Spiele am Samstag, 21. September 2019 Sa, 21.09.19 • Wien

tipico Bundesliga
SLT Runde 8 17:00 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
Runde 8 17:00 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
Runde 8 17:00 WSG Swarovski Tirol  Team - WSG Swarovski Tirol Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
2. Liga
Runde 8 14:30 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
Runde 8 20:00 Floridsdorfer AC  Team - Floridsdorfer AC Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Regionalliga Ost
Runde 8 16:00 SC Wiener Viktoria  Team - SC Wiener Viktoria Team - SC Wiener Neustadt  Wiener Neustadt
Runde 8 18:00 SV Leobendorf  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - Stripfing SV  SG Stripfing/Angern
Wiener Stadtliga
Runde 6 14:00 Union AC Mauer  Team - Sportunion Mauer Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV AXIII – Auhof Cent…
Runde 6 15:00 ASV 13  Team - ASV 13 Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg
Runde 6 15:00 FC Stadlau  Team - FC Stadlau Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC
Runde 6 16:00 FavAC  Team - Favoritner AthletikClub Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra
2. Landesliga
Runde 6 16:00 Hellas Kagran  Team - FC Hellas-Kagran Team - L.A. Riverside  L.A. Riverside
Runde 6 16:00 Nußdorfer AC  Team - Nußdorfer AC Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf
Runde 6 16:00 DSV Fortuna 05  Team - DSV Fortuna 05 Team - SPC Helfort 15  SPC Helfort 15
Runde 6 16:00 A11 - R.Oberlaa  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf
Runde 6 16:30 FC 1980 Wien  Team - FC 1980 Wien Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC
Oberliga A
Runde 4 13:00 Wiener Akademik  Team - Wiener Akademik Team - S.V. Wienerfeld  S.V. Wienerfeld
Runde 4 13:00 Kalksburg  Team - 1.SC Kalksburg/Rodaun Team - FC Besiktas Wien  FC Besiktas Wien
Runde 4 14:00 FC Union 12  Team - FC Union 12 Team - Grasshoppers Westwien  Grasshoppers W.
Runde 4 16:00 Ankerbrot  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - ASK Ober St.Veit  ASK Ober St.Veit
Oberliga B
Runde 4 15:00 KSC/FCB Donaust.  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - FC United Devils  FC United Devils
Runde 4 16:00 SC Elite  Team - SC Elite Team - SV Essling  SV Essling
Runde 4 16:00 Rennweger SV  Team - Rennweger SV Team - RSV Marianum Post 17  RSVM Post 17
Runde 4 16:00 FCJ Ottakring  Team - FC Alt-Ottakring Boogie-Bar Team - SC Wollers Komet  Wollers Komet
1. Klasse A
Runde 4 14:00 SC Gradisce  Team - SC Gradisce Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf
Nur Ergebnis
Runde 4 17:00 Penzinger SV  Team - Penzinger SV Team - FC Bhf. Favoriten  Bhf Favoriten
1. Klasse B
Runde 4 12:00 WBC IX  Team - Wiener Bewegungssportclub IX Team - FC Eurasya  FC Eurasya
Nur Ergebnis
Runde 4 15:00 UFK Schwemm  Team - UFK Schwemm-De La Salle Team - Penarol Wien  Penarol Wien
Runde 4 18:00 SV Vorwärts Wien 2016  Team - SV Vorwärts Wien 2016 Team - SC Süssenbrunn  SC Süssenbrunn
2. Klasse A
Runde 4 16:00 KSV Freiheit  Team - Kultursportverein Freiheit Team - SKV Syrien Union Wien  Syrien Wien
Runde 4 19:45 Lokomotiv Vienna  Team - FC Lokomotiv Vienna Team - Sans Papiers - Die Bunten  Sans Papiers