Spiele am Samstag, 05. Oktober 2019 Sa, 05.10.19 • Salzburg

tipico Bundesliga
SLT Runde 10 17:00 Red Bull Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
SLT Runde 10 17:00 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
Runde 10 17:00 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol
2. Liga
SLT Runde 10 14:30 GAK 1902  Team - GAK 1902 Team - Young Violets Austria Wien  Young Violets
Runde 10 19:00 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Regionalliga Salzburg
Runde 13 15:00 USK Anif  Team - USK Maximarkt Anif Team - FC Pinzgau Saalfelden  FC Pinzgau
Runde 13 16:00 Austria Salzburg  Team - SV Austria Salzburg Team - SK Bischofshofen  SK Bischofshofen
Salzburger Liga
Runde 10 14:00 UFC SV Hallwang  Team - UFC SV Hallwang Team - UFV Thalgau  UFV Thalgau
Runde 10 14:00 UFC Altenmarkt  Team - UFC Altenmarkt Team - FC Zell am See  FC Zell am See
Runde 10 14:00 SK Adnet  Team - SK Adnet Team - TSU Bramberg  TSU Bramberg
Runde 10 14:30 SV Bürmoos  Team - SV Bürmoos Team - FC Puch  FC Puch
Runde 10 15:00 ÖTSU Hallein  Team - ÖTSU Hallein Team - TSV Neumarkt  TSV Neumarkt
Runde 10 16:00 FC Bergheim  Team - FC Bergheim Team - USC Eugendorf  USC Eugendorf
Runde 10 17:00 SV Straßwalchen  Team - SV Straßwalchen Team - SC Golling  SC Golling
1. Landesliga
Runde 10 15:00 USK St. Michael  Team - USK St. Michael Team - SC Tamsweg  SC Tamsweg
Runde 10 15:00 SC Bad Hofgastein  Team - SC Bad Hofgastein Team - UFC Siezenheim  UFC Siezenheim
Runde 10 16:00 USV Berndorf  Team - USV 1960 Berndorf Team - SV Anthering  SV Anthering
Runde 10 16:00 SC Pfarrwerfen  Team - SC Pfarrwerfen Team - SV Grödig  SV Grödig Ama.
Runde 10 16:00 USK Piesendorf  Team - USK Piesendorf Team - USV Plainfeld  USV Plainfeld
Runde 10 16:00 Union Henndorf  Team - Union Henndorf Team - SK Strobl  SK Strobl
2. Landesliga Nord
Runde 10 13:45 USK St. Koloman  Team - USK St. Koloman Team - USC Mattsee  USC Mattsee
Runde 10 16:00 Heeres SV Wals  Team - Heeres SV Wals Team - FC Erdal Hallein 04  FC Hallein 04
Runde 10 16:00 SV Seekirchen 1b  Team - SV Seekirchen 1b Team - ÖTSU Oberhofen  ÖTSU Oberhofen
Runde 10 16:00 USV Elixhausen  Team - USV Elixhausen Team - SV Wals-Grünau 1b  SV Wals-Grünau 1b
Runde 10 16:00 USC Abersee  Team - USC Abersee Team - USK Obertrum  USK Obertrum
2. Landesliga Süd
Runde 11 14:00 UFC Eben  Team - UFC Eben Team - FC St. Martin/Tennengebirge  FC St. Martin/T.
Runde 11 14:00 USV Zederhaus  Team - USV Zederhaus Team - SV Konkordiahütte-Tenneck  Konkordiahütte
Runde 11 16:00 FC Kaprun  Team - FC Kaprun Team - USC Raiffeisen Saalbach/Hinterglemm  USC Saalbach
Runde 11 16:00 USC Neukirchen  Team - USC Neukirchen/Grv. Team - FC Pinzgau Saalfelden 1b  FC Pinzgau 1b
1. Klasse Nord
Runde 10 16:00 USV Scheffau  Team - USV Scheffau Team - SV Nußdorf/H.  SV Nußdorf/H.
Runde 10 16:00 ASK Salzburg  Team - ASK PSV Salzburg Team - USK Hof  USK Hof
Runde 10 16:00 1. Oberndorfer SK  Team - 1. Oberndorfer SK Team - USV Lamprechtshausen  USV L´hausen
Runde 10 18:00 USK Anif 1b  Team - USK Maximarkt Anif 1b Team - ATSV Salzburg  ATSV Salzburg
1. Klasse Süd
Runde 11 14:00 UFC Radstadt  Team - UFC Radstadt Team - USC Mariapfarr  USC Mariapfarr
Runde 11 15:00 USV Hollersbach  Team - USV Hollersbach Team - FC Bad Gastein  FC Bad Gastein
Runde 11 16:00 SC Mittersill  Team - SC Mittersill Team - USC Flachau  USC Flachau
Runde 11 16:00 USC Goldegg  Team - USC Goldegg Team - TSV Unken  TSV Unken
2. Klasse Nord A
Runde 8 14:30 Straßwalchen 1b  Team - SV Straßwalchen 1b Team - UFC protected Leopoldskron - Moos  Leopoldskron-Moos
Runde 8 16:00 Lieferinger SV  Team - Lieferinger SV Team - UFV Thalgau 1b  UFV Thalgau 1b
Nur Ergebnis
Runde 8 16:00 Perwang/Michaelbeuern  Team - SG Perwang/Michaelbeuern Team - TSV Neumarkt 1b  TSV Neumarkt 1b
Runde 8 17:00 SV Bürmoos 1b  Team - SV Bürmoos Team - 1. SSK 1919  1. SSK 1919
2. Klasse Nord B
Runde 8 16:00 USK Elsbethen  Team - USK Elsbethen Team - FC Puch 1b  FC Puch 1b
Runde 8 16:30 SSC Großgmain  Team - SSC Großgmain Team - SV Austria Salzburg 1b  SV Austria 1b
Runde 8 17:30 SAK 1914 1b  Team - SAK 1914 1b Team - SU Abtenau  SU Abtenau
2. Klasse Süd
Runde 12 16:30 UFC Altenmarkt 1b  Team - UFC Altenmarkt Team - USC Mauterndorf  USC Mauterndorf
Runde 12 16:30 SV Mühlbach/Hkg.  Team - SV Mühlbach/Hkg. Team - SK Bischofshofen 1b  SK Bischofshofen 1b
2. Klasse Süd/West
Runde 9 15:00 USV Großarl  Team - USV Großarl Team - USV Dorfgastein  USV Dorfgastein
Runde 9 15:00 Uttendorf/Niedernsill  Team - SG Uttendorf/Niedernsill Team - SV Lend  SV Lend
Runde 9 16:00 FC Zell am See 1b  Team - FC Zell am See 1b Team - SC Wald-Königsleiten  SC Wald-Königsl.