Spiele am Sonntag, 05. November 2017 So, 05.11.17 • Wien

tipico Bundesliga
SLT Runde 14 14:00 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - SV Mattersburg  Mattersburg
SLT Runde 14 16:30 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
Wiener Stadtliga
Runde 12 10:15 SR WGFM Donaufeld  Team - SR WGFM Donaufeld Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf
Runde 12 10:15 SK Slovan HAC  Team - SK Slovan HAC Team - Sportunion Mauer  Union AC Mauer
Runde 12 10:15 Gersthofer SV  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stammersdor…
2. Landesliga
Runde 12 10:15 LAC-Inter  Team - Landstraßer Athletik Club Team - ASV 13  ASV 13
Runde 12 11:00 L.A. Riverside  Team - L.A. Riverside Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa
Oberliga A
Runde 10 14:00 Margaretner AC  Team - Margaretner AC Team - ASK Ober St.Veit  ASK Ober St.Veit
Oberliga B
Runde 10 13:00 SV Albania  Team - SV Albania Team - SV Aspern  SV Aspern
Runde 10 16:30 KSC/FCB Donaust.  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien
1. Klasse A
Runde 10 11:00 HSV Wien  Team - Heeressportverein Wien Team - SV Srbija Wien  Srbija Wien
Runde 10 14:00 Wiener Akademik  Team - Wiener Akademik Team - SC Gradisce  SC Gradisce
Runde 10 14:00 FV Vardar-Viena  Team - FV Vardar-Viena Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf
1. Klasse B
Runde 10 10:30 Penarol Wien  Team - Penarol Wien Team - Wiener Bewegungssportclub IX  WBC IX
Runde 10 11:00 Ac Shqiponja Wien  Team - Ac Shqiponja Wien Team - RSV Marianum Post 17  RSVM Post 17
Runde 10 12:00 FC Eurasya  Team - FC Eurasya Team - GS United  GS United
Runde 10 14:00 Wollers Komet  Team - SC Wollers Komet Team - UFK Schwemm-De La Salle  UFK Schwemm
Runde 10 14:30 FC Karabakh 1b  Team - FC Mauerwerk Team - FC United Devils  FC United Devils
Runde 10 23:00 SC Mautner  Team - SC Mautner Markhof Team - FC Adrenalin 07  FC Adrenalin
2. Klasse A
Runde 10 10:00 ASV Gartenstadt  Team - ASV Gartenstadt Team - FC Polska  FC Polska
Runde 10 12:15 FC Brigittenau  Team - FC Brigittenau Team - ESV Ottakring  ESV Ottakring
Runde 10 16:00 RB Jedlesee  Team - RB Jedlesee Team - Grasshoppers Westwien  Grasshoppers W.
2. Klasse B
Runde 10 13:30 Vienna 2016  Team - Vienna 2016 Team - FC Cosmos-Vienna  FC Cosmos-Vienna
Runde 10 16:00 Vienna City FC  Team - Vienna City FC Team - Sans Papiers - Die Bunten  Sans Papiers
Runde 10 23:00 FC BiH  Team - FC BiH Team - SV Vorwärts Wien 2016  SV Vorwärts Wien 2016