1:0  (1:0)
Sa, 13.10. 17:00 9 Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-BergTeam - SK St. Magdalena St. Magdalena 2:0  (2:0)
So, 21.10. 15:30 10 Team - Union PROCON Wohnbau Dietach Union DietachTeam - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg 2:3  (1:1)
Sa, 27.10. 18:00 11 Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-BergTeam - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden 5:1  (1:1)
Sa, 03.11. 14:00 12 Team - USV St. Ulrich USV St. UlrichTeam - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg 0:1  (0:1)
Sa, 10.11. 15:00 13 Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-BergTeam - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union Naarn 0:0  (0:0)
Sa, 16.03. 15:30 14 Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-BergTeam - Union Katsdorf Union Katsdorf Tickern
Sa, 23.03. 15:30 15 Team - SK ADmira Linz SK ADmira LinzTeam - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg zum Ticker
Sa, 30.03. 15:30 16 Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-BergTeam - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach zum Ticker
Sa, 06.04. 16:30 17 Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk V. MarchtrenkTeam - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg Tickern
Sa, 13.04. 16:30 18 Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-BergTeam - SV PFS Gallneukirchen SV Gallneukirchen Tickern
Sa, 20.04. 16:30 19 Team - HAKA Traun HAKA TraunTeam - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg Tickern
Sa, 27.04. 16:30 20 Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad SchallerbachTeam - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg Tickern
Sa, 04.05. 17:00 21 Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-BergTeam - ASV St. Marienkirchen an der Polsenz St. Marienkirchen Tickern
Sa, 11.05. 17:00 22 Team - SK St. Magdalena St. MagdalenaTeam - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg Tickern
Sa, 18.05. 17:00 23 Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-BergTeam - Union PROCON Wohnbau Dietach Union Dietach Tickern
Sa, 25.05. 17:00 24 Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad LeonfeldenTeam - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg zum Ticker
Sa, 01.06. 17:00 25 Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-BergTeam - USV St. Ulrich USV St. Ulrich Tickern
Sa, 08.06. 17:00 26 Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union NaarnTeam - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg Tickern

Kader UFC Rohrbach-Berg

Tor

Spieler
Jonas Oberaigner
Raphael Strixner
Lukas Anton Weidinger

Verteidigung

Spieler
Jürgen Hötzendorfer
Julian Kasper
Peter Lorenz
Jan Mittermayr
Thomas Schlagnitweit
Liridon Sylaj
Patrick Thaller

Mittelfeld

Spieler
Philipp Aigner
Stefan Berndorfer
Lukas Gahleitner
Markus Gahleitner
Lukas Georg Grünzweil
Michael Hofer
Daniel Hofler
David Ferdinand Mandl
Jonas Pechmann

Sturm

Spieler
Jan Leligdon
Jindrich Rosulek
Benedikt Schaubmaier

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - Union Rohrbach/Berg Union Rohrbach/Berg
Stadion Sportplatz Rohrbach/Berg

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).