Spiele am Freitag, 07. Juni 2019 Fr, 07.06.19 • Kärnten

Regionalliga Mitte
Runde 30 18:45 GAK 1902  Team - GAK 1902 Team - ATSV Stadl-Paura  ATSV Stadl-Paura
Runde 30 18:45 FC Lendorf  Team - FC LiWOdruck Lendorf Team - ASV Allerheiligen  ASV Allerheiligen
Runde 30 18:45 Deutschlandsberg  Team - DSC Wonisch Installationen Team - RZ Pellets WAC Amateure  WAC Amateure
Runde 30 18:45 Sturm Graz A.  Team - Sturm Graz Amateure Team - WSC HOGO Hertha  WSC Hertha
Runde 30 18:45 FC Wels  Team - FC Wels Team - SC ELIN Weiz  SC Weiz
Runde 30 18:45 Tus Bad Gleichenberg  Team - Tus Bad Gleichenberg Team - VST Völkermarkt  VST Völkermarkt
Runde 30 18:45 SC Kalsdorf  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - Union Raiffeisen Gurten  Union Gurten
Kärntner Liga
Runde 29 17:00 SAK Klagenfurt  Team - SAK Klagenfurt Team - SK Maria Saal  SK Maria Saal
Runde 29 18:00 ASKÖ Gmünd  Team - ASKÖ Gmünd Team - ASKÖ Bauunternehmung Granit St. Michael ob Bleiburg  ASKÖ St. Michael/Bl.
Runde 29 18:00 SV St. Jakob/R.  Team - SV St. Jakob/R. Team - ASKÖ Wölfnitz  ASKÖ Wölfnitz
Runde 29 18:30 ATSV Wolfsberg  Team - ASCO ATSV Wolfsberg Team - SV Union Lind  SV Union Lind
Unterliga Ost
Runde 29 17:45 SV Ludmannsdorf  Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf Team - ASV St. Margarethen/L.  St. Margarethen
Runde 29 18:00 ASK Klagenfurt  Team - ASK Klagenfurt Team - SV Gallizien  SV Gallizien
Runde 29 18:30 SF Rückersdorf  Team - SF Rückersdorf Team - TSV Grafenstein  TSV Grafenstein
Runde 29 23:00 SV Hirter Kraig  Team - SV Hirter Kraig Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau Klagenf.
Unterliga West
Runde 25 23:00 ATUS Nötsch  Team - ATUS Nötsch Team - SC Landskron  SC Landskron
Runde 25 23:00 ASKÖ Fürnitz  Team - ASKÖ Fürnitz Team - DSG Lorenz Ledenitzen  DSG Ledenitzen
1. Klasse A
Runde 30 18:00 FC Lurnfeld  Team - FC Lurnfeld Team - FC EP Schuller Hermagor  FC Hermagor
Runde 30 18:00 TSU Prägraten  Team - TSU Prägraten Team - ASKÖ Dellach/Drau  ASKÖ Dellach/Dr.
Runde 26 23:00 SC Mühldorf  Team - SC Mühldorf Team - Sportunion Oberlienz  Oberlienz
1. Klasse B
Runde 30 23:00 SV Arnoldstein  Team - SV Arnoldstein Team - ATUS Fliesen Koller Velden  ATUS Velden
Runde 30 23:00 SV Baldramsdorf  Team - SV Baldramsdorf Team - ASKÖ Bodensdorf  ASKÖ Bodensdorf
1. Klasse C
Runde 26 18:00 Austria Klagenfurt Am…  Team - SK Austria Klagenfurt Team - SV Glanegg  SV Glanegg
Runde 26 23:00 SG Krumpendorf/Pörtsc…  Team - Krumpendorfer SK Team - SV Oberes Metnitztal  Oberes Metnitztal
1. Klasse D
Runde 30 23:00 SC St. Stefan  Team - SC St. Stefan/Austria Team - SV Raika Griffen Rast  SV Griffen
2. Klasse A
Runde 26 23:00 SV Penk 1b  Team - SV HPV Penk/Reisseck Team - FC-WR Nußdorf/Debant  FC-WR Nußdorf 1b
2. Klasse B
Runde 25 23:00 SV Obermillstatt  Team - SV Obermillstatt Team - SC Arriach  SC Arriach
Runde 25 23:00 FC Rennweg  Team - FC Rennweg Team - SV Spittal/Drau  SV Spittal 1b
2. Klasse C
Runde 25 23:00 KAC II Juniors  Team - FC KAC Team - SC Sörg  SC Sörg