Spiele am Sonntag, 12. Mai 2019 So, 12.05.19 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
Runde 30 14:30 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - FK Austria Wien  Austria Wien
Runde 30 14:30 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
SLT Runde 30 17:00 Red Bull Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - LASK  LASK
2. Liga
Runde 26 10:30 Amstetten  Team - SKU Amstetten Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
2. Landesliga West
Runde 21 16:30 SV Haitzendorf  Team - SV Haitzendorf Team - SC Amaliendorf-Aalfang  Amaliendorf-Aalf.
Runde 21 16:30 SC Weißenkirchen  Team - Weißenkirchen SC Team - SC Raika TTI Group Wieselburg  SC Wieselburg
1. Klasse Nord
Runde 21 16:30 SV Hausbrunn  Team - Hausbrunn SV Team - Kronberg USC  USC Kronberg
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 21 16:30 SV Bergern  Team - SV Bergern Team - Atzenbrugg/H. USV  USV Atzenbrugg/H.
1. Klasse Ost
Runde 25 16:30 USC Wampersdorf  Team - Wampersdorf USC Team - SC Hof am Leithaberge  SC Hof/L.
1. Klasse Süd
Runde 21 16:30 SV Grimmenstein  Team - SV Grimmenstein Team - SC Aspang  SC Aspang
1. Klasse West
Runde 21 16:30 ÖTSU Steinakirchen  Team - Steinakirchen ÖTSU Team - ASK Hausmening LISEC  ASK Hausmening
1. Klasse West-Mitte
Runde 21 16:30 ASK Loosdorf  Team - Loosdorf ASK Team - FC Kapelln  FC Kapelln
2. Klasse Alpenvorland
Runde 23 16:30 ASKÖ Lunz/See  Team - ASKÖ Lunz/See Team - Bischofstetten SU  SU Bischofstetten
2. Klasse Donau
Runde 25 16:30 Eggendorf/Thale  Team - USV Eggendorf/Thale Team - SV Stetten  SV Stetten
2. Klasse Marchfeld
Runde 21 16:30 SC Matzen  Team - SC Matzen Team - Orth/Donau SC  SC Orth/Donau
Runde 21 16:30 Markgrafneusiedl  Team - Markgrafneusiedl SC Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd  Gänserndorf-Süd
2. Klasse Ost
Runde 21 16:30 SC Höflein  Team - SC Höflein Team - Prellenkirchen SV  SV Prellenkirchen
Runde 21 16:30 SC Margarethen/M.  Team - Margarethen/Moos SC Team - Edelstal SC  SC Edelstal
Runde 21 16:31 ASK-BSC Bruck II  Team - ASK/BSC Bruck/L. Team - SV Hundsheim  SV Hundsheim
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 25 16:30 SC Münchendorf  Team - Münchendorf SC Team - Hinterbrühl ASV  Hinterbrühl/Gießhübl
Runde 25 16:30 Siebenhirten/Wien  Team - Siebenhirten/Wien SC Team - Achau SC  SC Achau
Runde 29 16:30 SC Münchendorf  Team - Münchendorf SC Team - Lanzendorf SC  SC Lanzendorf
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 21 16:30 USV Pleißing/W.  Team - USV Pleissing/Waschbach Team - Hadres-Markersdorf UFC  UFC Hadres/M.
2. Klasse Steinfeld
Runde 21 16:30 ATSV Wöllersdorf  Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl Team - Wr. Neustadt SV Admira  Admira Wr. N.
2. Klasse Wachau
Runde 21 16:30 SC Getzersdorf  Team - SC Getzersdorf Team - USV Furth  USV Furth
Runde 21 16:30 Krumau/Kamp  Team - Krumau/Kamp SV Team - SC Lengenfeld  SC Lengenfeld
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 21 15:00 SG Brand/Nagelberg  Team - SG Brand/Nagelberg Team - UFC Rastenfeld  UFC Rastenfeld
2. Klasse Wechsel
Runde 21 16:00 SV Willendorf  Team - SV Willendorf Team - Scheiblingkirchen-Warth USV  Scheiblingkirchen II
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 25 16:30 USC Drasenhofen  Team - USC Drasenhofen Team - Hanfthal UFC  UFC Hanfthal
Runde 25 16:30 Herrnbaumgarten/Schra…  Team - Herrnbaumgarten USV Team - Poysbrunn/F. SCU  SCU Poysbrunn/F.
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 25 16:30 Paasdorf-Atzelsdorf  Team - SG Paasdorf-Atzelsdorf Team - Ebenthal SV  SV Ebenthal
Runde 25 16:30 FC Kreuzstetten  Team - Kreuzstetten FC Team - Hohenruppersdorf SC  Hohenruppersdorf
Runde 25 16:30 SC Dürnkrut  Team - Sportclub Dürnkrut Team - Ringelsdorf SV  SV Ringelsdorf
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 17 16:00 USV Pellendorf  Team - Pellendorf USV Team - USC Schletz  USC Schletz
Runde 17 16:00 USG Hüttendorf  Team - Hüttendorf USG Team - Gnadendorf UFC  UFC Gnadendorf